на главную
об игре
STEEP 02.12.2016

Как вам игра на закрытой альфе?

Очень реалистично выглядит все кроме воздушного спорта. Мне понравилось!

Комментарии: 28
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

игра на любителя. просто покататься пару часиков с горы на лыжах или борде, можно. но платить за это 2к это перебор. жесткий перебор.
графика в игре средняя. что странно, при первом запуске игра выставила мне разрешение в 4к... долго я курсором вел до раздела разрешение-изменить... честно говоря, то что они показывают в видео и на скринах - это ложь. такой графики там нет. игру запустил в 2к на ультра. если поставить какие нибудь моды, типа sweetfx или енб, то может быть графика по приятнее будет.
физика в игре норм, по крайней мере по снегу пешочком персонаж ползет реалистично. но вот полет на винге или крыле совсем не реалистично. да, это аркада, но блин, я поражаюсь как они с такой физикой поведения летающих костюмов или крыла не добавили реактивные движки в з***цу персонажа...

в общем, пиратка пойдет! игра на пару часов, чисто отвлечься от всех этих стрелялок и покатушек.
пиратку (если она будет) непременно скачаю, но 2к за несколько часов финтов платить не стану.

6

Прекрасная игра. Оптимизацию подтянуть и вообще шик будет.

4

Давно не было зимних "симуляторов". Эта игра даже очень хороша. Оптимизация не очень) Никаких вылетов с серверов нет. Не стоит проходить мимо этой игры, если вас интересует зимний вид спорта.

3

Игра скучновата, туда надо еще очень много напихать, но красивая, хотя много где не хватает фильтров и эффектов. Оптимизация хз, ибо слабовата игра для системы.

2

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: пришло письмо на почту о том, что можно начать загрузку Steep, но в разделе мои игры в юплее ее нет? аккаунт верный.

2

HEADSHOT12345
в скрытые игры зайди
мои игры - скрытое.

0

вот еще поиграл немного.
и так, мое впечатление об игре немного изменилось, и скажу вам, не в лучшую сторону. и так по порядку:
баги! их ДОХРЕНА!!! да, это бетка, но зная юбисофт, как минимум 50% всех багов останется в релизной версии игры. так что будьте готовы к:
1. при прыжке ударится в невидимую стену и тем самым зависнуть в воздухе прямо над трамплином.
2. что откажет управление (не важно на чем вы играете, у меня отказывало и на геймпаде и на клаве).
3. будьте готовы что ваша траектория изменится автоматически (например небольшой поворот вправо, вы захотите поехать прямо, а вас может автоматически зашвырнуть в этот поворот).
4. провалится под текстуры (особенно это касается посадки на парашюте).
5. врезавшись в дерево/скалу/любое другое препятствие, будьте готовы к тому, что вас от пружинит от него на десятки метров назад!
6. что вам не засчитают очки, допустим вы выполнили упомрочительный прыжок на лыжах с 4 кульбитами и с идеальным приземлением, НО вы не получили ни одного очка. (мне дали только достижение, но в задании, очков за финт не дали).
7. вы прошли задание на золото, допустим требуемое время 59 секунд, вы прошли за 56 секунд, но почему то вам его не засчитывают и плюс ко всему вас еще и выкидывает с задания (я говорю про слалом на время, а не езду по чекпоинтам).
и многое многое другое...

теперь по поводу самой игры. ОЧЕНЬ бесит камера, не важно на чем вы спускаетесь с горы, будь то лыжи или парашют, камера всеравно живет своей жизнью. особенно это раздражает при спуске на лыжах или борде через деревья. а если переключить вид от первого лица, вы вообще ничего не увидите, ибо камера будет скакать туда обратно.

на данный момент моя оценка игре 4 из 10. если пофиксят большинство багов, то поставлю не более 7 из 10.
хоть мне и нравятся игры такого жанра, все таки это юбисофт, 100% к релизу с чем нибудь нахалтурят. так что много ждать не надо от этой игры.

2

прекрасная игра, прекрасная музыка, хорошая оптимизация. но соглашусь с чуваком выше - 2к эт чересчур, для игры по фану

1

поставил свит на игру от ватч догс.

картинка стала более контрастней, снег теперь реально слепит. играть стало интереснее.

