на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Проблема со счастьем

Заметил, что после 100-130 лет у моей главной расы начинает падать счастье на всех планетах. При чем такое наблюдается сразу на двух цивилизациях. Кто знает, в чем проблема?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

а че навести мышу на полоску счастья не судьба не? там же показаны все бафы и де бафы ...

6

и да еще можно замутить зоопарк инопланетных животных тоже + к счастью

2

K0MAH4
попробуй построить арену виртуальных боёв на планетах, где счастье хреновое. или на космопорт присобачить луч счастья

0

CiaphasCain
Nekron111
На захваченных планетах арена помогает, но проблема то в главной расе: В начале игры даже в первом мире-столице счастья за 80% было, после 130 лет оно упало до 70%: 60% - базовое + 10% - за столицу империи

0

K0MAH4политику менял у империи ?

0

K0MAH4 ну геноцид (если изначально разрешен то не влияет если запретить) принудительное переселение руководящие посты для любой расы из империи

0

Nekron111
Геноцид только для алиенов. С самого начала не менял.
Руководящие посты не помогают. Я их уже тестил.
Можно конечно попытаться переселить одну планету (даже столицу затестить) и дождаться пока она снова заселиться и население может быть соизволит поменять принципы (хотя что-то я в этом сомневаюсь), но это будет долго и скорее всего безрезультатно.

0

попробуй навести курсор на полоску счастья у любого поселения на столичной планете там должно быть указано за что тебе дали - счастья

0

Nekron111
Базовое значение 60%
Счастье 60%
Планета-столица 10%
Больше ничего не написано

0

K0MAH4
ну тогда хз у меня такое не наблюдается если счастье падает то пишет за что

0

K0MAH4
Ты расу меня генетически? Мог случайно переназначить предпочтительный мир.

1

K0MAH4
Губернатор помер видать, он за ранг даёт +2% к счастью (+10% макс). Либо был правитель с бафом, который сменился (скончался/проиграл выборы).

0

Dima Ogorodnikov
Главную не менял
IIpocTo_urpok
В начале игры счастье 80+ было. Губернатор не мог столько дать. Такая проблема наблюдается после 100 лет игры.

0

K0MAH4
В общем, главная раса должна быть лидирующей с привилегиями которых нет у второстепенных. Если занимаешься всякими геноцыдами, то естественно и логически будет предположить что это не веселит твой основной состав. Во всяком случае половина может быть против, еще из-за генетической линии.
Если не ведёшь войн, у некоторых рас сразу на 10% падает счастье.
100% счастья только у роботов и обкурышей может быть! по логике

0

как по мне вообще не стоит беспокоиться если счастье 50+

0

Сетеш
Ну так-то счастье 80+ даёт бафы на производство всего

0

Дед Мазайка
да я в курсе, но по мне главное чтобы не урезало ничего, стандартного производства хватает за глаза)

0

Я генетически изменил свою расу и они получили модификатор -5 (занимаемые должности только для доминирующей расы), хотя у меня и других рас в империи нет. Всего скорее, что у большинства твоих поселений сменились принципы.

0