на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Перк против пробудившихся империй не работает

Взял перк традиций(Ascension perk), который должен увеличивать урон против Awakened Empires на 33% = называется "Galactic Contender". Несколько раз атаковал вражеский флот 130K своими 2*100K. Потери с перком и без него одинаковые (+- 1-2 крейсера, причем не редко в пользу варианта без перка). Кто-нибудь сталкивался с таким? Ещё одно - Как посмотреть сложность игры (начинал давно и не помню точно)? P.S. - Awakened Empires используют какое-то очень дальнобойное энергетическое оружие (и станции и корабли), но получить его из остатков их армий не получается, почему?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Оценка силы флота в игре весьма и весьма приблизительная. Точно можно оценить только против конкретного флота, но такого расчета в игре нет.

1

А как ты умудрился проверить? Получается, что ты начал войну против стагната, напал на его флот(без перка) и каким-то образом вынес его 130к своим 100к. Потом загрузился, выбрал перк и вновь с ними сразился. Ты так сделал?

0

У меня было два флота по 100K и ещё третий 15K, на который я его и заманивал (выводил на орбиту вражеской планеты). Я перед нападением сохранился и раз десять атаковал попеременно с перком и без него. Кстати почти уверен, что я бы и 100 тысячным флотом вынес бы его 130K. Т.к. мои общие потери при использовании обоих флотов составляли не более(в худшем случае) 2 дестроеров, 9 крейсеров и 2 баттлешипов.

0