на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Терраформирование безжизненных миров

Кто-то может пояснить как провести терраформирование безжизненных планет. То есть планеты не уничтоженные ядерной войной, а именно изначально являющиеся безжизненными.
При нажатии опции на этих планетах показывает что требуется технология восстановление атмосферы и какой-то непонятный каракуль, имеющий отношение к каждой планете.
Если не понятно могу скинуть скрин.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Avionix
Это баг. Просто разработчики на некоторых безжизненных мирах добавили аномалии изучив которые можно терраформировать планету. Марс к примеру, если выбрать Землян или Sol.

2

Mr.Nikitos
Ну как-то так это выглядит. Точно баг?)

0

Avionix
Если такое выезжает на планетах, которые были без Аномалии, то это баг. Только планеты, где обнаружены аномалии можно терраформировать.

0

Mr.Nikitos
Нет не баг, по сути в 1.5.*(не помню было в 1.4.* или нет) ты можешь тераформировать любой Безжизненный мир, при соблюдении 3(4*) условий:
1) находится на твоей территории
2) технология Восстановление климата
3) модификатор "Кандидат на терраформирование", полученный после изучения аномалии
4*) по личным наблюдениям не все Безжизненные миры можно терраформировать(в смысле не на всех появляется кнопка "Терраформировать", а только на тех что отвечают по параметрам размера) хотя аномалия может выпасть с каким-то % шансом и на Безжизненном без такой кнопки(обидно тогда становится)

Пример
0

BaLeFullPlayEr24
Але! Ты перепутал Безжизненный мир с Опустошенным? Это баг!

0

Mr.Nikitos
тебе на скринах(коих в теме уже достаточно много) плохо видно?
Опустошенные можно колонизировать даже без терраформинга если полностью вкачана приспосабливаемость и они отображаются уже в списке "Планирования экспансии" с известным размером планеты и ресурсами что на ней есть

или ты считаешь что кнопка "Терраформинга" должна появляться на "Безжизненном" только после нахождения на ней аномалии
то тогда зачем они заморачивались о таком окошке подсказки с двумя вариантами галочек, либо технологии нет, либо модификатора планеты?

Спойлер

в таком случае как ты говоришь должна была быть только подсказка об отсутствии технологии

0

Avionix
Удиви)
Нужно изучить две технологии и построить станцию терраформирования на орбите.

1

SemyStall
Эм... Что? Ты в какую версию играешь?

0

Avionix
Это не баг, а скорее новая особенность. Так как во многих системах попадается похожее

3

Avionix
У меня уже штук пять планет попадалось "кандидат на формирование". появляются они после изучения аномалии и только в этом случае их можно терраформировать. просто безжизненный мир без этой аномалии нельзя. новая фишка утопии. я так и не терраформировал ещё не одну из таких планет,надо кстати попробовать это дело:)

0

ManticoreX
Так а как это сделать? У меня кажется появилось после прохождения цепочки квестов про артефакты предтечей.

0

Avionix
Для начала найти планету с таким перком, чтобы была на твоей территории, а там жмешь на неё и терраформация должна стать доступной. я сам ещё не пробовал. найду если такую,отпишусь о результате:) я щас искал по системе,но блин звезд дофига.. оказалось жутко нудно)) найдут исследователи новую,ей ради интереса и займусь сразу:)

0

Avionix
http://www.stellariswiki.com/Terraforming
при исследовании системы на "Безжизненный мир" может выпасть аномалия после её удачного исследование появляется значёк как в примере

Пример

аномалия выпадает в не зависимости(по крайней мере у меня такая аномали выпала в самом начале игры) от того исследована технология "Восстановление климата"(именно она позволяет тераформировать Безжизненные и Опусташонные миры) или нет.
Но даже после этой технологии не все "Безжизненные" можно тераформировать только те на которые вытала та аномалия и была успешно исследована, хотя "Опусташонные" можно тераформировать и без этой аномалии

Читерство

также можно получить читерски данную аномалию/перк, в консоли ввести
add_anomaly terraforming_candidate_category

и это не баг скорей всего, а непереведенный текст

Пример
0

BaLeFullPlayEr24
Странно, у меня подобной аномалии я не видел.
Может она появится у соседей на их территории?

0

BaLeFullPlayEr24
Только щас нашёл планету такую, сделал всё как сам же описал выше и терраформировал в пустынный мир для своих ящерок)) так что всё работает, просто действительно кусок текста не переведён.

0

там в фильтре экспансии вроде можно все планеты включить в том числе и непригодные

0

Zardonic_i_am
Я включал, но не было их. там с нулём пригодности,а это полностью безжизненный мир. такие не показывает. если кто подскажет как найти их, буду только рад.

0

Да это баг должен как то фиксица ато как бы есть технология но немогу ее использовать

0