на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Предоставление независимости своим планетам

Возвращаю планеты, ранее захваченные Risen Empire, их первоначальным владельцам. Т.е. по итогам войны получаю планеты (требования освободить планету в войне с Risen Empire нет), далее предлагаю безвозмездно торговую сделку первоначальным владельцам планеты. !НО!. Часть наций были полностью завоеваны Risen Empire, т.е. я получаю планеты, а отдать их некому(не осталось свободных представителей их нации). Более того, эти планеты ни одна нация брать не хочет (-1000 сразу мнение о сделке - скриншот смотри ниже). Что делать? Можно ли добровольно дать независимость своим планетам/секторам?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Насколько помню можно создать вассала,а потом освободить его.
F1 после C нажми попадёшь во вкладку демографии,там Вассала создать можно.

2

ManticoreX
Спасиб, вариант интересный. Но у меня в списке наций для создания вассала нет почему-то тех, что я захватил. Я прокрутил даже на 15 лет вперед, построил им кучу всего. Все равно, могу создать вассала из многих из наций, даже из нации, состоящей из ОДНОГО pop'а, но не могу создать вассала из наций, на захваченных планетах.

2

Zefman
Хм странно.. может баг. По другому как сделать не знаю.

0

Zefman
вассалов можно делать только на родных планетах. То есть раса Х родилась на планете Y - значит, только наличие планеты Y позволяет создать вассала.

0

Zefman
Если не ошибаюсь, то можно сделать сектор, а вот до патча 1.5 были фракции, которые требовали независимость планеты, требования которых можно было удовлетворить, а сейчас такого я не припоминаю.

1

Да сектор понятно, что можно сделать. Но мне не нужны эти планеты даже в секторе. Я хочу вернуть те нации, которые были до появления Risen Empire (одна Fallen Empire была с самого начала и её удалось сдержать, когда она стала Risen, а вторая Risen Empire просто появилась в середине игры и было не до неё (был в середине войны с Unbidden)), хотя бы приблизительно.

1