С чего начать знакомство с ПК геймингом

Воот. Решил познакомить ребенка с играми. А то играет на телефоне во всякую херню. Вводные данные. Десять лет, девочка (но это не принципиально) раньше не во что на пеке не играла. Хотелось бы услышать ваши предложения. Хотелось бы какую нибудь РПГ может ммо дрочильню. Жду предложений))

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Можно вот с этих детских игр:
Я с них начинал. Весёлые и азарные

Спойлер

&feature=youtu.be

5

Главное - чтобы не дота, танки или всякие там битвы роялей, а то ребёнок вырастет дегенератом и будет голосовать за PUBG, как игру года в steam awards. К сожалению, многие так не смогли избежать подобной участи...

4
baklaha написал:
Dragon Age: Origins

с ума сошел такое десятилетней девочке советовать?

DeathGROT написал:
Для ребенка, есть много развивающих игр и мультяшных платформеров, также есть квесты типо Скуби-Ду

хочешь чтобы его девочка дебилом стала? еще бы игры про телепузиков посоветовал
LordHedgehog
Я бы посоветовал тот же Симс (научит ребенка тому, что чтобы что то получить, нужно на это заработать) и градостроительные симуляторы (поначалу будет сложновато, но если играть будет с отцом, который все покажет и подскажет, возможно и затянет), например серию Анно, но лучше начинать с последней части, как самой простой для освоения (ребенок все таки)

3

Tiger Goose
за Age of Empires II плюссую! :)
От себя добавлю классику:
1. Heroes of Might and Magic III
2. Dragon Age: Origins
3. Rome: Total War

2

baklaha
Хорошие игры, но не жестковато ли для 10-летнего ребёнка играть в Dragon Age: Origins?

6

Tiger Goose
Согласен, местами игра не подойдет для 10 летних детей. Но также хочу отметить, это современная игра по все старым канонам игр рпг. Вот только по этому и порекомендовал. Fallout 1-2, Baldur’s Gate и подобные культовые игры не будут интересны современным подросткам.

1

Лучше укрепи знакомство со своим вниманием и любовью, иначе ребёнок будет больше тянуться к играм чем к человеку, до того момента пока в жизни не случиться какя-то тяжелая ситуация требующая к себе внимания, но тогда пережить эту ситуацию будет не просто; Поскольку опыт в жизни мы получаем от окружающих больше чем от техники...
Где внимание - там и энергия.

1

Я думаю для ребенка очень хорошо подойдет игра Portal 2. Она умная и веселая, но немного жуткая. Похожа на мультик.Но это потом.

А сейчас неплохо было бы поиграть в какой нибудь платформер несложный или игру для творчества.

1

Numen: Contest of Heroes
The Sims 2
Rayman Raving Rabbids

1

Как по мне, так лучше отдать девочку на уроки гитары, танцев и т.п., чем знакомить ее с играми. Если бы хотела, давно сама бы играла.

1

Для ребенка, есть много развивающих игр и мультяшных платформеров, также есть квесты типо Скуби-Ду

0

LordHedgehog

Спойлер
Спойлер
Спойлер

Вполне безобидные игры.

0

Ni no Kuni™ II: Revenant Kingdom попробуйте.

0

А ваще вопрос из темы с каких сигарет надо начинать курить и с какой водки пить. А ваще лучше отдай в спортивную секцию чтоб на игры времени и сил не остовалось.

-4