Папка стима весит больше, чем должно быть

Народ, тру-важная инфа! Больше 60% вашей папки стим занимает мусор! Steam=>SteamApps=>downloading. Удаляем ВСЕ, оно не нужно совсем, что-то вроде временных файлов. У меня диск на 150гб, стим весил ~90гб, при малом кол-ве установленных игр, казалось странным, выяснилось, что игры весят всего то 25гб, остальное это эта папка. Чистите папку после каждой "закачки" игры.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У всех она чистится сама.
А если случилось такое, что не чистится, это в настройках исправляется

9

В этой папке валяются не докаченные и не распакованные файлы, они там остаются чаще всего если работа с Steam была завершена не корректно, н-р вы скачивали игру и у вас отключится свет, в этом случае эти файлы с некоторой вероятностью не удаляться после продолжения загрузки и полной установки игры.

2

Stakan [ник уже занят]
Тоже самое.

1

alex333alex
туда игры перемещаются при закачке или обновлении, а так она вполне сама чиститсяalex333alex

1

все равно полезно спасибо

1

Хм, не чистил никогда, и вся папка с дистрибутивом весит не очень много

1

Тоже никогда не чистил, сейчас посмотрел - папка весит 24 гига. Почистил, хотя все равно собираюсь винду переставлять. Но на будущее запомню, спасибо.

1

83.3 гига, папка чистая, игр мало, не знаю что такое :D

1

Спасибо, что написал, а то на диске осталось мало места, а лишнего набралось в папке downloading на 37 гигов.

1

странно, но у меня игра установлена на одном диске, а когда обновляется папка "downloading" занимает место совершенно на другом диске...

1

У меня эта папка пустая.

0

за 9 лет в момента первого поста этот баг таки поправили :)

0

Ах если бы... Всё равно куча мусора там

1

Настройки > Загрузки > Очистить кэш загрузки.

0