на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Тераформирование занятой планеты

Отжал у Risen Empire планету с одним единственным pop = синтетик.
Планета не подходит по климату. Хочу тераформировать.
Но переселить синтетика не получается
(иконка переносится на другую планету, но кнопка "Resettle" серая, т.е. не нажимается).
Разобрать синтетика нельзя. У самого синтетиков нет (боялся восстаний AI).
Как поступить? Можно ли вообще тераформировать уже заселенные планеты,
если предварительно переселить( или заменить роботами, а потом роботов разобрать) всех жителей этой планеты?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

можно терраформировать заселенные планеты в версии игры 1.6.х

5

Zefman
Попробуй устроить им геноцид. Или построй платформу в космосе и туда всех попробуй переселить.
Так же проверь настройки на миграцию, вероятно у тебя стоит запрет миграции и из-за этого ты не можешь их переселить никуда.

1

Avionix
Я переселяю других без проблем. Похоже, нельзя переселить последнего поселенца.
Версия 1.6 вроде бы ещё beta. Боюсь багов ещё много.
Я и в 1.5.1 нахожу баги. Типа не могу выбирать адмирала флота (адмирал не меняется).
А в третьей битве с Risen Empire генерал вообще сам сменился прямо во время боя(!!!) с пятизвездного на свободного новечка. Из-за этого я потерял дополнительно 1-2 крейсера (они уже почти все потеряли в прошлых битвах, поэтому бой был неравный = 190K против 60K).
Хотя все равно спасибо. Буду иметь в виду про 1.6.

0

Zefman
Ну крайний вариант геноцид. Хотя мне ещё ни разу не удавалось его провести полностью.

0

Zefman
Для начала посмотри политику по отношению к ИИ в империи, во вкладке "Политика и указы". Там есть вариант , при котором роботов будут разбирать, но, возможно, для того, чтобы их разобрали нужны поселения твоей расы на планете (но это не точно).
А другой вариант - исследовать "Экологическую адаптацию", тогда можно будет терраформировать населенные планеты

1

Gromul
Спасиб, действительно можно разобрать всех синтетиков по политике "отношение к ИИ" = "Вне закона". Есть правда баг - после уничтожения последнего поселенца-синтетика система становиться нейтральной. Я заранее поставил аутпост в этом системе, - так этот аутпост просто исчез на следующий месяц после применения политики. Хотя синтетик ещё на планете и указано, что он разберется только ещё через 5 лет без 1 месяца. Система тоже стала нейтральной на следующий месяц после применения политики, хотя синтетик только начал разбираться.

0

Не, я за всеобщую компьютерную демократию)

0

Zefman
Да косяк у них с переселением до сих пор был, не знаю пока, что они наколдовали в Адамсе (это ж целый год тупить, после того как в первоначальной версии терраформ на обитаемых планетах поддерживался))), последний поселеленец остается, поэтому для таких проделок нужно брать расу с разрешенным переселением (чтобы не ждать), а последним оставлять робота и тогда его разбирать по приказу. Адмиралов до сих пор не пофиксили, нужно делить армаду и оставлять части, где не сидит забагованный адмирал. Потом когда, останется несколько судов, адмирала можно поменять на другого и только тогда он слезет. Сейчас ковыряюсь в 1.6.1 Адамсе типа бете, пропали последние ячейки традиций, может опять чего-то наменяли по своей дурной парадоксной традиции, а может баг. в патчевом талмуде ничего не сказано.

0

IDarkaxeI
Да багов много, в итоге игра вроде бы вполне достойная, но 50$ за неё - явно перебор.Ещё один существенный минус - слишком игра мрачная - все на черном фоне. Хотя это и плюс - не могу гамать долго, т.к. становиться как-то уныло(даже депрессивно).

0

Косяк. По политике "отношение к ИИ" = "Вне закона" разбираются вообще все роботы даже самые простые (Robot). А у меня их по три на каждой планете. В итоге баланс минералов уходит в минус. Вопрос остается. Можно ли разобрать/переселить/... чисто синтетика доставшегося от Risen Empire, явлюящегося единственным жителем завоеванной планеты?

0

Zefman
роботы разбираются только скопом, по-другому никак. когда мне надоела эта ботва с терраформингом заселенных планет я просто стал переселять туда представителей своей расы, а остальных выгонять (были ящеры-авторитаристы Дзынь-Хлоп), если собрать все бонусы к адаптации то выйдет где-то 60% на самой неприглядной для них планете, что в принципе приемлемо

0

IDarkaxeI
"выгонять" это политика "Только своя расса в системах" (приблизительно)? В версии 1.5.1 при этой политике расы, не являющиеся гражданами переселялись по одному, при этом размножение не прекращалось, поэтому ждать освобождения планеты было бесполезно. В версии 1.6 у всех "иностранных" попов есть икона с переездом, но не понятно переедут ли они все сразу или как в 1.5 - по одному???

0

Zefman
Выгонять - это в политике, где геноцид (только перемещение), берут котомки и съезжают оч. долго, по одному, кто-то за 100 лет может управиться, если планета небольшая, а кто-то и за 200 не успеет, а кто-то вообще заглючит, глючных я переселял на одну планету. Тут как получится. Кстати бонусы за достижения удалось наконец-то вернуть методом математического тыка. Для этого оказывается нужно было не просто переустановить игру, а после удаления в стиме еще вручную удалить оставшееся в папке))

0