на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

А истребители вообще работают?

Люди, вот ставлю по логике ангары, чтобы выпускать на врага истребителей. Но что-то не впечатляет. Почему? Это эскадрильи такие слабые, или они просто не работают?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Истребители эффективны только в ближнем бою и при планетарной обороне, чтобы от транспортов отбиваться. На дальних дистанциях в бою между кораблями куда эффективнее лазеры и ракеты. Большинство кораблей просто не долетают на расстояние полета истребителя. =)

3

В ванильной версии игры толку от них нет. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=682776251 с этим модом пользы от них побольше. Они сразу же вступают в бой, как только флот начинает атаку, но о их эффективности ничего не могу сказать.

2

Встречалась технология на улечшение звена истребителей. но как по мне надежнее торпедой кинуть, чем на звено надеяться))

0

Илья Рак
Если их вкачать по полной то один линкор-АВ стоит 10 корветов ,3 ЭСМ и 1 крейсера)Но опять же есть баг,когда от них нет толку(((

0

1Archangel1
Откуда такое утверждение и будет ли такой профит от амебоподобных штурмовиков?

0

а я тут еще мод на дреды накатил. А там ангаров еще больше. Вот и не понимаю - я улучшаю флот или просто сливаю полезное место под стволы?

0

Чёт тоже смотрю летают вокруг корабля просто... думаю они эффективны допустим когда 5 корветов на линкор вблизи нападают тогда они отбиваются...

0

То есть не надо тратиться на них? И лучше поставить больше торпед?

0

Илья Рак
Да, лично я использую энергетическое и ракетное оружие, типа тахионного копья и дезруптора массы. Торпеды хорошо пробивают щиты, а лазеры броню.

-1

Hloramin
Илья Рак
торпеды обходят щиты бъют броню, лазеры валят щиты

1

VETER15
Лазеры валят броню. У них бронепробиваемость.

-1

Spillik
ГДЕ ЛОГИКА? я ничего не понял тогда

0

VETER15
Ракеты бьют по обшивке, учитывая броню и щиты.
Торпеды проходят через щиты, но всё равно нёрфятся броней.
Всё энергетическое оружие умеет повышенную бронепробиваемость(лазер 50%, плазма 100%), то-есть плазма бьет "чистым" уроном по обшивке, если нет щитов. У энергетического оружия есть Дезинтегратор, который наносит на 100% больше урона щитам.

0

По идее если выкачать есть отдельно истребители и отдельно бомбардировщики. Жгутики амебы всегда крутятся вокруг моег окорабля, толк не понял. Истребители или бомберы еще не тестировал. В теории бомбардировщики атакуют крупные корабли, а истребители перехватывать должны бомберов.

0

очень мало от них эффективности
имхо

0

ракеты имеют 50% проходимости щитов+ расстояние

торпеды имеют 100% попадания по кораблю))
мой выбор торпеды против кораблей, если есть щиты и нет пво
и лазеры если есть пво

0

Tulskiy
Нет у ракет проходимости щитов. Только у торпед. Всё ракетное оружие имеет 100% шанс попадания(линейка из базовых ракет и торпед точно).

0

Spillik
есть у топ
Ракеты рулят ровно до момента встречи с флотами у которых есть антиракетные туррели(пво) и пара плиток брони. Тупая кинетика тупая, но всегда наносит свой урон, как и энергетическое оружие, но оно более специализировано и нужно подбирать оптимальное сочетание цветов и размеров, чтобы одни прожигали эффективно щит, а другие плавили броню.

0

Tulskiy
Топ ракеты - Хищник - не имеют никаких особенностей. Только что посмотрел. Ракетный рой также не имеет. Что ещё за пво - не могу понять, если честно. Пушки со значком (Р) я не знаю, куда ставить - в кораблях и крепостях нет такой ячейки. Может кинетическое оружие уничтожает ракеты?)

