на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Корабли тупят при полете от системы к системе

В последнем обновлении столкнулся с проблемой тупых рулевых на кораблях. Корабли из точки А, вместо полета в соседнюю точку Б, летят по самому дальнему пути, через другой край галактики. Ну собсна вопрос: Я один такой везунчик?

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Было бы легче, если сразу писали используются ли моды/трейнеры и тому подобное. Вроде как в чистой версии с таким багом не встречались, по крайне мере рапортов на эту тему не было.
А так это вполне может быть и не баг, а блокатор появившийся в 2.0. Т.е в системе из которой улетает флот есть станция или планета соперника у которого изучена технология блокировки гиперпутей (что скорее всего, поскольку даже титаны есть), в таком случае флот может улететь лишь через точку входа в такую систему, отсюда и построение траектории в обратную сторону. Снять блокировку с системы можно оккупировав планеты и уничтожив космическую станцию, которая судя по скрину не была уничтожена, раз символ магнита присутствует.

2

Кавайник
Нет модов нет, но благодаря тебе и чувакам из Paradox я понял, что мне придется менять свою тактику, а не ждать фиксов.

0

нет не один у меня такая же лажа была но там ещё в добавок если они долго в системе стояли они в принципе никуда вылететь не могли я обычно им адмирала или учёного снимал потом опять ставил а если не помогало то убирал лидера пока не долетят но сейчас скачал обнову вроде пока проблем нет

1