на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Болталка

Обсуждаем...

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Идут дни а я все играю, сегодня столкнулся с самым опасным врагом, их было дофига но я победил,
нанес аж но лям урона. После победы игра залетала.


Спойлер

Игра жутко интересная, но сильно тормозит при баталиях с выше 800к силы кораблей на поле боя.Какой интересно должен быть комп чтобы игра летала на нем.
Кто знает у врага тоже можно было строить корабли выше придела?

4

Стоит ли переводить на русский глобальные(И не совсем) моды?

2

Schurl Miller
Ну смотря какие...

0

MishaRass
На первом плане стоят модификации Playable Robots, Playable Invaders, Pirate Ship Types и все файлы из 40K: Twilight of the Imperium. Далее будем решать все вместе, какие именно нужны публике.

2

Schurl Miller
Если будешь выкладывать еще и в стим ,то только за.

2

Schurl Miller
Playable Robots однозначно, за роботов, думаю, будет интересно поиграть, так если еще и на русском - вообще айс.

0

Schurl Miller
Warhammer40k(ME,SW,Звездный Десант и т.п.) подобные моды обязательно стоит,специфические английские словечки порой сложно понять...

-1

Ужас. Я тут вел длительную войну (начал не я).
И как только закончил - меня стали спамить приглашениями в альянсы и федерации. А я знаю, что все это хрень - и не соглашаюсь.
Однако тут проблемка случилась - все в альянсах, один я одиночка. Тяжко будет голактегу отобрать.

2

Илья Рак
у меня то же такое было, но не долго т.к. пришел альянс и убил меня) одинокого. Но мне повезло я загрузил сейв и пригласил одного из нападавших в союз. И теперь мы с ним вдвоем нагибаем всех остальных. Просто удивительно, что игра координально поменялась всего из - за 1го действия и это не в первый раз)))

1

А пираты могут заново появиться (после их уничтожения в начале игры)?

2

1Archangel1
Через некоторое время после начала игры пишет "Зарождение космического пиратства", и недалеко спавнится станция на астероиде и пиратский флот, который пойдет ломать станции игрока. Так вот, это может повториться?

0

MishaRass
Да постоянно...по крайней мере у меня при прямой демократии...)))

-2

MishaRass
сколько не играл(ноократия),но после уничтожения базы пиратов их больше не видел

3

Играл, играл... освоил большое пространство, более 20 колониз. планет, поделил конечно на секторы и вот решил объявить войну...Маленькой империи из 5-ти планет. Собрав 3 флота по 3000 единиц мощности, направился побеждать!)) Через два хода у столицы появились два флота "маленькой цивилизации" по 30 000 единиц, и от хреначили меня, как сопляка.... блин... Они что не развиваются а только строят свои флоты?

2

Alex2525Alex2525
Может это была угасшая империя?

3

https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/stellaris-dev-diary-34-clarke-patch.936898/
Скоро подвезут патч и станет заметно лучше.

2

Илья Рак
Ура!Ура!Ураааа!Но это значит,что снова придётся новую игру начинать(

0

залейте патч 1.1 на ПГ

2

-scv-
Патч выйдет в конце мая начале июня...

1

После патча "Азимов" и хотфиксу к нему роботы стали бесполезны,перемещать их нельзя,на заводе они не работают...может баг ,не знаю ,но игра стала заметно хуже-_-Ещё и посольства нет-_-

2

1Archangel1
Ох ты ж ё! Если они ещё и ХоИ так поправят - будет песец!

0

Mordok
Да вообще,сейчас делают хотфикс на хотфикс,парадоксы просто мастера кривокодинга. БРАВО!Надеюсь с HOI такого не будет...там и так полно проблем,особенно с историческими фокусами.(

0

1Archangel1
Ля! Ты о фокусах только на заборе ещё не написал. Жди, Парадокс жеж. Я думал - со Стелларисом по-другому будет: новая игра там, новый подход и т.п. А тут те же болячки и перебаллансировака с патчами.
Ждём, надеемся, короч :D

0

Mordok
Ну так грустно же.( Просто столько лет парадоксы на те же грабли со всего разбега...

0

1Archangel1
Парадокс жеж :D Как было у Врунгеля помнишь? "...Как вы яхту назовёте..." :D Хотя на Стелларисе и сам повёлся, чего таить

0

А мне нравятся червоточены, они и быстрее чем варп, т.е. можно догнать уходящего достаточно быстро, и не прямолинейны можно обойти опасные засады, а еще флот сразу летит куда надо после вырузки в системе

1

Ребят, как найти в игре мир-кольцо?