0

Spillik
Они в S-вставляются.
Кинетика по ракетам не пуляет.
Есть L-ая турель у нее дальность и урон выше против штурмовиков и транспортов во!

1

Ракеты топ, урона много, дальность огромная, точность 100%, щиты игнорят(не все правда). Но, оборонительные турельки контрят ракеты в ноль.
Лазеры игнорят бронь и точные, против тяжёлых бронированных кораблей хороши, да и против лёгких тоже зайдут.
Кинетики косые, у них низкая дальность по сравнению с другими видами вооружения, так что лично я не вижу их преимуществ. Разве что, кинетики вроде должны игнорить щиты, но в описании ничего не сказано, так что я всё ещё недоумеваю, что это за ущербный вид оружия.

0

Tulskiy
Tulskiy
Гмгм... Если не смотрели то у кинетики перезарядка(замедление) ниже чем у энергетики. Тоесть за 1 выстрел из плазмы гаусс выпускает 2, а автопушка начинает 2 очередь.
На мой взгляд энергетические торпеды имба игнор щитов и половины брони, а скорость как у ракет если не быстрее, да и не перехватываются.
Насчет авиации, глянь дальность (ассортимент) она у них как у турелек пво тоесть судно с ними должно влетать в строй противника. Отличия жгутиковых и роевых штурмовиков в том, что они игнорят больше брони, а роевые еще и щиты вроде.

0

пво- Противовоздушная оборона
да кинетика очень эффективна против ракет и торпед)) ставишь в ячейки на кораблях
а на кораблях как оружие она ниОчем

0

Помню со стагнатами воевал флотилии разменялись и в моей системе один Линейный Аватар остался, я побыстрому корветов с гауссами наклепал штук 15 и выпустил на него. Потурял за 5 дней 6 судов, но они его заклевали.
И вообще какя в космосе у кинетики дальность? По физике можно с одного конца системы в другой пулять, но точность как будет хромать.

0

Чет в нормальном переводе я увидел что они еще и делятся на классы ,бомберы и истребители ,вот и истребители и кружат рядом.

0

ace8927

Истребитель от бобра отличаются мало, истребитель работает по всему что в радиусе, бобер только по крупным противникам.

Kreyjoh
Урон в день это как я понял эффективность орбитальной бомбежки, а ДПС это другое оно в самом низу характеристики валыны написано. Да и тахиотны в ближнем бою не тащат,скорострельности нехватает, да и урона ибо блин с 1 выстрела неможет убить стартовый корвет......

0

russia234
естественно тахионное это дальный бой, за то в дальнем оч тащит. тем более солянку вожу (смесь из видов кораблей) и пока мелочь танчит)) линкоры и крейсера ломают носы и палубы))

0

Может я ошибаюсь ... но вроде у всех видов вооружения есть такой показатель: урон в день - значит ставим то у чего он выше всего по имеющимся технологиям и все, какие вопросы могут быть? Я гоняю с тохионным копьем(все остальные слоты), торпедами(1 слот) и лазерами(2,3 слота).

0

А мне нравится линкоры-авианосцы. Я делаю 2 отсека в центре, в носу слот под L пуху, чтобы долбить врага на подлёте, Единственная разница между истребителями и бомбардировщиками это пробитие оружия и цели по которым они могут работать. Истребители могут сбивать ракеты и торпеды, и в отличии от турелей защиты, у них 100% шанс попадания. Бомбардировщики как и жгутики амёб пробивают 50% брони и 100% щитов.

Когда я играю через кинетическое оружие то вожу с собой 2 звена истребителей, потому что щиты всё равно надо снимать. Если через ракеты/энергетическое и противник не использует ракеты то 2 бомбардировщика. Главное их достоинство это ближний бой с корветами эсминцами без L отсеков, когда врагов много и они шустрые и шанс попадания по ним не 100%.. Ну и конечно дикий рой ПВО вокруг всего дружеского флота против ракетчиков

0