на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Помощь с созданием мода

Суть такая. Я для новой игры приготовил себе большое количество цивилизаций, по мотивам своей книги, но захотел не просто играть с ними, а задать максимальный размер Вселенной, после чего задать границы (то есть, звёзды, начальный флот, и так далее) у всех этих цивилизаций, чтобы можно было выбрать начальную "расстановку" - наподобие кампании в Victoria 2, HoI 4 - ибо там можно выбрать несколько кампаний, различных.
Так вот, я как понял, для этого нужно сделать мод. Кто может подсказать, как такое делать? Эти цивилизации я делал без использования всяких модов, лишь используя инструменты создания цивилизации

Комментарии: 1
Ваш комментарий

трудозатраты не сопоставимы с отдачей, ты либо правишь буквально 10-15 страниц код сохранения вручную пальчиками редактируя каждую из 1000 систем. Потому как АПИ для редактирования нет.

Либо создаешь полноценную кампанию, на которую не решались даже самые умелые модеры из воркшопа.
Но ты всегда можешь оплатить 2 недели 5-6 специлаистам 2-3 часа в день, в нерабочее время, по 30 на нос. И будет у тебя компания.

1