на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Мод на заселение

В целом вопрос в одном: как убрать требование технологий к заселению определённого типа планет?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

По-быстрому слепил такой модик: https://cloud.mail.ru/public/36mB/LaxU5YrG8

3

Исследовать технологии для каждого типа.

2

Ладно я не так выразился. Как сделать все типы планет сразу доступными от начала игры с помощью модификаций? Тобишь отключить требование изучить ту или иную технологию.
Я пытался найти нужную мне строку в моде но так и не нашел.

0

У синтетиков есть такая возможность:) от них и копай, это проще;)

0

ManticoreX
Тоже не то, мне нужен именно мод, а точнее совет, подсказка как его создать.

0

Baelir100
У синтетиков трейт механический, приспособленость +200 но даже с ним нужно изучить колонизацию, можно изменить трейт крайне гибкие и тоже поставить значение как у роботов. Сможешь колонизировать любую планету без минусов, но перед этим придётся открыть колонизацию различных миров всё равно. Я в науку ещё особенно не лез, так что пока не знаю как этого избежать.

Тоже не понимаю этого раздела в науках.. Человек уже сейчас может колонизировать марс к примеру(были бы только корабли для доставки) жилые купола и в вечной мерзлоте можно построить и уж тем более колонизация тропических,океанических или засушливых миров не вызвала бы у нас проблем с наукой как это сделали в игре:) своеобразный "костыль " как и непонятное "влияние" для того чтобы не было слишком беспорядочной колонизации.

0

З.ы. видел мод на увеличение времени исследования технологий.. Может если его изучить поймёшь как уменьшить время исследования для колонизации:)

0

ManticoreX
Не подходит, мне надо убрать совсем их, или сделать так чтобы оно было уже изучено в начале игры

0

Baelir100
Добавить в нужную технологию строку
start_tech = yes
Она определяет эту технологию как стартовую

3

ViM54
Чувак, ты гений! Спасибо!

0

а не жирно будет? в чем смысл игры тогда, если на всем готовом сидеть, это как юзать трейнеры

-6

Сетеш
В чём смысл отвечать вопросом на вопрос? при чём совершенно не в тему

3