Регистрация в стиме игры

Можно ли купить игру скажем в магазине Steambuy, потом зарегистрироваться в стиме и играть там онлайн.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Я действительно не имею понятия про игры онлайн. Сейчас устанавливаю 4G интернет вот и спрашиваю, у этого сайта игровая тематика.
Вопросы мои по онлайн игре не могут быть умными по определению, так не имею представления что это такое.
Хочу купить не дорогую игру, вот и спрашиваю на каком сервере лучше поиграть Origin, Steam или другом. как зарегистрироваться. Есть еще сервер playkey.ne.
На слуху две игры Counter-Strike: Global Offensive или Battlefield вот про них и веду речь, может быть есть интереснее игры онлайн не знаю.

2

СергейSZV
Орижн и Стим это не серверы. Это платформы (библиотека игр). А вот когда вы купите игру через один из этих платформ, то играть по сети беде уже на серверах предоставленных конторой разработчиков/издателя. Грубо говоря - стиморижн - это библиотека + соцсеть+ магазин.

1

Вроде как понятно. Стим, ориджин это онлайн библиотека, магазин. А сервер предоставляет разработчик игры.

Получается Стим нужно защищать, какими средствами?
Да и нельзя разве на каждую игру отдельно регистрироваться, чтобы не потерять за раз все.

2

А можно поиграть в Counter-Strike: Global Offensive или Battlefield в Origin? Разница со Steam есть какая-то.

1

СергейSZV
Ну если внимательно прочитать что я написал,я просто привел пример написаного на сайте.


1

СергейSZV
В Counter-Strike: Global Offensive в стиме играешь без проблем,а для Battlefield 3,4 и Hardline нужен Origin.

0

СергейSZV
На сайте всё написано)Вот пример:
Инструкция по активации:
Если не установлен Steam клиент, скачайте и установите его.
Войдите в свой аккаунт Steam или зарегистрируйте новый, если у вас его еще нет.
Перейдите в раздел «Игры» и выберите там «Активировать через Steam...».
Введите ключ активации (для его получения необходимо купить Rise of the Tomb Raider. Day One Edition).
После этого игра отобразится в разделе «Библиотека», и вы сможете скачать Rise of the Tomb Raider. Day One Edition.

0

Den4ikRZK

Не понял: зачем мне игра Rise of the Tomb Raider. Day One Edition. Мне нужна Counter-Strike: Global Offensive или Battlefield.
Я хочу купить игру , зарегистрироваться в стим и играть.

1

Народ, подскажите че делать. У меня есть диск с принцом персии: два трона, покупался он наверное лет 10 назад. Вот недавно хотел запустить, а диск оказался покоцаным; фигня - подумал я - код то у меня остался и с этими мыслями полез в стим. Ну все-подумал я когда ввел код в строку активации-щя вспомним молодость! И нажимая кнопку "Далее", получаю огроменный Х... кхм... ШИШЬ в виде надписи "Неверный цифровой ключ продукта"! Мне мягко говоря стало обидно, а заодно и интересно, как этому электронному долбоящику обьяснить что эта игра купленая за мои кровные а не спи... онериная где нибудь с торрента или тому подобное.

0

-_SpiriT_-
Попробуй активировать в Uplay.

-1

-_SpiriT_-

Во первых, попробуй ввести ключ ещё раз в стим, вполне вероятно, что ты ввёл не правильно

Во-вторых, так-же может быть то, что этот ключ не является стимовским, и следовательно, если хочешь в неё поиграть, пробуй активировать в Uplay, Origin

0

На таких магазинах (Стимпей, стимбай и т.д.) ты покупаешь не саму игру, а ключ к ней. В инструкциях обычно указывают, на каких платформах можно ввести этот ключ, но т. к. вокруг стима больше ажиотажа, чем вокруг остальных платформ, то и товара для стима, соответсвенно, больше.

В общем и целом, да, ты можешь купить ключ к игре на сайтах, но не саму игру, саму игру тебе предоставит уже стим, если активируешь ключ (Или ориджин с юплеем, смотря какой ключ брал), скачиваешь и устанавливаешь эту игру с серверов стима, и играешь. Всё просто

0

У кого-то в этом треде проблемы с распознаванием сарказма.

0

Самый просто и самый надежный Купить в Стиме и не вестись на всякие донные сайты. В прошлом году уже был кипешь по отзыву таких ключей купленых на левандосном сайте.

-1

Ну, вообще-то, магазин Steambuy представлен на этом сайте, а PG такие борцы за чистоту игрового рынка! . Понимаете!
Цена в Steambuy на 200 рублей меньше (и то совсем недавно повысили на 100 руб?).
Впереди праздники найду куда потратить 200 рублей, не великие деньги. но сэкономить всегда приятно.

-1

СергейSZV
Если бы их не было, мы бы впринципе ничего не потеряли, кроме того что все хранится аккуратно в одном месте. И да, если украдут аккаунт стим или орижн, то вы разом потеряете всю библиотеку игр. Поэтому ставьте максимальную защиту, вроде двухфакторной проверки и т.д.

-1

СергейSZV
сам покупал на Steambuy, покупаешь игру тебе присылают на мыло ключ, активируешь его в стиме и всё готова

-1

Конечно нет. Везде кроме стима ты покупаешь пиратку.

-11

Zrok
Конечно нет. Везде кроме стима ты покупаешь пиратку.
Ты хоть понял что написал?В этом магазе такой же оф ключ как и в стиме,только чуть дешевле.

4

Zrok
Не знаешь не пиши. Там такие же валидные ключи. Сколько покупал, сколько дарил у всех все активируется. Более того, можно покупать гифт, а можно (и даже лучше) фото ключа с кодом техподдержки, так как в этом случае через код можно троллить разработчика и если что, восстановить аккаунт.
И еще, вот тебе кирпич в скудный огород мозга. По твоей логике, игры которые продаются в магазинах (коробочные издания), это тоже пиратки? Магазины-то не стимовские)))

2

Den4ikRZK
Валерий Павленко
Был задан тупой вопрос, был дан тупой ответ. Если Вы его приняли буквально это Ваши проблемы.

0

Zrok
А что если этот чел вообще представления не имеет и сталкивается с этим впервые,ему же проще спросить чем ломать голову самому,и если ты увидел тупость в его вопросе ответь ему нормально,а не путай его.

2

Zrok
Что за бред продованы берут диски у той же буки продают фотки кодов, а диск используют как захотят, учитывая что стим поднял цены для снг, но не для россии только так и беру.

-3