на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Хелп с оборудованием защиты на линкоры

собственно вот противника вооружение на линкорах, нужно вынести срочно, т.к. напрягают под боком, но не хочу на нем терять много своего флота, так как угасшая, которая на меня зуб точит, потом 100 % обьявит войну, если потеряю процентов 30-40 флота. Подскажите во что лучше будет вбиться в слотах для защиты, против подобных ребят, в броню или в щиты? спс)



Комментарии: 5
Ваш комментарий

Sijio
Плазмомёт будет бить по щитам, ракеты, если не ошибаюсь, их вообще игнорируют(или часть). Раз у них по 4 слота ракет - советую ПРО поставить.

4

Spillik
спасибо огромное!, а то мало играю в эту игрушку еще, в приоритетах не разобрался еще

2

Sijio
Бери щиты + накопители щитов (А слот) и обязательно ПРО ПКО:Зенитки 2:1 (ПРО только на эсминцы)

2

Поставь системы ПРО, но не мелкие, а покрупнее которые - дальнобойные. Поставь истребителей - они сбивают ракеты. Побольше брони навешай на крупные свои корабли - пробивная способность у ракет против неё всего 5-15% на сколько я помню. Правда тут 58 линкоров с ГигаПушкой (игнорит 50% брони), а она очень дальнобойная (120 единиц). Твой флот может просто не долететь до врага. В помощь тебе корветы с нейтронными торпедами, эсминцы с кинетикой и ПРО, крейсера с кинетикой и плазмой, линкоры с тахионкой и истребителями. Желательно побольше эсминцев и защиты на крейсера (основной урон приходиться на них).

2