на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Фракции

Как улучшить отношение фракций к моей Империи? постоянно бунтуют, уже не хватает влияния на подкупы лидеров, причем все равно бунтуют.
Я их придушу, захвачу и через полгода год опять бунт. Что сделать чтоб не бунтовали?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Построить на планете здания повышающие счастье, построить здания уменьшающие "смену принципов", использовать указ на планете уменьшающий "смену принципов", построить модуль для космопорта уменьшающий "с.п.". Отдать пограничные станции в сектора, чтоб не жрали влияние, выполнять мандаты правителя чтобы зарабатывать влияние, объявить соперничество другим цивилизациям чтобы капало влияние, и подкупать ). Это еще не все возможности.

2

Обычно если выбрана ксенофилия и демократическое правление таких проблем не возникает. При других раскладах много зависит от формы правления и характеристик расы. Монархия позволяет порабощать своих граждан. Можно применять геноцид если кто-то бунтует. Ну а вообще лучше сразу избежать построив все нужные здания на планете и в космопорте. Или выбрать демократическую форму правления и ксенофилию. Это упрощает взаимоотношения с другими расами, а так дипломатию.

1

EmpireV
Найди любое поселение поддерживающее фракцию. Их уровень счастья скорее всего будет низким, наведи на него и увидишь причины смены их настроения. Если раса недавно вошла в империю, то у неё по умолчанию будет -25%. Остальной причиной скорее всего будут политики (разрешенное рабство, лидеры только доминирующей расы, запрет миграции). Чтобы поселение перестало поддерживать фракцию сепаратистов нужно держать их счастье выше 40-50% В общем, сложное это дело, особенно если аннексированная империя имела иные взгляды на жизнь. Проще провести геноцид, либо даровать суверенитет, ибо сепаратисты подрежут какие-либо доходы с планеты.

0

Спасибо за советы.
Увы, но ресурсов дабы настроить там зданий на счастье не было. Пришлось наклепать кучу обороны и при попытке захватить планету они сливались. И заново начинали влияние на планете набирать.
П.С. Вот так и делай расам добро и вливай их в свою Империю. Сволочи неблагодарные)
Если б не идеальная планета дал бы им суверенитет, фиг на них

0

Геноцидь их, если их много. Но, смотри, всех не убей - чтобы раса не исчезла из Бытия.

-2