Угнали аккаунт

Сегодня в 5 утра смс-ка разбудила с таким содержанием: "Поддержка Steam удалила тел. номер с аккаунта ______"

Включил комп, пытаюсь в стим войти.
Попытался восстановить - сменили почту.
Попытался по номеру - сменили номер.

В тех. поддержу написал.

Доступ к почте есть, к номеру тоже. Вернут ли акк?

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Mishutka_ept
Думаю все будет хорошо. Для подтверждения, можно им отправить номер карты с которой производилась покупка игр. Но это по запросу. Удачи с восстановлением, все вернут!

8

DarKain_PYA

Спасибо.

А то первый раз с этим столкнулся. На измене.

3

Иногда складывается ощущение, что создавать темы - это смертный грех и вообще отнимает личный бюджет у некоторых, раз они так пригорают.

4

Хммм. Странная реакция.... Чувак обратился за советом, а вместо помощи получил "сам виноват". Тут не виновных ищут. Даже если автор, сам слил свой аккаунт, тут банально помощь нужна в инфе... М-да.... Менталитет...

4

DarKain_PYA

Спасибо за поддержку. Надеюсь, все решится.

0

Mishutka_ept
У меня подобная тема была года 4 назад. Тоже steam. Все восстановили... Потребовались ключи от игр(в подтверждение). И запросили номер карты. Тебе сейчас могут с задержкой ответить, потому что начались распродажи. Кстати, после того, как спёрли мой аккаунт, через пару дней в сеть слили инфу. Что площадка steam была взломана и данные клиентов были похищены. Если уж тормозной Origin, аккаунты восстанавливает, тот тут и подавно. Просто наберись терпения!))

1

Mishutka_ept
Как восстановишь, хоть отпишись!)

0

DarKain_PYA
Конечно, отпишусь.

p.s. про Origin совсем забыл, с 14 года не заходил. Сейчас зайду, мало ли.

p.s. 2 Origin работает)

0

Mishutka_ept
Вообще то сменить телефон, без доступа к телефону невозможно т.к. нужно подтверждение. Либо нужно ввести R код который тебе давался при подключение телефона. Так что в потере аккаунта ты сам виновен т.к. либо оставлял свои данные на левых сайтах (типа рулеток), либо тебя развели как нуба и ты кому то сказал свой R код, либо покупал оффлайн активацию игр и предоставлял доступ к компу через teamviewer, либо накачал троянов (пиратки, трейлеры, левые сайты) Другого способа украсть аккаунт нет, так что ты сам виноват что потерял аккаунт.

3

MagicHero

Код никуда не вводил, к телефону ни у кого доступа не было.
На рулетках не сидел.
На развод не попадался, ибо в Steam и на оклоСтимовских сайтах вообще ни с кем не общался очень много времени.
Никаких активаций не покупал, и не собираюсь.
Удаленку не предоставлял.
Посредством Steam логинился только на Dota2Lounge, да и то где-то полгода-год назад.
Трояны последний раз было год назад, и все своевременно удалялись. После угона проверилCureit-ом и Malwarbytes прогонял - ничего.

Уверен, скоро инфа появится что в Steam очередная уязвимость.

-3

Mishutka_ept
Т.е. и пиратки тоже не качал, играешь только в лицухи?

Mishutka_ept написал:
Уверен, скоро инфа появится что в Steam очередная уязвимость.

Это вряд ли, тут вор должен знать хотя бы логин твоего аккаунта. В общем где то что то оставил поэтому и взломали. Телефон отрубить просто так без R кода или доступа к последнему невозможно. Только если вор обратился в поддержку и как то доказал что это типа его аккаунт )))

4

MagicHero
Последний раз в пиратку Fallout 4 играл в декабре 15.
И комп прогонялся антивирусами.

-1

MagicHero

Значит d2l сливает логины.

Года 3-4 назад народ обходил VAC-блокировки купленных аккаунтов просто вежливым общением с поддержкой.
Наверное, здесь прокатило у жулика вежливое общение.

1

На акке поменяли имя, удалили друзей, даже, блин, значок и фон поменяли.

Появилась подписка к группе dota2lounge, т.е. думаю, что это не без их участия.

Эх, удалили скриншоты.

3

Mishutka_ept
Изверги. Уверен, для них уже есть специальное место в аду)
Мне только ник меняли и в группу какую-то непонятную добавили, видать повезло ещё.

1

Slipnot6

Очень жалко Skyrim-ские скрины. Они были такими ламповыми.

1

У меня как то украли аккаунт, через месяц восстановили

1

demoman887
Поддержка так долго отвечала?

1

Это хорошо что тебе вернули! Мне тоже недавно вернули)))
А можно подробнее, что он в профиле натворил?

1

MechaCG
Ник поменял, город, статус. друзей удалил.
Витрины убрал, скриншоты, даже, блин, значок поменял.

0

друзей же можно восстановить, есть там "разблокировать"
или же если "убрать из друзей" значит насовсем, без возможности разблокировки? в скайпе, к примеру, так можно вернуть друга

а по теме: гады, что в жизни, что в виртуале ворьё ненавижу, тьфу на них

1
Комментарий удален

Mishutka_ept
У меня вообще не был аккаунт привязан даже к смс-ке, создавал когда-то давно, чтобы получить L4D2 бесплатно, особо не парился. Пополнять играми начал недавно, как начался кипиш с дэнувой - взломов приходилось ждать долго, а поиграть хотелось уже сейчас, + некоторые кооп игры, чтобы сыграть с друзьями.

Случилось так же - пришёл с работы, запустил стим, заметил что разлогинился, писать пароль - не подходит. В инфе к профилю уже другой ник, эмейл и даже тел. номер.
Сразу же написал в поддержку, описал ситуацию, какие игры были куплены недавно, и два ключа от них. Утром аккаунт уже был возвращён.
Так что думаю тебе помогут, если предоставишь нужные сведения.

4
Mishutka_ept написал:
Наверное, здесь прокатило у жулика вежливое общение.

Просто вежливое общение не прокатит, он как минимум знал логин и пароль.

0

MagicHero

Мне 21 числа на почту пришло письмо.


Hello ******@rambler.ru
Here is the code you need to change your Steam login credentials:
*****
If you are not trying to change your Steam login credentials, please ignore this email. It is possible that another user entered their login information incorrectly.
The Steam Support Team
https://help.steampowered.com/


Хотя я ничего со стимом не делал. Спустя сутки (22) сам реши зайти в стим: с кодом активации, все как обычно. Зашел без проблем. А сегодня в 5 утра такая лажа.

Мне самому ппц как интересно, от чего этот косяк.

0

Мне ответили на следующий день. Точней ночью. У них же отличные от нас часы работы.

0
Комментарий удален

FrozenRed

Я до этого в клиент Steam не заходил больше года, только через браузер. Т.е. в профиле был написано что я был в сети over 365 дней назад. Такие аккаунты и взламываются - чьи владельцы давно не были в сети, и шанс что владелец восстановит доступ ниже. Расчет, наверное, на это.

0

Тут тебе че,экстрасенсы и провидцы сидят?Или гадалки форумные?Написал в поддержку-молодец,сиди жди ответа и готовься ответить на вопросы.

-13

Shadowarm
Что за воду ты написал?

Я просил совета у людей. которые с этим сталкивались.

3