на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Вопрос по секторам

На кой ляд они нужны?
Ну создал я сектор, он тупо потребляет ресурсы, можно,конечною, настроить 100% отдачу, но зачем он тогда? Это получается что-то типа автосоветника, к-й сам все за тебя делает. Но в игре по умолчанию 5 колоний, по максимуму, может, 10-15 будет. Ну и нахрен тогда он нужен, при таком количестве колоний можно и ручками работать.
В общем, как по мне, бессмысленная штука, зато смотрится красиво

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Brashnashla
В секторах можешь сколько угодно колоний запихнуть.

6

Да. Если превышен лимит планет. Нужно сектор создавать.

1

Вот и у меня вопрос - а в чем разница между планетами, и сектором самоуправления?
Что-то не заметил самоуправления. Кораблики не летают, строения не строятся. В общем безхоный какой-то сектор самоуправления получается.

1

Илья Рак
При превышение порога колоний,бюрократия начинает буксовать,а в следствие дополнительные расходы влияния и в зависимости от ситуации ресурсы,самое неприятное это восстания планет при превышение лимита,я 20 лет воевал с ними,они у меня чуть Святую Терру(!) не захватили...после это я решил раздробить их на мелкие сектора,так хоть какой то контроль над ситуацией.

3

1Archangel1
ну, основная цель понятна. Однако мне не понятно почему это называется Самоуправление. Если эти сектора без меня не могут ничего: ни построиться, ни защитить себя.

0

Илья Рак
сектора сами строят на планетах - вот в чем самоуправление. Плюс, если нужен какой-то ресурс, то можешь 1 щелчком мышки сменить всему сектору (а лично у меня это 4-7 планет) специализацию и все.

0

Илья Рак
Этот интересный момент в игре скорее всего не работает,либо не доделали...ждём обновления.Но уж лучше это,чем постоянные восстания на карте с 1000 звёзд.)

0

Kaedus
4-7 Ахах :D Когда счёт идёт на сотни и везде восстания машин,предателей,диверсии или "неизвестные существа из глубокого космоса"сожрали целую планету...плюс к этому хаосу добавляются постоянные атаки ксеносов и пиратов...у вас ещё всё веселье впереди,я так сразу врубил третью сложность(зря)хорошо хоть рыцаря не включил(режим без сохранений).

0

Я вот тут почитал про сектора.. "нельзя управлять квадратами поверхности планет в секторе" - это они типа сами когда надо расчистят и построят? То бишь основал колонию и забыл (забил) на нее - сами расчистят, сами построят добычу, сами проапгрейдят наземные сооружения?

1

Vishez
Да! Назначил сектор. Он переходит в руки ИИ и он там строит все сам и сносит.

1

Vishez
Только чтобы ИИ расчистил клетки нужны изученные технологии)

1

Замечено, что ИИ только строит города. А вот орбитальную станцию он не строит и не улучшает. Поэтому передавать на самоуправление нужно только прокачанные планеты.

1

Илья Рак
Ты сам можешь на планетах сектора строить космопорты. Я во всяком случае могу.

0

Недавно захватил планету, построил зоопарк что бы не сильно возмущались и сепары согли на нет. Но при передаче планеты в сектор с зоопарка сразу же снимается Попс... Можно как то запретить снимать их, хотя бы модом?
Еще заметил что толку от кнопочек учитывать клетки и выбора промышленность \ наука \ деньги толку нет. Выбирают науку и на клетке минерал\еда ставят электростанцию... Возможно что из за того что доход с расходами у сектора не сходится и даже мои подачки на эту политику не влияют(

1
1Archangel1 написал:
Этот интересный момент в игре скорее всего не работает

на самом деле он работает. Просто надо ждать долго. И еще - развиваются только планеты. А орбитальные постройки надо самому ставить.

0

Илья Рак
Кстати орбиту они всё таки застраивают,потому как на всех планетах сегментума есть космопорты...

