на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Зачем интегрировать империю и что это даст?

Объявил войну империи условия не помню но они короче стали вассалами моими и теперь есть возможность интегрировать. Но 2 ед влияния тратить постоянно не хочу - может мне объявить им войну повторно - и как же их уничтожить или забрать все планеты у него (нет геноцида).? И зачем вообще интеграция? Без геноцида можно ли как то завладеть всем что они имеют и не тратить на это очки влияния постоянно? Заранее спасибо.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

интеграция - мирный путь.
завоеванные образуют фракции и ведут подрывную деятельность, несчастны, что снижает их продуктивность на планетах
интегрированные - практически сразу счастливы и дают больше ресурсов. Но интеграция - долгий процесс.
Собственно в этом и вся разница - завоевать быстро, но с последствиями или интегрировать долго, но без плохих эффектов

2

Так чтрars-fc
Что бы завоевать мне их освободить и ещё раз объявить войну? И что делать после объявления войны екогда уже уничтожу флот ? Высадить войска или бомбардировка или колонизация - короче говоря как сделать их рассу не существующей так что бы их територии были полностью моими но без затраты влияния - его маловато.

0

А смысл устраивать геноцид проще их успокоить во фракциях подавляя популяризацию и строя всякие здания типа памятников, назначая губернаторов и тд. В дальнейшем строим там космопорт и сможем строить колонизаторов которые имеют предрасположенность под другие типы планет... типа арктический, океанический, пустынный и тд... Заселяем такие планеты и получаем 90%-100% счастье. Увеличивая тем самым эффективность производства тем самым увеличивая выхлоп. Так что геноцид горячка причем дает по -100 к отношению культур которые его неподдерживают а это точно большинство...

1

Всем спс за ответы. Есть ещё вопрос - Есть возможность интеграции - пока они ходили моими вассалами я принял предложение создать альянс с другой империей так вот я думал щас освобожу вассалов и нормально их завоюю но тут обнаружил что есть обязательный мирный договор - но это ладно я потерплю но ещё я увидел что те которые ходили вассалами у меня тоже состоят в этом альянсе - смогу ли я объявить им войну и если смогу то будут ли последствия??

1

Если сам в плен не планирую, то беру их вассалами: стратегические ресурсы с них не получаешь, но они обязуются воевать на твоей стороне. По концовке, отдаю каких-то 0~2 ресурса а получаю флот, не стоящий на содержании и возможность чиниться на любой их верфи.
Обычные ресурсы их мне не упали - свои набегают в потолок довольно быстро, нужду испытывал только в первой партии.
Интегрировать есть смысл только малые империи, богатые на ресурсы. Остальные не оправдывают десятилетние затраты влияния, а недовольный народ может точно так же фракцию склепать, как и при завоевании.

Remmo
те которые ходили вассалами у меня тоже состоят в этом альянсе
Вассалы не могут состоять в альянсе, никак. Состоять там может их сюзерен, а они - как придаток. Последствия войны с вассалом - как обычно: воюешь и с ним, и с сюзереном, и с альянсом сюзерена. Если вассал твой, то будет просто исключён из альянса как только ты рвёшь с ним отношения.

P.S. Самое главное: планеты вассалов учитываются для победы как и свои.

1

Remmo
ars-fc
К тому же интеграция переводит всех юнитов интегрированной империи под твоё начало!

0

И как вообще поступаете с противниками вы? Интегрируете? Влияния не напасешься (

0

Remmo
мелких интегрирую (1-3 системы у кторых с планетами)
а курпных только войной брать, ибо интегрировать по 40 лет - нереально долго
есть третий путь - федерация, но там тоже свои нюансы, правишь 5 лет, потом ждешь, пока другие члены федерации у руля, даже войну объявить нельзя

а по твоему вопросу - завоевать и устроить геноцид. подругому от завоеванной рассы не избавиться, это самый короткий путь

1

Ребят всем огромное спс за ответы! В общем по вопросу все ясно.
Но есть такой вопросик а после захвата когда их последняя планета твоя они начинают просить независимости и укрепляют влияние - если их счастье поднять выше 60 % то они перестанут претендовать на эту планету и пытаться меня свергнуть перестанут?

0

У меня такая проблема : объявил войну соседу захотел чтобы он был васалом, снес у него все станции и форпосты захвалил его единственную планету и все он не васалом не хочет становится и не хочет мир заключать . Что делать ???

0

Вопрос такой, играю за смешанную империю эгалитизтов-материалистов. Вопрос: можно ли интегрировать империю с гельштат сознанием? Если да то как или с каким читом?

0