на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Как удалить мегасооружение?

Флот атаковать не хочет и не расформировать. Кто знает консольную команду как удалить это мегачудо?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Если тема всё ещё актуальная то я нашёл способ удалить мегасооружение так что если нужно пишите

1

Sergey_008208
тут все актуальное, какая команда сносит мегасооружение

1

maxioMaster
В том и фишка что ни какая, я прочесал всю командную строку но нечего не нашёл. Я удалил его через редактирование сохранения

1

maxioMaster

Сначало активируй через консоль команду debugtooltip для того что-бы посмотреть подпись мегасооружения у тебя в сохронении. Это нужно запомнить.

Затем переходим в папку с сохранением и открываем его архиватором

Далее нужно открыть файл gamestate через текстовый редактор и удалить все упоминания о мегасооружении в нужной тебе системе. Вот что я удалял для того что-бы убрать Межзвёздную ассомблею со скриншота выше (для других мегасооружений текст может различаться). Так же некоторые пункты я искал через название системы где находится мегасооружение так что будь внимателен

1

а червоточину кто-нибуть знает как удалить а то по ивенту заспавнил прямо в сердце империи теперь боюсь легкого захвата моей империи

1

prisro
По мне так преимущество хранить войска вокруг столицы.
+ дешевле
+ Мобильно

0

Если уж мы используем консоль, то debugtooltip, чтобы узнать как мегасооружение называется на самом деле, типа "think_tank_3" (полностью построенный научный центр)
Кликаешь по мегасооружению и прописываешь effect remove_megastructure = this
но он убирает бафы и само мегасооружение, но не его "место" следовательно больше не построишь, тот же научный центр, там уже понадобится команда create_megastructure "вставить нужное" строится в той системе, где у нас камера, у звезды.
P. S. такое проделывал со всеми структурами, кроме мир кольца, так что на свой страх и риск и с беккапом.

1

попробуй выделить сооружение и Damage 999999

0

shololo
Нет, damage - только на объекты, а эти сооружения - не объекты, наверное они распознаются как-то по другому. Debugtooltip выдает всю инфу о них, но я не знаю точной команды на удаление.

0

я построить не могу. строю строю а в конце ничего....

0

-scv-
мега сооружения строятся в 2 основных этапа:
1-й этап - постройка Строительным кораблём "Место для уникального сооружения"
2-й этап - он делится на 4-5 этапов до полного завершения Мегаконструкции, нажимаешь на этом "Месте для уникального сооружения" и выбираешь начать строительство

0

-scv-
Видать, бюджет распилили)

5

BaLeFullPlayEr24
да, строю строительным кораблем - в качестве места любая планета нежилого вида - в пределах территориальных владений. открыл как направление (4-ый новый ресурс после влияния) - в технологиях подобного не открыл.
строил 2 раза процесс идет, но при достижении 100% прогресса как и небывало... сторонними модами не пользуюсь.

0

-scv-
Если строите станцию обитания, то там как с обычными станциями ресурсными/научными: дать строителю другую задачу и в бездну потраченное время (ресурсы возвращаются, кроме влияния). Также, если планета имеет ресурс/исследования и находится в секторе, то, почему-то, ИИ может перебить и построить свою станцию для добычи ресурсов.
вер. 1.5.1

0

Чтоб сектор не перебивал стройку, в нем можно запретить космическое строительство.
А потом еще не знаю как в 1.5, в 1.4 был глюк - если в космопорте что-то строится, например колониальный корабль и во время строительства передать систему в сектор с запрещенным космическим строительством - проект отменялся и ресурсы пропадали.

0

Создал топик, один флуд. Если у кого-то, что-то не строится, обновляем игру до 1.5.1, там строится все замечательно.

Сфера Дайсона

Нельзя строить в системах пригодных для обитания, черных дырах, на нейтронных звездах (не советую поглощать большие звезды, стройте на маленьких, иначе какая-то багнутая резолюция получается, звезда выпирает через сферу Дайсона). По условиям войны разобрать - нельзя.

Дозорный комплекс по условиям войны разобрать - нельзя.

Научный комплекс по условиям войны разобрать - нельзя.

Мир - кольцо по условиям войны разобрать - нельзя.

Среду обитания по условиям войны разобрать - можно.

И еще раз для особо одаренных дятлов которые не умеют читать или не понимают название темы - Как удалить мегасооружение?

0

ytmaxioMaster
не как они навечно

0

а разобрать Среду Обитания по условиям войны - это как? и можно ли это как-то устроить?

0

Знающий
У твоей Империи должен быть принцип ксенофобия, и тогда в условиях войны ты можешь разобрать среду обитания или очистить планету, но это - геноцид, за такие условия портятся отношения с другими Империями.

0

Ну да, я так и думал, редактируем сейв. Я попробую этот способ, что нибудь кому нибудь делит, с галаксимап. Поэтому пасиба за развернутый комент способа. Вопрос кстати до сих пор актуален, т.к команды наверно нет а иногда очень надо, и Колос не замена команды, потому что он ничего не удаляет, только разрушает.

0

maxioMaster
Единственное мегасоорудение которое я смог удалить через консоль это Мир-кольцо. Попробовал изменить тип сигмента на обычную планету и та изменилась.

0

Sergey_008208
Как через сей установить количество вырабатываемого ресурса не знаешь случаем?

0

Sergey_008208
не совсем (минут 40 шерстил файл и не нашёл ничерта упоминаний о мегаструкте)
единственный способ что сработал:

Выбрать сооружение и в консоле написать то что ниже
effect remove_megastructure = this
(взял с реддит https://www.reddit.com/r/Stellaris/comments/8ykib4/command_to_remove_megastructures/ - оригинал)

4

По сути я не удалил кольцо а превратил его в 4 обычные планеты

0