на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Амбициозные шовинисты

Пришло сообщение что одна из угасших цив стала вдруг амбициозными шовинистами . Пишут что они решили восстановить былую славу и контроль над галактикой . Так-то они на другой стороне галактики , но я так понимаю что предъявы они кидать будут всем подряд.
Хотелось бы спросить:
1)Они не успокоятся пока всех не захватят или невольниками сделают , или это временное явление?
2)Есть ли смысл проситься в невольники , шоб тебя не трогали?
3)Если прилетит предъява как с ними бороться и есть ли смысл . В принципе я федерации , но блин пишут не по зубам:))
Чет я погуглил нифига не нашел не какой информации...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Тут три варианта. Встаешь на их сторону и всех мочишь.
Становишься против них в союзе с другими
Либо сидишь себе в углу и ждешь пока кто то победит а потом добиваешь победившего.

8

Саня Жаренков Боюсь отсидется не получится т.к. я в федерии из 5 членов . А невольник это значит за них воевать придется или только дань 25% платить? Если стану рабом из федерации я вылетаю?

2

Саня Жаренков
А блин тупанул , там же написано что они тебя трогать не будут если подневольник. А вот как встать на их сторону не понятно , в дипломатии нету никаких союзов , ничего...

2

Soov
из федерации выкинут,флот у падших сильный... я сохранялся проверял,многие не согласились тогда,соглашаются слабые империи. перезагрузился и отказался. в идеале хорошо,если падший нападает на кого-то и ваша федерация в этот момент объявит войну тоже. Тогда такой толпой точно разобрать можно.. у падшего просто флота на всех по количеству не хватит. Но прикол в том,что врятли федерация одобрит войну с падшей империей если не будет сильнее)) этот минус игры крайне бесит и тактику "враг моего врага,мой друг" осуществить возможно лишь играя без федерации.

P.S В сети проще с этим,люди не боты,можно договориться и завалить сразу толпой.

6

ManticoreX Как раз они обьявили войну ближайшим странам . Кстати , я посмотрел мой альянс готов воевать за унижение . Но я пока обожду , пущяй они пока подразнесут пару империй . Так у них выиграть по счету нужно и они опять угаснут?

2

Soov
Они уже не "угаснут" теперь эта такая же империя как и другие,вот только с огромным флотом и развитой в ТОП наукой.
Ждать не советую... нужно воевать пока их флотилий нет "дома" по возможности "отжать" как можно больше планет у них. т.е. быстрые нападения на системы без войск(оборонительные станции разбить можно). захватил планету,вперёд к следующей,набрал счёт такими нападениями и выдвигай требования. пока перемирие все ресурсы кидай на флот,а науку на улучшение флота. Может сможете победить.
Но если будешь ждать угасший может напасть на тебя и атаковать только твои системы игнорируя союзников,вот тогда тебе точно не отбиться.

P.s сохранись и пробуй разные варианты,так лучше. оставить хотя бы одно сохранение когда проснулась империя-ситуации то разные в игре бывают.

2

у меня угасшая тоже просыпалась так у неё мощность флотилии была под 1кк но меня не трогали) но ту партию я так и не доиграл)

3

Кстати, так как встать на их сторону?

2

MishaRass
Они сами предьяву перед войной, вроде, кидают. Соглашаешься-невольник, не соглашаешься-война.

1

BlackTea Там есть опция пригласить в федерацию , но для этого надо изучить какую-то ксено-теху. Правда мне не особо верится что они согласятся , даже если согласятся вряд ли альянс одобрит...

1

А и они еще должны в состоянии мира находится . Короче получается если есть теха , успел им приглос до войны кинуть , да еще и если все одобрят то есть вариант обьединения

1