на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как вести войну?

Я не понимаю, что за хрень в этой игре вместо дипломатии?

Все вокруг пообъединялись в федерации. И их невозможно победить в одиночку - я один против 5-6 империй. Так не получится.

Вступаю в альянс. Объявляю войну.
И не могу - союзники голосуют против.

Жду кнопку "выдвинуть требования". Союзники выдвигают. Так их сумма в итоге становится равной 500 очков. А можно не больше 100.

Что за бред? Как может целая Федерация обходиться для войны 100 очков? В итоге я просто не могу: либо объявить войну, либо ее выиграть.

И как тут играть?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Илья Рак
Пока такой проблемы не встречал,если попадётся,то напишу...

1

1Archangel1
Тоже самое. Если будет - напишу.

1

Илья Рак
это называется дисбаланс либо мод запилют, либо ждать патчей

1
Rageinside написал:
Если бы не имя разрабов

первый раз слышу об этих разрабов. И купил, потому что понял - что игра будет хорошей. Летом, с патчами.

1

Ну я до такого не доходил , но у меня федерации объявляли войну , и все норм соглашались , и воевали )
Ни если это меня ждет впереди я тоже присоединяюсь к вопросу )

0

Илья Рак
Чтобы соглашались союзники им надо дать каждому какие-нибудь ништяки в виде планет или хотя бы освобождения планет. Обычно хватает по одному. Хотя у меня были союзники, которые просто меня поддерживали.

0

В общем, я разобрался немного.
Если ты в альянсе - то тебя никто не поддержит. Если ты в федерации (и президент) - то войну можно начать без поддержки, все тебя послушаются.
В этом и прикол федерации. Хоть на что-то она сгодилась.

0

Когда член федерации вообще "пичаль". Если не президенствуешь, то войну объявить не можешь, А если союзники начинают, то выдвигают адские требования которые начавший союзник никак не утвердит, своими требованиями ни как не влезть, хоть по одной всем планете ставь, хоть только начинавшему много и себе 1 планетку, ни как не получилось сбалансировать.

0

_Salar_
Может патчик какой вышел, может еще что, но на вчерашний день федерация меня порадовала. Ну объявил один из своих войну, да и черт с ней. Дождался своего срока, объявил свою войну, выиграл вассала, а та война, что была, досталась еще двоим следующим президентам.

0

Нашел тут один мод - уменьшает стоимость планет в требованиях.
Спросил у автора, а можно ли поднять количество очков выше 100. Он отвечает, что это сильно вшито в игру.

0

Илья Рак
Так нужно думать с кем альянс /федерацию создаешь, если с милитари, то они всегда за у меня, но у меня и ослы-пацефисты за, а если нет то им одной планеты хватает, притворяются они пацефистами=)). Можно конечно пробовать сделать так, что бы члены не выдвигали войн, под конец срока правления самому объявлять войну и пока она длится уже один два успеют пуроководить, а там после окончания им не до войн временно будет.

0

А можно быть империей сюзереном, без альянсов и нападать на любого в любое время и в любом месте по своему желанию...)))

0

Ребят, а что за "цели войны: защитник" иногда появляется у врагов во время войны? От этой ерунды мне каждый месяц капает по -2 военного счётчика просто так. Вот сейчас воюю против федерации из пяти империй, посносил весь их флот и станции, а в военном счётчике у меня -100%, типо я в сухую проигрываю. С этой ерунды мне уже больше, чем -200 накапало. В итоге летаю над всеми их планетами со своим 50к флотом, а толку ноль

0
Спойлер

Вот что это за ерунда и как с этим вообще бороться?

0

Дед Мазайка
у тебя стоит мод на фикс русской локализации? Потому что "цели войны защитник" звучит как-то глупо. Поэтому первое - стоит нормально перевести, чтобы понять, что это такое.

0
Спойлер

Вот, поставил фикс. Всё равно понять не могу, что это за "цели войны" и почему они у моего оппонента достигнуты. Если это требования, которые предъявляются при объявлении войны, то они не достигнуты и эти планеты по прежнему у меня

0

Тот же вопрос, империя с которой был договор о взаимной обороне, объявила войну третьей стороне, выдвинула требования, предложила моей империи вступить в войну. Вступил, на свою голову. Цели давно достигнуты, результат 100, но получилось так, что они захватили те системы которые были моими целями, а я -те которые были у них... и тупик, ни горит не "статус кво", ни "принудить к выполнению требований". Не могу заключить мир, потому что не я лидер в войне, а ИИ союзник не хочет заключать мир. Играю за ученых-пацифистов))) народ уже бунтует.

Илья. Ну как же ))) Виктория, Европа, Hearts of Iron (День Победы), Рыцари крестоносцы 2 (crusader knights 2) парадоксы славны своими умными и глобальными стратегиями.

0

Если бы не имя разрабов, в это говно бы никто не играл, ибо шлак тот еще.

-1

Rageinside
Зря ты так, из "космозо" стратегий, лучшее что выходило в последнее время.
Например Master of Orion (WG) еще до нее как до неба (хотя может что подсмотрят и стырят, пока ранний доступ).

2