1

MishaRass
Выдаётся квест, как только вы получили его случайной генерацией в начале игры. Дальше по квесту можно найти. Но есть баг, что по прилёту в ту систему, Сайбрекс квест может просто не увидеть и придётся искать новый.

-1

у меня пробка образовалась:

&list=PLqwgCplVmMDo_Efq5b__7_RgWEeLPiaP_&index=1

1

Илья Рак
Ахах :D Разделяйте флот...)Парадоксам надо открепить физическую привязку к объектам,в данном случае флоту ,иначе будут нам московские пробки)))

2

Илья Рак
1Archangel1
Зато есть плюсы: враг от такого флота сможет только бежать)

-1

Неоднократно встречал отсылку к Старкрафту - аномалия на исследование гигантского скелета - органический звездолет внутри найдены трупы трех существ разных рас. Мелочь а приятно.
И может кто нибудь рассказать оконцовку истории с Сайбрексом, я пролетел на 1 артефакт а начинать заново лень да и вдруг попадется Первая Лига или Юууты. Спасибо.
Юууты кстати те еще кадры - искали пару миллионов лет разумную жизнь - нашли ее - испугались и решили уничтожить в итоге огребли сами вместе с хоумворлдом. Да прохождение дали 2к минералов и кредитов. Сил и гемора не стоило.

1

Кто нибудь сталкивался играя за людей с квестом массовое вымирание...а то у меня это сообщение вызывает дискомфорт,всё таки столько времени уже играю,чтобы в итоге сдохнуть от вымирания(

1

кто нибудь может подогнать ссылочку на версию 1.1?

1

XARDAS KILL
1.1 пока только в бете.

1

Mordok
Бетку ведь тоже можно скачать. #Ябскачал

-1

Может кто-нибудь описание основных дополнения скинуть?

1

nikita.mosalskiy
А что эти бонусы дают кроме картинок?

1

1Archangel1
Ну вот я например вообще без понятия хоть картинки хоть что

-1

nikita.mosalskiy
Creatures of the Void
Добавляет 5 дополнительных портретов
Arachnoid Portrait Pack
Добавляет портрет арахнидов
Project Augustus
Добавляет портрет и символы империи.
Symbols of Domination
Добавляет новые символы империи при создании новой расы.

Schurl Miller
А тот, что я скинул чуток выше - никак? ;(

2

Spillik
Я могу ссылку на ЯДиск кинуть, но на PG заливать не буду. Я если заливаю моды, то их описание перевожу.

-1

Schurl Miller
Тогда дай ссылку, пожалуйста. Хотел бы потестировать - там возле чёрной дыры стартуешь :D

1

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=688294178 - кто-то может скинуть этот мод?

1

Доброго времени суток ! Поставил пару модов на новые типы кораблей и городов но при выборе типов городов окно выбора очень урезано(видно только края 3 столбца)

1

Создатель мода Insane map (5.000 звёзд в галактике) решил по просьбе сделать карту на 3.000 и 2.500 планет, чтобы игра сильно не нагружалась. Как будет новая, обновлённая версия - я обязательно её скину в файлы.

1

Теперь у Stellaris есть собственная группа ВКонтакте! Троекратное ура!

Спойлер

https://vk.com/stellaris_playground_ru

1

Schurl Miller
Эм.. А на кой она нужна, если там есть группы с более, чем 1к человек?

0

Spillik
Эта группа официально от PG (Рекомендую посмотреть на счётчик подписок игры). Вот только есть два НО:
1. Неизвестно, кто именно там администратор;
2. Стена не пополняется тем, что добавили сюда.

0
1Archangel1 написал:
Да постоянно... при прямой демократии

демократия - зло.

0

Илья Рак
Прямая демократия отличается от представительной...

-2

Сегодня добавлю данные моды:

Creatures of the Void Variations

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=691223586

Arachnoid Pack Variations

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=691223396

И скорее всего обновлю эти:

Playable Robots

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=681553348

Playable Invaders

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=681699672

0

кто испробовал патч 1.1 - сильно забагованный??
и сегодня добавлена новость - есть ли полное на русском?? - основное уловил в новости, мелочи нет.

0

-scv-
Патч, как патч. Багов, вроде, как таковых нет, хотя многие жалуются, что выбивает. Было такое, что ИИ соперник колонизировал тучу планет и ничего на них не строил, притом, что колонизировал роботом. Вроде завтра должна выйти НЕ бета-версия, тобишь с пофиксенными багами.

