на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Темп прироста населения меньше 1

Почему-то на многих планетах(4 из 13) сорость прироста населения меньше 1 в месяц. Темп прироста на этих планетах составляет от 0.07 до 0.26 в месяц. На остальных планетах темп прироста от 1.44 до 1.63. Получается для прироста ОДНОГО нового pop мне придется ждать 95.2/0.07 = 1360 месяцев или 1360*30 = 40800 дней. А для заселения всей планеты = 40800*24(количество клеточек) = 979 200 дней. Скриншот прилагаю. Кто-нибудь сталкивался с таким? Можно ли решить проблему?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Была идея, что низкий темп роста из-за наличия большого числа представителей другой рассы на планете. Но есть контр-пример. Скриншот прилагаю.

0

Тут, как мне кажется, всё из-за проблем с счастьем, поведшее за собой резкое падение производительности. Поскольку пищи практически нет, то и прирост околонулевой.

0

А можно скриншот с вкладкой с общей информацией? Который самая первая.

0

Просто очень странно всё это. Лично у меня ничего такого не было.

0

Стоп, а у тебя поставлено размножение на все расы или только на титульную? Вполне возможно, что из-за этого такое замедление.

0

Просмотри права всех своих рас и проверь, может там поставлен запрет на размножение.

0

IAmJust
Да это моя основная раса, а как я писал сверху на других планетах, прирост этой основной расы = от 1.44 до 1.63.

0

IAmJust
СПАСИБО. Поставил другим рассам контроль за популяцией и их прирост населения стал нулевым, а прирост моей рассы на тех же планетах стал больше 1.

0

Если на планете 2-е расы и одна из них основная, то вся пища идет на основную.

0

Mr.Nikitos
А как же контр-пример?

0

Zefman
АЛО! Посмотри на свой первый скриншот. У тебя там основная раса на планете есть и на нее уходят все ресы. И я не понимаю смысл контр-скрина. Он ничего не контрит, а только подтверждает, что все ресы уходят на основную расу. Или постой... Ты на какую ячейу показываешь на первом скрине?

0

Mr.Nikitos
На первом и на втором скрине указаны pop'ы моей рассы. В обоих случаях на планетах подавляющее большинство pop'ов относится к другой рассе. Но на первом скрине мой pop почти не растет, а на втором скрине мой pop растет нормально. На скринах не показано, но другая расса в обоих случаях растет нормально. Получается, что на контр-скрине обе рассы нормально растут, поэтому это контр-пример. Как на первом скрине увидеть основную расу? Где написано какая из рас на планете является основной?

0

Контроль популяции/размножения ни на какую рассу я не ставил

0

Хотя на одной из планет (та что на контр-примере) и так нормальный прирост, хотя моих pop'ов там всего 3. Странно в общем, почему на планете не могут сосуществовать две рассы. Я как-то за демократию и равенство прав

0

а что с полититкой?? глушишь ли другие фракции (пойдет небольшой но минус)?? или же одна фракция выбрана в лидеры (все остальные будут недовольны)??

или есть ли квест - типо изучение твоей расы (или угасшей или нетральной империи) типо пока мы вас на таких то планетах изучаем, темп прироста будет низким но взамен после изучения получите бонус (технологию или здание). в 3 партиях из 10 такое выпадало.

0

Фракциями вообще не управляю. Не думаю, что может быть квест по изучению своей же расы. Не приростает именно моя раса.

0

P.S. Кстати есть глюк с изучением расы - есть небольшой флот 5.4K с названием "Nu Aliens". При нажатии на флот появляется стандартное окно флота, но с кнопкой "Изучить/Расследовать(Investigate)". Но при нажатии на эту кнопку меня просто перебрасывает в окно "Situation Log"(Лог событий) и там выделается первый пункт ="Uplift Pre-Sentients"(Образумить неразумных). Хотя , конечно, этот пункт не имеет никакого отношения к неизвестной флотилии. Флот этот неизвестный находится в секторе, который я не так давно отжал у Пробудившейся империи. Возможно глюк из-за этого.

0