на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Гости из другой галактики

Кажется, не было ещё отдельной темы по этому вопросу. Как уничтожить жуков-захватчиков ? Вынес все их флоты и т.д. Но планеты захватить нельзя. Поговорить тоже. Как быть? Как их выгнать ?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Уже была тема.
Ответ - никак. В смысле, если твое влияние не отбирает сектора алиенов, то только ждать, когда сектора станут доступны другой империи.

6

Не знаю правильно ли я понял,но мне встречались захватчики в виде какой то голограммы что ли,и пока я не нашёл их портал через который они попадали к нам,и не уничтожил его ,они не давали покоя.

1

Читер007
У меня была возможность бомбить их планеты, когда их выкашивал, зона влияния уменьшалась у жуков, так и выкосил.

1

И ещё вопрос по поводу живого металла. Он есть в кольце, но его никак нельзя добыть... Может всё дело в багах ? Игра 1.0 без обнов

0

Читер007
Как уничтожить жуков-захватчиков ? Вынес все их флоты и т.д. Но планеты захватить нельзя. Поговорить тоже. Как быть? Как их выгнать ?
Бомбардируешь захваченную жуками планету. Когда укрепления сходят на 0, с планеты вылетает транспорт чужих. Выносишь транспорт и планета освобождена.
Баг с невылетаемыми транспортами пофиксили в 1.0.3

0

Mordok
понятно, надо просто обновить игру :D Спасибо

1

1.0.3
Всех захватчиков вынес, больше их в галактике нет, а в журнале задание их победить висит - У всех так?

0

tech-nik
Сам не пойму в чем проблема, вынес их флоты, бомбардировал захваченные ими планеты, влияние сошло на нет...но вот квест висит. Или где-то небольшой кусок флота еще их летает а я его не вижу, или мож где успели вдалеке от меня планетку захватить. Буду проверять на карте все империи, вдруг попадется что. А может баг....

1

Просто посылаете флот и бомбите планеты после разрушения укреплений планета становится пустой зона влияния пропадает... кроме того с обломков можно изучить две техи их истребители и оружка... Кроме того по квесту теоретически можно заполучить корабыль королеву та что воспроизводит войска вне стока но у меня указания по квесту показывает середину галактики где нет звёздных систем и добраться нельзя. Ещё одно когда изучаете обломки следует изучить все иначе техи не возможно выучить

0

Amathae_BISU
когда изучаете обломки следует изучить все иначе техи не возможно выучить
С этим проблема. Основные силы пришлись на соседа, а у нас с соседом плохие отношения, посему, как только разбирал флот захватчиков, сектор сразу возвращался соседу, ну и меня соответственно оттуда вежливо просили убраться)) Ну да ладно =)

0

Снип
Просто думаю это поправят в ближайших патчах... а нет то наверника следует не спешить зачищать планеты или ставить свои форпосты чтобы территории не отходили соседям сразу после освобождения

0

Amathae_BISU
точно, мог бы форпостапи еще и территорию отхапать...не подумал сразу. Ну в следующий раз уже буду знать что делать =))

0

Снип
быстренько убить соседа)

0

Рой распространяет большое влияние (хотя и не заметил чтоб оно разрасталось со временем), потому влёгкую подминает территории соседних империй. Но стоит только зачистить какую систему от чужих, их влияние в секторе слабеет и продавленная империя разворачивается до преждних границ.
Когда выбивал их в первый раз, чтоб не отдавать территории другим империям, зачищал планеты от чужих изнутри, чтоб пограничные планеты по прежднему продавливали соседей, и гнал туда колонистов. В итоге, захватил всю их сердцевину, а пограничные системы просто блокировал - висел на орбите и сносил космодромы.
Когда разрастаться внутри уже было некуда - вычистил пограничные планеты.
Соседние империи смогли сохранить только внешний радиус пограничного кольца.