0

Кинул патч 1.1.0, так что ребятушки, Stend by.

0

Внимание! Идёт перевод описания патча Кларк, поэтому все модификации в данный момент отложены.

0

а зачем его переводить? Он что - не на русском?

0

Илья Рак

Schurl Miller написал:
перевод описания патча
0

Как захватить планету? в окне переговоров во время войны? для этого нужно высадить десант, но я не знаю, как это сделать. Уничтожил оборонительные укрепления противника кораблями с орбиты, но десантироваться не могу.

0

DarkSkyLight
Делаешь на своей планете наступательную армию (желательно - несколько), потом жмешь кнопку "погрузить всех", ведешь транспортные корабли к вражеской планете и жмешь "высадить войска".

1

MishaRass
Спасибо, добрый человек, видимо плохо я по интернетам шарил :)

0

DarkSkyLight
Не за что. Еще главное разбомбить планету до конца, иначе урон оборонительных армий наступательным войскам будет увеличен.

0

Патч Кларка добавили, а другие моды нет. То ли не увидели, то ли они у меня не загрузились.

0

Такой вопрос Угасающие империи сами могут исчезнуть? Двоих уже вынес ещё пара осталась, вот думаю может пусть сами перемрут. Кстати их стайки кораблей хоть и выглядят угрожающе но грамотный флот заточеный на скорострельность и ближний бой в 15К без проблем выносит их 20-22К, у всех их короблей лазерное оружие это большой минус, пару линкоров на снижение скорострельности и реген щитов создать и их корабли в пушечное мясо превращаются. И кстати я играю только флотом который уже сумарно перевалил за 100К, 5 секторов по 9-11 планет, и ниодной Наступательной армии не создал, они нафиг для игры ненужны, флотом счёт для победы легче набить.

0

Tier69
хз,хз, я о наступательной армии... Итак по моему мнению, в ситуации когда противник или союз противников сильнее тебя по флоту (естественно это актуально в первые 100 лет игры), просто необходимо иметь наступательную армию и не одну. Т.к. При разветвленном нападении на вражеские системы (несколько флотов летят и бомбят планетки), необходимо захватить эти планетки наступательной армией. Потому что в открытом противоборстве мы проигрываем или почти проигрываем или выигрываем, но у ИИ больше производственная мощность и он быстрее отстраивает флот и в итоге мы опять же проигрываем. А если захватывать планетки с помощью наступательной армии, то экономика ИИ рушиться, флот строит гораздо медленнее и появляется возможность побеждать империи сильнее вас и по флоту, и по территориям. Но еще раз повторюсь, по моему мнению актуально первые 100, может 150 лет и конечно же на макс сложности...

2

Tier69
Есть конкретный пример: Был год игры 10 - 15. У соседа флот 500 и у меня 500, но у него была технология колонизации и щиты, а у меня нет. Что делать? он меня всекает и все, без вариантов. Ну что заново начинать? Уже целый час просидел за компом, время жалко... Построил флот в 1к (в 2 раза превысил лимит, ресурсы все в "-" строить не могу ничего, так сказать ва банк) и 3 флота наступательных (у него 3 планеты у меня 1). Прилетел к нему разбил его флот, разбомбил планеты захватил армией наступательной - Победа. Вот для таких случаев нужна наступательная армия)))

0

Kreyjoh
Продумывать надо на лет 20 вперёд...

0

1Archangel1
мне лень, думать еще и в игрушках)))

0

Kreyjoh
Я так и не пользуюсь наступательными, много там времени иследования занимают армии, лучше флот он поможет и отбица и навалять, кстати совет для начала игры колонии делайте сразу, флот в 300 хватит, если нападёт сосед держите флот рядом с космопортом 380-450 очков Кпд хорошо затащут, легче отбица, а чем больше планет тем быстрее технологии учатся, и следите чтобы учённые максимально эфективные были в своей области науки, не покупайте тупо дешёвых и молодых. Первые 100-200 лет надо линкоры открыть с истребителями пару, заметил что космопорты открываются сразу как Лабараторию физики и Инженерии учишь, там всё просчитывать надо и тогда легко и просто. Моды установил недавно сделал Флагман, я в эйфарии))

0

Модераторам бы не помешало раздел файлов подчистить хорошенько.

0

Когда патчик будет не известно?

