на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как противостоять огромному зергу ракетами?

Так, по порядку.
Нормальная сложность. 50-й год от рождества Христова.
- Сильно обгоняю по физике и промышленности соседей.
- Один из них обьявляет мне войну.
- У меня флот 4 уровня технологий с исследоваными зенитками 2 ур. для М и для Р слотов, причем специально делал крейсеры и эсминцы ПВО заточеные только под охранение.

И мой флот 2к, патово разгромил флот 1к состоящий на 90% из корветов с 1-2 ур ракетами. Ну ему помогала станция, но не суть. Я ГОТОВИЛ ПВО ФЛОТ именно для этого момента, я про себя ликовал, что угадал с оружием....и меня поимели...

Просто 50 ракетных корветов меня поимели...как тут контрить, я не понимаю, мои зенитные эсминцы и крейсера останавливаются, а корветы лезут в догфайт, выходя из под защиты зениток с крейсеров. Да и зенитки не справляются в конечном счете.

Я в тихом ужасе, превосходство в боевой мощи, превосходство в технологиях, превосходство в планировании, специализированные корабли, а меня имеют 50 корветов с начальными ракетами....

какой вообще смысл в технологиях в превосходстве в вооружении, если флот с лучшими крейсерами эсминцами и корветами на моей половине карты, снесли 50 нищих корветов с малыми термоядерными ракетами.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А что за звездолет с джа-джа? Я пока встретил только огромный шар решающий дифуры, черную дыру, которая со мной говорила, сьела трех моих лучших ученых в том числе куратора превратив людей в эльфов, и аномалии по мелочи, ах да, один из моих агентов в прмитивном мире, трахнул местную девицу и ведет партизанскую войну против меня во всем секторе...дурдом...

3

Rehm Oytenberg
Как особый проект встречаешь раздолбанный звездолет Квайгона из первых звездный войн - исследуешь его - находишь трупы + Джа джа. Дают выбор оставить как исследовательский корабль(говно) или разобрать(дает имперский перк +15% к уклонению)

1

Плюнь на тактику.
Играешь с ботами вкачивай кинетику до V и артиллерии до упора и до того как крейсеры откроешь покупай только корветы. Эсминцы фуфло. Разрывные фуфло только место занимают, на поздних этапах бесполезны вообще.
Много позже имеет смысл перейти на дезинтеграторы плазму и тахионные из за бонусов к игнору брони и пробитию щитов.

2

LenivyiBob
Но обычная кинетика она более дальнобойная и менее точная и меньее дпсная и менее скорострельная, то есть в ближнем бою против корветов она будет сосать гораздо сильнее, ну это даже я понимаю. Нужен другой вариант.

-1

Rehm Oytenberg
Не проще ли сконцентрироваться на уничтожение вражеских кораблей? Ракеты ведь все равно пропадают когда носитель сдыхает.
И да, 13 кораблей против 50 корветов с раскладом как у тебя будут огребать по любому так как суммарный ДПС и урон этих 50 корветов будет выше.
Как бы я справился? Выставил бы 40 корветов... если удалось нарыть звездолет с дохлым Джа-Джа то хватит и 30 . Естесссно с кинетикой ну пусть будут ровня по уровню технологии.
В реале кинетика быстрее и ДПСнее чем другие виды оружия на старте и средних этапах игры. Ракеты косят или контрятся, а у энергии лазеры недальнобойные, плазма не очень быстрая, у дезинтеграторов анимация (на полном серьезе).

Ну и советец как понять что флот готов дать дюлей левиафану(при полной прокачке техов) - смотри ХП левиафана и флота. ХП равный - можешь дать дюлей громиле.

2

Это был моф флот 13 кораблей, 1 авианосец(крейсер) 2 ПВО крейсера 1 арт крейсер. 5 пво эсминцев и корветы

1

А против меня обычные ракетные корветы 1-2 уровня технологий...

1

Ты бы лучше вместо эсминцев - корветов наклепал. Эсминцы здесь вообще шлак... Да и выбор ПВО в качестве вооружения... м-да...

1

В начале игры я флот делаю только из корветов с ракетами(постепенно заменяя на корветы с торпедами) и фрегатов разных мастей, в основном с кинетикой примерно 20:1. Не знаю почему, но так проще до середины технологической ветки. Далее уже дальнобойные пушки не дают приблизится и приходится флот комбинировать с эсминцами и линкорами, но все равно корветов составляет более половины флота, это дает преимущество небольшое, по моим наблюдениям. Люблю захватывать угасшие империи, а у них линкоры и эсминцы только. При одинаковой мощи, корветы с торпедами вытягивают бой

1

Учи матчасть.. корветы быстрее, маневреннее и подходят ближе. Выпуская ракеты на коротком расстоянии.. не успевают ПВО справится с такой тучей ракет... ПВО это вообще отстой полный(если не стоят на тяжелых кораблях)... вкачал его, а про броню забыл.. и в 4 раза меньший флот тебя поимеет

0