на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Да как так то?

Играю недавно и не онлайн. У некоторых империй площадь захваченных звезд маленькая а флот летает под 10 тыс боевой мощи! Где он ресурсы берёт??? У меня территория почти в 2 раза больше и я еле концы с концами свожу. Флот еле достигает 5-6 тыс. прирост энергокредитов 10-20, минералов 10-30. Как так то? Где логика? Получается сколько бы я не занимал звездных систем, всё сводится к поддержанию штанов флота но при этом ИИ всегда на голову выше при меньшем кол-ве звездных систем! Может как то не так играю?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

О, это они у тебя еще федерацию не склепали, а потом как пролетит их федеративный флот через твою систему так ты вообще офигееш - места свободного в системе от кораблей не будет)

8

Tdante
фигня это все, я создавал федерацию с ботами, за свои ресы клепал федеративный флот, мощь 100-150К, и вот пока я у руля все норм, как только во главе федерации становится бот, он этот флот дробит на кучу мелких флотиков и начинает их сливать, и к тому моменту пока опять ко мне власть придет от флота уже нихера нет

1

alxxl
У ботов есть "бонусы" от того что они боты. В 2.0.2 этот "уровень" можно регулировать.

6

alxxl
Торгуют между собой, ты думал боты тупые.

5

Или как вариант территория у тебя большая, но заселена плохо ( мало планет или инфроструктура на дне), а у ИИ наоборот заселения норм и колоний много. Основной доход то через колонии идет. Ну и да бонусы за сложность никто не отменял.

4

Kyhon
уровень сложности легкий т.к. я сам пытаюсь еще разобраться. Планеты 3 из 3х возможных у меня заселено. А как поднять возможность заселения планет?

0

alxxl
там технологии исследуешь и появляется возможность заселения, название технологии что типа "лимит основного сектора" или как то так...

0

alxxl
А еще есть такая функция как "Сектора" Ты выделяешь системы и отдаешь их под управление ИИ (Частичное или полное). А эти сектора в свою очередь поставляют тебе часть своих ресурсов. Это процедура делается когда планет основного сектора максимум и они начинают работать себе в ущерб.

2

Стоит сравнить количество заселённых планет и плиток на них. Так же, стоит учесть уровень технологий и выставленную сложность.

3
Комментарий удален

AndreySol
ИИ имеет бусты (особенно на финале катке там прям сильно бустится), сложно-да, но интересно. Я ни одну катку еще на 2.1.1 не закончил (под конец тотал звиздец наступает), но блин-зато это не соплежуйская какая-то казуальщина а прям есть стимул строить федерации дабы пытаться вывезти.

0

alxxl
с 5 колониями и 25 системами имел флот в 500к мощи, но это под финал изучения всех тех

0