0

Эх,начал играть и завис в игре,играю против компа,как по мне игра в основном арретирована на боевые действия чем на дипломатию, но притом немножко криво сделаны бои, и без определенного мода, который хоть как то меняет построение кораблей, играть было бы вообще скучно. хотелось бы чтобы в игре было хотя бы что то похожее на торговлю с другими расами, а так есть у тебя хорошее отношение с другими расами, а толку от этого вообще нет.Я наверное уже часов 50 играю в эту игру,если не больше. и в основном воюю. бывает за раз по три войны, раньше думал падшие империи, самые сильные, после того как я их покорил и стер с лица галактики, все на меня ополчились. Теперь после войны захват территорий и полный геноцид, воевать так с музыкой. Минус в игре что когда у тебя развиваются все флоты игры, игра начинает подтормаживать, да так что мама не горюй. Толи дело в оптимизации толе в мое процессоре хз.

0

Я думал что у меня самый мощный флот в игре. Но был удивлен, вчера столкнулся с флотом невероятной мощи, преследовал врага с сектора в сектор и наткнулся на боевую флотилию силой около 200 к, федерацией, видимо все кто боялся моего нападения, соединились в месте. Я своим 60к напал на них, и отгреб по полной, причем с каждым отступлением враг прыгал за мной. в общем перезагрузился, и начал штамповать корабли, собрал силу 135к, оборудовал корабли ракетами что игнорируют щиты и бьют прям по обшивки и отправился в бой, прыгнул в сектор, вся это армада помчалась на меня , их первый флот в размере 20к накинулся на меня и ясен пень что я им навалял, но когда уже подлетала армада истребителей я отступил. Перегруппировавшийся я снова прыгнул в сектор, и началась бойня, фпс там наверное вообще был низкий, игра жутко тормозила, я выключил весь интерфейс, и наслаждался боем. Было бы все без тормозов было бы вообще классно. Итог такой я не победил но и не проиграл. Когда у врага осталось всего лишь 25к в секторе появился еще один флот, силой около сорока, хоть у меня и осталось 32к я решил отступить. Моя победа заключалась в том что я сократил флот врага на много, ведь рано или поздно он мог оказаться у моих границ, а кто знает какой силой он был тогда, и весь ли флот врага присутствовал в том секторе. Да и после победы игра стала летать, жуткие тормоза прикатились.Сегодня уже собрал флот 50к, буду зачищать местность.

0

z8TiREX8z
я отступил. Перегруппировавшийся я снова прыгнул в сектор, и началась бойня
Ты в курсе что после прыжка твой флот получает двухнедельный (или сколько там?) штраф в бою? Плюс, в процессе аварийного прыжка из боя в другую систему корабли флота получают урон от прыжка разваливаются.

На бумаге оно конечно круто звучит: "отступил, перегруппировался и пошёл в бой" но, по факту, нет смысла отступать если не планируешь бежать совсем или на ремонт.

0

Mordok
Ну во первых смысл отступить во время боя есть, как вышло у меня, когда на тебя движется весь вражеский флот, силой превосходящий твою, нужно хотя бы попробовать уничтожить часть его, тут простая математика. Так как флотилия врага не была собрана в 200к а была в секторе по частям 20к.15к,10к,28к, итд, Мой же флот был целиком, естественно весь вражеский флот что был в секторе полетел в мою сторону, но первые в бой вступили именно те 20к, начался бой, Естественно мои 135к очень быстро стали уничтожать их, по мне же урон почти не прошел, когда остальной флот врага уже стал приближаться ко мне, как понимаешь самые быстрые это истребители, и когда уже оставалось немного, я отступил. тем самым сохранив себе много кораблей. Если бы этого я не сделал весь флот вгрызся бы в меня.На счет штрафа, не знаю от куда ты это взял, там лишь срезается вроде около 20%хп и все.

0

z8TiREX8z
Из игры взял, прочитай статус флота при вступлении в бой после прыжка.

0

Mordok
думаю это уже без разнице, если это так то пускай так,то что уже сделано оно и так сделано, на тот момент это был лучший из возможных вариантов.

0

Всем привет.
Играю в игру создал альянс, и уже на данный момент в альянсе 4 кроме меня расы, проблема в том, что альянс напал на другую расу, и в случае победы просил стать вассалом и ещё одну систему, но та вражеская раса была в состояние войны с другой ещё одной расой, и проигралла им эту планету, и теперь союзник который объявил им войну не хочет заканчивать войну так как он желает ту планету. а мне срочно надо прекратить войны, для создание федерации. Как это решить ?

