на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как вызвать кризис поздней игры?

Наиграл уже 200 с небольшим лет и понял, что дальше играть очень скучно. Врагов не осталось, рядом только угасшая империя. Технология продвинутых двигателей не выпадала еще ни разу, только разумный ИИ пару раз попадался, но его я не исследовал. Какая-то из цивилизаций уже исследовала синтетиков, но и только. Какой вообще шанс. что кризис произойдёт? 100% на то, что хоть какой-то произойдет? Или не факт? И как самому ускорить его приближение?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Данил Назурбаев
Да, я себе червоточины взял, но пока ни прыжковый, ни пси двигатели за 200 лет не выпали в технологиях.

0

Dima Ogorodnikov
Для пси двигателя нужна черта спиритуализм или фанат спиритуализма(до конца не разобрался)
А по поводу червоточин:ты их улучшал или они у тебя базовые (как в начале игры)?


0

Данил Назурбаев
Червоточины до максимума прокачаны довольно давно, спиритуализм есть, прекогнитивный интерфейс изучен, но двигателей пока нет.

0

Коды в помощь : event crisis.1000 -вызывает ,,unbidden,,
event crisis.2000 -бунт Синтетиков
event crisis.10 -появляется красная хрень))))

2

Dima Ogorodnikov
Знаю только, что шанс прихода Незваных возрастает с использованием прыжкового двигателя (насчет пси не знаю), так вот технология этого двигателя возможна для изучения только тем, кто использует червоточины, а пси - материалистам (обычным или фанатам). Рой приходит рандомно. ИИ - исследуй теху у физики (Разумный ИИ), затем у техники (Синтетики) и населяй побольше планет полностью синтетиками.

1

MishaRass
Пси - это же псионика, а она для спиритуалистов.В любом случае еще ни разу ни одна из технологий двигателя не выпадала.

1
Dima Ogorodnikov написал:
В любом случае еще ни разу ни одна из технологий двигателя не выпадала.

не может быть

0

Илья Рак
Dima Ogorodnikov
На вики так написано.
Может, у меня как были варп-двигатели так и остались.

0
Илья Рак написал:
не может быть

я имел в виду продвинутого двигателя, стандартные-то у меня есть

0
MishaRass написал:
Может, у меня как были варп-двигатели так и остались.

А что ты еще хотел? Гипер? В ванильной игре нельзя менять тип сверхсвета.

0

Илья Рак
Можно, на прыжковый или на пси-прыжковый, только они не всем доступны.

0

MishaRass
Играю материалистом с варп двиглом и ни псионика ни пси-двигатель ни прыжковый двигатель мне недоступны .Совсем.

0

Данил Назурбаев
Так вот там видишь числа, модификации? Мнет кажется, это шанс выпадения, у спиритуалистов он выше.. А также, как я понял, чтобы она выпала, у ученого должна быть черта псионическая... Я играл за материалистов с гипером, у меня не было прыжкового, но выпал пси.

0

Прыжковый двигатель доступен только тем кто начал играть с типом межзвёздного перемещения : черваточины .

0

Ну тогда остаётся только ждать (это про пси двигатель).
Тогда получается у тебя какой то баг с черваточинами так как если они полностью вкачаны то двигатель появиться должен.

0

Данил Назурбаев
А вам "If *шестеренки*" ничего не говорит? Может там просто бонус для спиритуалистов?

0

Dima Ogorodnikov
Мочи угасшую империю. Я то же вчера обнаружил что уже 200 лет захватываю галактику из 1000 звезд и осталось всего 2 компа с силой флота наравне. И один под боком не по зубам... Эх и сочные у него планетки оказались, всего 5 шт, но все макс построено, и не одного шлакового здания)))И технология живого металла открылась, поздновато конечно но то же приятно))) Угасшие веселые ребята, благо вассалов у меня много. Получилось мои 45к флот и вассальный около 175к с каждого по 5-10к))) В итоге я ничего не потерял, постреливал с тылов копьями тахионными, а вассалы танковали хорошо, осталось у них на всех около 20к флота. Вот веселье и лаги поубавились, и еще туча обломков очень сочных осталась. Теперь методично добить остальных и все... Кстати кто исп. червоточены что за хрень: отправляю корабли в путь, а они не колышутся и место назначения начинает бешено меняться по кругу бездействует/ отправляется../ бездействует/ отправляется... как исправить или не допустить этот феномен знает кто то??? А то войны очень затягиваются....

0

Kreyjoh
С угасшей точно не справлюсь пока. Сила флота - чуть больше 20 тысяч, у союзников сравнимо или меньше.

0

Я один походу играл больше 500 лет -_-

0

Mel322
Нужен суперкопьютер, чтобы играть больше 250 лет. Банально скорость игры очень сильно падает.

0

Как умудряются все заканчивать игру через 200 лет после начала? С комрадом играем, в игре 2371 (получается 171 год от начала игры прошел), технологии ещё далеко не все изучены, и полномасштабных войны было всего две, в первой у товарища отжали половину систем, во второй их вернули и зацапали ещё парочку систем. Империй в галактике много, технологии идут вперед, кризисов в конце игры ещё не было, и походу до конца ещё далеко. А вы за 200 лет умудряетесь полностью подчинить всю галактику, в чем секрет?)))

0

Ооо, у меня вообще 2510 год. Уже было минимум 3 масштабные войны. 1я это когда пришли Незванные, примерно в 2300. Снесли моего соседа почти вчистую, после чего я их в соло прогнал.
Потом бился в составе Федерации с Проснувшейся Империей. После чего её окончательно догрызли соседи. И вот примерно лет 20 назад унизил соседа, который самый сильный считался. Правда пришлось выйти из Федерации.

А теперь не знаю, что делать. Скучно. Никто не приходит. Эти там сами по себе грызутся =(

0