на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Притязания?!

Кто-нибудь может объяснить что такое Притязания,что с ними делать и что они дают,кроме того,что тратишь на них влияние и злишь своих соседей?! Прям невъезжаю что это за такие Притязания,объясните нубу пожалуйста. До этого момента играл в версию 1.9.1 и там никаких Притязаний не припомню :)
Притязания - я даже слова-то такого не знал до этого момента :)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Это твой повод для объявления воны другой империи, еще это условия для победы в войне. Тоесть ты объявляешь притязания на какую либо звездную систему другой империи потом объявляешь войну (или тебе объявляют) и ты борешься за эти системы и по достижении этих целей ты можешь быстро предложить мир и эти системы передут в твои владения

4

T6000
Это означает что твоя империя хочет территорий другой империи. Если ты играешь не за ксенофобов, колл.разум или машин уничтожителей (в политиках у них по умолчанию стоит присвоение земли после войны) то притязания нужны что б отжать территорию у другой империи. Они примерно стоя столько же сколько и застроить нейтральную территорию. Вроде как то так.

3

11Sevas11
SIRRUS02
Kyhon
Спасибо всем за довольно-подробное объяснение :)
Теперь я себя чувствую начитанным интеллектуалом аля-притязателем всея Стеллариса! Пойду попритязываю кого-нибудь в округе!))))

1

T6000
расам уничтожителям типа роя,ксенофобов очистителей или машинного экстерминатуса притязания не требуются, как и тебе чтобы отжать их системы.. потому как война идёт уже с ними не за выгодные территории(ресурсы и планеты),а за выживание вашего вида в целом:) одно раздражает,что не могу объявить их соперниками,пока не станем соседями по границам.. что очень глупо. США с РФ по границам не соседи,но соперничать это им не мешает же,да космос больше земли,но сути это не меняет. в 1.9 это было логичнее. если мне кто-то не нравится,почему я не могу объявить его соперником не смотря на то,что их империя не впритык к моей? ну или если враг сосед дружественной мне империи?

1

Если при войне у тебя нет притязаний на системы врага, то война будет только на унижение, а не захват этих систем.

3

А что дает это унижение?

0

Paradox'ы во всех* своих играх используют термин Casus belli, прям таки помешаны на нем, немного бесит... (иногда один идиот услышит какое-то слово и вставляет его куда ни попадя).
*искл.: Tyranny, Surviving Mars, Skylines.

0