0

Вышел хотфикс 1.2.1, моды кроме ГЕКСа пока не устанавливайте. Эта шарманка ещё надолго скорее всего, мододелы матерятся, что их моды приходится переводить на новую версию. Будет хотфикс на руках - я его сюда закину. Вся инфа по поводу 1.2.1 уже на руках:

Спойлер

###################
# Features
###################
* Forming a Defensive Pact now cancels guarantees and non-aggression pacts with that country
* Primitives nuking themselves now properly affects pop count
* Risk of Malcontent Slaves faction effect "Interstellar Railroad" now scales from 1% to 5% risk with 5 to 11+ owned slaves, down from 2-10% risk with 4-8+ slaves

###################
# Balance
###################
* Upgraded Nomads arsenal and ship designs. Reduced Nomad Fleet HP and damage bonus modifier from +50% to +25%. Overall they should be stronger than before
* Reduced HP of Nomad ark ships and gave them basic weapons

###################
# AI
###################
* Fixed AI not properly signing white peace in some wars that would just drag on forever
* Fixed AI not declaring prepared wars
* Fixed a case where sectors could get stuck due to lack of energy tiles and respect tile resources
* Multiple fixes for AI combat behaviour

###################
# User Interface
###################
* Fixed spelling in English localization for Attitude Map Mode

###################
# Bugfixes
###################
* Fixed a bug where merging fleets would prioritize the smallest fleet
* Fixed a bug where Gaia world spawn chance was not explicitly reduced for inhospitable stars
* Fixed issues with democratic elections alternative parties, issue caused the alternative parties to be invalid
* Fixed a bug where the display height of a galactic object wasn't being restored after loading a savegame
* Fixed so that democratic elections check the correct policy flags
* Fixed Xeno Integration tech weights
* Fixed upgrade arrow incorrectly displayed as greyed out for certain buildings on non-capital planets
* Fixed a bug where migration pacts between subjects and overlord were not allowed
* Fixed AI sometimes initiating a vote to kick right after a new member joins the alliance
* Fixed max trust not being properly set to 100 when forming an alliance
* Fixed issue with Nomads building too many new ships
* Fixed issue with Nomads not setting an end point for their journey when playing in a tiny galaxy
* Technology database patches tech_repeatable_improved_core_planet_cap -> tech_repeatable_improved_core_system_cap if save file version is below "Stellaris v1.2.0"
* Fixed CTD due to invalid pops on planet
* No longer wait for research in ALL tech areas to be halted before updating technology research alternatives
* Survey fleet order checks if fleet can move to system, so players can no longer reach out-of-reach systems using fleet view survey button

###################
# Graphics
###################
* Improved skybox quality

0

Schurl Miller
Моды конфликтуют или же всё таки норм?Стоит ли вообще ставить,а то у меня модов прилично...(

0

1Archangel1
Багует, вылетает, просто жуть какая-то твориться в игре. Без модов всё на удивление стабильно. Как вариант подождать очередной версии, когда точно всё залатают. Ну либо страдать, что вашей душе больше угодно.)

0

Всегда играл с "фаната милитаризма" которое дает "Счастье от войны +10%" Увы, тут написано что дает,но на самом деле нифига :(

0

Блин какой то мод селит ИИ на астероидах и безжизненных планетах,хотя в технологиях не у одного мода нет этого(((Игра вылетает из-за этого.

0

Где можно посмотреть, как захватить левиофана и где он обитает? У меня 1 союзники на меня болт положили когда война и вообще не помогают подкрепашной армией?

0

Глупый может быть вопрос, но вот обидно получилось. Приходит предложение начать войну, срок на раздумья где-то пол-года. У меня флот как раз на ремонт возвращается, со всякими амёбами, кристаллами и прочими дронами воевал, немного повредили. Думаю сейчас подремонтирую, пару крейсеров построю и тогда уже соглашусь, при полной готовности. Смотрю, а время уже позднее, сохранился и вышел. Сейчас загружаю, нет уже предложения. Ну должна же была сверху кнопочка остаться? Как так то? В журнале нет, в дипломатии захожу к той расе, ничего больше не предлагает. Так может вообще игру до победы не выключать, если что-то теряется?
Может быть как-то можно это восстановить, может лежит где-то, подскажите пожалуйста.

0

Zie7oora
Баг у тебя судя по этому .