ссылка на свит, если кому интересно

https://sfx.thelazy.net/games/preset/1686/

еще несколько скринов для наглядности

Спойлер
1

Первое впечатление отличное. Сегодня Open Beta.

0

Ubisoft как обычно "постарались". Не могу даже пройти обучение, тупо застрял на миссии First Ride Together.

0

Yeddi
а причем тут юбисофт? может у кого то руки крюки? (не в обиду)

3

Игра постоянно вылетает при открытии карты и попытке телепортироваться куда-либо. Причем если успеешь нажать на нужную базу, то при следующем запуске игры реснешься все-таки на ней. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

Да, и кстати почему Мон Блан закрыт? Попадаю в эту зону и выкидывает на карту

0

andru38002
ибо это бета! открыто только 2 участка карты (2 горы) остальное будет доступно в полной (релизной) версии игры.

1

Короче у меня ноутбук gtx660m VRAM:2gb в разгоне, RAM:8gb, intel 3210m 2.5-3ггц.
Игра как-то слабо оптимизирована: графика на минимуме - фпс 22-25, графика на среднем- тоже самое фпс, ультра на текстуры - то же 20-23.
Игра не зацепила: как уже говорилось выше: камера странная, живет сама по себе, управление тоже не очень (играл что на клавиатуре, что на джойстике, в итоге так и не привык), оптимизация говнецо, сюжет и вообще че делать надо, я так и не понял)
В общем, пока еще сырок.
Вот ключи бетки
MK3TJ8LQMU4V
8APZ7YRBMQ4B

0

Оптимизон такое чувство что спец. урезали, т.к. видеокарта не прогревается, настройки почти не влияют на фпс, до этого было лучше. А так да, картинка лучше в разы стала, насыщенная. Но играть не интересно вообще, если в дивизии я не упускал не минуты бета теста, чтоб наиграться, то тут если есть свободное время ну может быть зайду прокачусь пару раз. На это влияет как и анг. язык( мешает нормально ориентироваться) так и отсутствие команды(друзей).

0
ZiZu Zankercu написал:
разрешение в 4к.

Тоже самое, сначала думал текстуры едят столько, но потом допёр что она DSR мне выставила

0

где русские субтитры скачать или их нет?

-1

Игра из жанра "развлеки себя сам", кого то задержит на сотни часов, а кому-то хватит одного спуска. Графон так себе, на моем Gtx 960 на ультра выдает 60 кадров, деревья как-то стремно проработаны. В общем на мой взгляд получилось как с No Mans Sky. ИМХО

-1

На первый взгляд, потратив примерно 16 часов на эту игру хочу перечислить что понравилось, а что нет:
1) Оптимизация нормуль
2) Качество картинки отличное
3) Много раз выполнял затяжные комбо трюки и плавным риземлением, но получал за них очень маленькие очки или вообще не получал. бесило!!!!.
4) Довольно часто отказывало упраление. персонаж время от времени не хотел прыгать или поворачиватся.
5) очень бесит управление у лыжника и параглайдера. Лыжник очень часто любит самопроизвольно ездить задом причем скатываться на бешеной скорости не падая ("не правдоодобно"), к тому же не просто его обратно развернуть не теряя скорости. про камеру вообще молчу. А параглайдер какой-то деревянный и издает странные звуки. Все же надеялся что можно будет насладится полетами. Хоть бы с ГТА слизали физику полетов на парашютах.
6) Долго не могли понять как присоединится друг к другу. Оказалось что нужно достичь 4 уровня и пройти определенный комплект заданий в соло, чтобы видеть других игроков.
7) Не удобное управление
8) И наконец музыка... музыка норм но плейлист кривой. Музыка быстро приедается и её очень мало.

Итог: Я сделал предзаказ за 1500 рублей используя промокод. Думаю игра достойная и юбики доведут её до ума. Хоть читеров нет и думаю что не будет.

-1

Ущербное Г...но, постоянные вылеты из сервера, не дружит игра с АМД напрочь.

-11

Po63om6e
Не болтай ерундой игра прекрасно работает на AMD.
Об игре же скажу что она на любителя и найдёт своих поклонников.

1

HEMOЙ
ты явно не играл на закрытой альфе.

1