на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Недоступное L-скопление

Короче накупил я у кураторов знаний по л-скоплению (лень исследовать, а энергии хватало), исследовал технологию по их активации, только вот проблемка... В моих владениях их не было (что странно 2 врат на галактику в 1к звёзк и 2х к частоте врат и чревоточин:/), я их конечно завоевал, но вот попасть не могу НИКАК (пишет: мол нет пункта назначения...).
ЧТО ЖЕ БЛИН ДЕЛАТЬ???
П.С. технология активации врат (в л-скопление) только у меня.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Тоха Полевик
после захвата системы,должен появится проект,изучив который открываешь врата,если конечно до этого ты из двух вариантов вместо "значит мы завладеем вратами" не выбрал "на этом и закончим". частота появления Л-врат не зависит от ползунка,там рандом независимый(почти),но есть баг - если ставить появление врат 0.25 или 0.50 есть высокая вероятность найти только Л-врата и не будет совсем обычных(теху на путешествие и постройку врат в итоге фиг получишь).. т.е. Л-врата забирают шансы у простых врат в этом случае:) по крайней мере у меня так несколько раз было, из-за чего теперь меньше 1.0 не ставлю появление врат.

3

ManticoreX
Так прикол то в том, что я выбрал "значит мы завладеем вратами", завладел ими, исследовал технологию для их открытия, НО НЕ МОГУ попасть в л-скопление (пишет: нет пункта назначения).

1

Тоха Полевик
там баг был с Л-вратами и их активацией - видимо ты на него и попал. в последних патчах вроде исправили, если лицензия обнови в стиме,если нет тут есть патчи. Вот только не знаю помогут ли обновления уже в этой катке... но в новых уже точно не должно быть бага.

1

Тоха Полевик
Щас быстро гляну евенты,может смогу тебе помочь,если ты конечно не на железной воле играешь в этой катке:)

0

ManticoreX
Мне переиграть не сложно, попробую тогда откатиться к сейву до активации врат и захватить их раньше изучения технологии. А так я этот баг 1 раз схватил, раньше (когда до изучения врата были мои) всё было норм :/

0

Тоха Полевик
Если ты не на железной воле играешь введи в консоле строку
"event distar.10950" без кавычек
она сразу откроет L-кластер
а вот эта должна давать проект
"event distar.10905" без кавычек
но мне она щас выдавала только надпись,что мол можем изучить проект,а сам проект на вратах не появлялся,
поэтому лучше первый вариант,тем более посмотрел я евент и понял результат записывается при старте игры,а именно если на старте рандом выбрал,что в кластере будут наниты-то уже не изменить это, если выбран пустой-то будет пустым. ещё есть вариант с драконами, кому интересно 50% вероятность того,что в кластере будут наниты, 40% того,что будет пуст и лишь 10% того,что от туда вылетят необычные драконы,которых можно приручить кстати:)

p.s кстати по поводу кураторов,они дают знание только 1 раз об этих вратах. по крайней мере у меня так:)

2

Вот из описания последнего патча:
• Исправлена проблема, когда получение доступа к L-вратам и технологии их не приводило к появлению специальному проекту по их запуску

0

Кто знает какие моды конфликтуют с Л вратам (а то не изучаются не каких событий нет , и кураторов нет , проектов нет )? И кураторов мало ,какой то мод влияет не могу понять. Вроде все нужные моды хорошие . Без модов смотрел кураторов не меренно и события появляются что встретил их и с вратами норм всё.

0