0

altair305
Хочешь сказать предложения в верхней части экрана должны сохраняться? Может быть, версия не последняя. Ещё в копилку багов: такое ощущение, что если во время боя поставить на паузу, перейти в другую систему, отдать распоряжения, вернуться обратно и запустить, то теряются все запущенные ракеты. Тут дело может быть ещё в том, что при уничтожении цели все ракеты, выпущенные в неё просто растворяются в космосе, а не взрываются около уничтоженной цели. Может быть цель уничтожалась в ту же секунду, когда игра снималась с паузы, но на всякий случай во время боя систему больше не покидаю.

0

вечер в хату, часик в радость! рассудите по понятиям воровским, а не по законам мусорским.. проблема в том что при создании новой игры, ничего не происходит, она будет создаваться вечно! кто знает как исправить это, должно же быть какое то решение?

0

И такой вопрос возник. На одной из планет обнаружилась установка терраформинга. Предлагают включить или разобрать. Включать точно мне не надо, пригодность 70%, выбираю разобрать. Разобрали, население всё равно остаётся несчастным из-за наличия установки, установка на планете осталась. Учёные говорят, что ещё её изучим. Как изучат? Специальный проект не появился, из лога она исчезла, что с ней делать?

0

Такой прикол. Играю За "ХТ" Убить всю органику. Перетерли мы с дипломатом пацифистов, закрыли границы. всё окей. пока я развивался в пустой рукав. Потихой клепая на 5 космортах трешовые корветы и эсмики. НАкопил 5 и 8к их мощи. И мне в домашку после обьявления войны от этих пацифстов пришел нехировый блоб в 15к силы и размотал мне домашку и чпочти сразу война фсио. Домашка перешла к врагу. у меня ещё полно колоний. Я её в итоге отбил назад и возникла такая проблема. у меня дропнуло влияние. 0-0 ПОсле того как я просрал домашку. А когда отбил всё еще влияние 0-0 И поднять не могу никак. Ватафак?

0

Всем привет. Не стал создавать тему так что опишу здесь мою проблему ) Короче играю играю играю играю все нормально но когда уже доходит до гигантских боев просто не реально зависает. Как объяснить зависнет так что можно уже выходить. Что может быть ?

Intel Core(TM) i5 - 7400 CPU 3.00GHz
NVIDIA GeForce GTX 1050Ti

0

Ренат Ханахмедов
Движок игры использует максимум 2 потока из ваших 4х.
Почти вся нагрузка в clausewitz engine идет на процессор.

0

Народ, что делать, че за фигня!?!? Уже какую партию начинаю играть, не сосчитать, в версии 2.0.2 beta1-5. Каждый раз ИИ империи тупо сидят, ничего не делают, даже планеты свои фиг застраивают. Кризис тоже пассив. Что я только не делал, и тяжесть на мах., и агресивность, и уровень сложности ставил разный, ну ничего не происходит, игра вялая просто караул. В чем может быть проблема?

0

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Не получается построить ни Сферу Дайсона, ни Дозорный комплекс. Все открыто в исследованиях, у строительных кораблей есть меню для их строительства, но когда захожу в систему и выбираю что построить, то места где можно строить автоматически не подсвечиваются. Сталкивался ли кто?

UPD: Проблема решена. Оказалось, что сама игра глючит, установил новую версию и все ок.

0

Всегда стараюсь расширяться как корень,отсекая империи друг от друга и беря некоторых в кольце.Затем закрываю границы и Я главный!

0

Кстати. После 3000 года есть смысл играть? Был ивент. С порталом, я их еле выпилил. Еще будут или нет?

0

Как открыть технологию "Мегапроектирование"?

0

Кто-нибудь знает, как поставить игру без последнего патча. Я Stellaris хотел перепройти, а мне какую-то недоцивилизацию подсовывают.

0

Toshkin
ставишь загрузчик от Paradox, там можно выбирать версию какую ставитиь или до какой откатиться

0

Эх, новые патчи постоянно что-то усложняют в селларисе

0

Кто-нибудь знает, если я играю за роботов (мод Playable Robots) и поставлю сектор, он будет на планетах строить население?

-1

Ребят как думаете, стоит при создании новой расы брать гиперпространство как способ передвижения? Слышал, что оно самое фиговое...

-1

MishaRass
нет не самое. самый гемор это червоточины.

-1

MishaRass
Если изучить коридоры,то оно самое быстрое)

-1

FROS_DAD
Зато весело потерять флотилию из 10к кораблей)))Хотя я и в варпе терял)

1

Ребят, как думаете, стоит исследовать прыжковый двигатель (красная)? Один флот 21к, другой 9к...

-1