0

1Archangel1
ну, может быть космопорты и есть. Но пока их вручную я не улучшу до максимального уровня - так они и будут днищенскими. Кстати, модули они в космопорты тоже не встраивают.

1

Кстати, ИИ еще много чего не строит: оборонительные армии, орбитальные защитные станции... В общем, от самоуправления становится сложнее в защите секторов.

0

Илья Рак
Не знаю как у вас, у меня ИИ на каждую планету по 2-3 оборонительные армии создает, в 3 разных секторах.

3

TTokimon
только армии? А как же оборонительные сооружения?

0

Илья Рак
Вот оборонительные сооружения вроде не строил (на 100% не скажу, не тестировал), а армии оборонительные на каждой планете коих пару десятков, по 2-4 армии. Вторую карту создал, та же история )

1

заметил интересную особенность: если приказать планете под самоуправлением построить мирные корабль (скажем, колониальный), то он построится, но перейдет под управление этого сектора.
Интересно, зачем это надо? Он что - ИИ сам сможет строить и колонизировать?

upd.
Колониальные корабли идут под ИИ, а вот строительные - нет. Странно. Зачем и почему?

0

И да, у меня ИИ пока оборонительные армии не создает - не раскачались планеты, видимо.

0

Почему в секторах ИИ не расчищает клетки и не улучшает уже имеющиеся строения? Например, на планете есть электростанция I в то время как уже давно открыта электростанция III. Галки на изменение имеющихся клеток стоят.

0

King of Mu
рано ли поздно он это сделает...

Скажи, насколько у тебя сектор ресами обеспечен? Если у сектора много ресов - ии быстренько застроит планеты. Если нет - не застроит. К тому же, надо давать сектору правильное направление - рубинчики, электрончики или науку.

Это все советы. Дальше можно только надеяться, что ии начнет застройку.

1

King of Mu
Денег не хватает. В меню где создавать сектора, у каждого сектора написано сколько в наличии кредитов и минералов. Если минералов нету, их можно подкинуть по соточке из своего кармана в развитие сектора, и сразу все построится и апгрейдится.
Я все свободные минералы перекачиваю в сектора, и они сразу же тратятся, 5к вкачал, через месяц игровой их уже почти нет, через какое то время увеличился приток ресурсов (закончились апдейты и строительство новый зданий)

0
Илья Рак написал:
Скажи, насколько у тебя сектор ресами обеспечен?

Ты имеешь в виду запас энергокредитов?

Спойлер

TTokimon
Не проще взять планету под свой контроль и самому всё застроить?

0
King of Mu написал:
Ты имеешь в виду запас энергокредитов?

ну так погляди. У тебя там не хватает минералов.

0

Илья Рак
Кажется я начинаю понимать.

0

Как у секторов в забрать излишек денег?

0

Андрей Маляров
там настройка есть- сколько сектор поставляет ресурсов- выставляешь сколько тебе надо-справа от выбора спецификации сектора

0

Brashnashla
это я понял у меня стоит 75% (это максимум) но блин у них уже у всех по 5к забиты золомом, а я бомжую+)

0

Андрей Маляров
Отбери у сектора пару систем, где много ресов, но нет колоний (если лимит забит). Должно помочь.

0

А что, в сектора можно больше 5-и планет запихивать? А я думал везде по пять.

0

Zie7oora
Хоть всю галактику

0

Кстати, в патче 1.6.х Сектора научились строить оборонительные станции и много чего еще. Вот только это не помогло - защита в игре вообще не продумана.

0

вопрос - я играю -за машин скайнета, но на тех планетах, что я скидываю в сектор, не строятся новые "граждане". Сразу заказать я не могу - клетки заняты биоматериалом, который идёт на химпереработку. Как сделать, чтоб сектор самостоятельно заказывал новых "граждан"? Когда планет за сотню, смотреть все в поисках недозаселенных - вообще не айс, тем поче что желтый воскл знак на сектора не срабатывает

0

хорошоб было еслиб запилилиб новый мод на 1.8 на 999планет в основном секторе

0