Во второй игре, в галактике развернулось пять-шесть очень мощных империй, превосходили меня по силе даже больше чем предтечи. В какой-то момент мне даже пришлось добровольно в вассалы пойти к одной из них (свои вассалы переходят сюзерену и тебе уже не подчиняются).
Воспользовался вторжением роя и разбил неслабую империю, заставив её на два фронта воевать. Вторженцев, естественно, оставил империям пожирней. Ослабить достаточно другие империи (чтоб я их прибрал) рой уже не смог.
Но в этой игре комп вообще какой-то неадекватный вышел :) Я уже неплохо выкупил механики, и с опытом из предыдущих игр начал развивать грибов-коллективистов. Кругом рабы, жрал планеты как только пригодные находились, завоевал всех соседей-инакомыслящих, до которых мог добраться (потом, правда, и коллективиста выбил за компанию).
Четыре вассала, угроз нет (в поле видимости одни религиозные предтечи остались. Отношения +200) - качаю флот для порабощения галактики. А тут...
Четыре мастодонта, которым мой флот только в форточку летает. Думал - предтечи, оказались обычные империи.
Интересно, как комп их так развил?

Снип
точно, мог бы форпостапи еще и территорию отхапать
На их территории форпост не построишь, а когда территория освобождена - тут же перейдёт к первоначальному хозяину, построить там ничего не успеешь.

0

Кстати у этого квеста есть очень интересное продолжение.. Как я писал раньше разгромив флот живности у меня висела запись в журнале по дальнейшему исследованию в центре галактики но добраться до этой точки по причине отсутствия там звёздного скопления не представлялось возможным.
Начав новую партию и изучая аномалии и планеты столкнулся с аномалией которая после её изучения ставит в центре галактики твою боевую единицу именно там где по квесту с пришельцами я должен был забрать побитую королеву... Теперь жду прихода живности... уж больно хочется посмотреть на эту королеву.
Кстати ещё один совет новичкам когда другие рассы предлагают обмен картами всеми возможными методами отказывайтесь. Потому что в дальнейшем не раскрытые звёздные системы отлично изучаются и в итоге падает нехилый бонус по исследованиям и аномалиям. Если же обмен произошел то система становится изученной и не приносит значимых няшек.

0

Бич Пустоты: Начнем с того, что эти псы вторглись на соседнюю империю, что грозилась меня нагнуть. Я был несказанно рад, пока они не начали лезть и ко мне (им совершенно безразлично - сколько империй перелететь, ибо враги они для каждого). Примерно через сто лет я захватил все ближайшие вражеские империи и принялся за моих гостей. Взяв с собой флот 70к и еще друзей из федерации я успешно выпилил главные их скопища (освободив все системы, где можно было пройти). Однако, планеты не освободились, а квест замолчал. Даже массовая бомбардировка планет не дала результатов. Чувствую, баг. Скоро я убежусь в этом, когда завоюю абсолютно все оставшиеся империи. Совет: 1. ищите фикс (а потом дайте его мне) 2. когда эта зараза только появляется - лезьте из кожи вон, но не дайте им разожраться, ибо они неубиваемые. Удачи.

0

Думал здесь найти ответ но по ходу могу только поделиться опытом, эти охотники из другого измерения раньше убивались относительно легко, желательно 2мя флотами, один ввязывается в бой со всей их брагой, второй убивает портал из которого они вылезли. Но в утопии я обнаружил что это не работает, портал какого-то хера стал не уязвим, но заметил что по мере уничтожения этих охотников появляются новые пояснения по поводу них. Всё же я убивал их флот 57-59х4 и всё мой 100 флот заканчивается, а они твари лезут и лезут из своей конуры...

0

http://prntscr.com/f60lv4
http://prntscr.com/f60mgc
это уже после уничтожения 4х57к

0

В общем завалил, надо убить сразу все подпространственные маяки, потом основной портал станет уязвим. Потерял основной флот, но завалил портал, и отступил, подкреплений больше не будет, надо просто разобраться ещё с флотом 150к.

0

Когда задание на раненную королеву выпадает? После появления "защитников галактики"?

0

Не знаю, не доходил еще до них. Но обычно когда начинается война с кем либо, на экране появляется значок. Если щелкнуть на него можно выбрать условия. Например заставить врага сдать или освободить все планеты. В противном случае даже уничтожив все флоты и захватив планеты войну не выиграть.

-2

Hloramin
нет, с этими нельзя. Они как тиянки или войд-облака.

2

Hloramin
с ними это не прокатывает, невозможно начать диалог... В этом проблема.
Илья Рак
Разве можно отнять сектор с планетой, не с военными базами, а именно планетой ? Просто в технологиях почти всё уже изучил, всего много, а с ними запара.

1

Илья Рак
Ну тогда консоль в помощь! =)
damage 9999 и control 50

0