на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как путешествовать по спиральной галактике?

Я уже давненько играю, открыл кучу технологий, построил несколько линкоров, образовал федерацию, еще прилетела эта раса жуков или как их там, те которые из другой галактики.
Но вот единственное что я не могу понять, это как путешествовать по спиральной галактике.
Я выбрал в начале игры самую большую спиральную галактику, нахожусь в одной из спирали на окраине, но не на самой последней спирали. Могу двигаться по своей спирали, колонизировать и захватывать планеты, но ни как не получается совершить перелет на соседнюю спираль. При любой попытки мне приходит сообщение что "нет проложенного маршрута для перехода", как то так.
А вот компьютерный ИИ спокойно летает с одной спирали на другую, еще умудряется и влияние свое так же распространять на соседние спирали.
А у меня как началась игра на одной спирали, так я и заперт все на ней. Для пущей наглядности нарисовал свою галактику.


Собрал армию, хочу прилететь к этим незваным гостям, а они находятся на другой спирали, я не могу туда попасть, а тем временем эти пришельцы спокойно там размножаются.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Podvipodvertov
Плюс тебе в карму за рисунок ))). Сейчас все больше народ скрины выкладывает, а не так душевно объясняет

9

В отличии от кольцеобразной, в спиральной галактике если на твоем пути находиться другая империя. У тебя несколько вариантов, захватить, заключить альянс или развивать технологии. По другому никак. Если у тебя нет гипер-двигателя или генератора червоточины.

1

Если варп, то нужно исследовать улучшенный варп-двигатель и на 2-3 уровне двигателя расстояния прыжка должно хватить.
То же самое с червоточинами.
А гипер вроде имеет пути перехода.

1

Podvipodvertov
А какой у тебя тип перелетов : варп , гиперпространство , червоточины? К примеру с червоточинами у меня таких проблем не возникало

0

С жуками я горя хапнул..флот больно большёй у них :(

0

vasdel
я строил линкоры дальнобойные с пробиваемостью 100% и всё)) Разваливается на раз флотом силой 25-30 кк. А вот как победить эту империю жуков ? Как захватить их планеты ?

0

Читер007
Жуки не захватываются, прсто бомбишь их планеты и остается выжженный мир, который нельзя колонизировать, даже если раньше он был твой

0