на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Различия Точки Обороны и Flak пушки. Лучшее оружие

Несколько не понял, в чем отличия Точек Обороны и Flak пушки, кроме занимаемого размера (S и L соответственно). Они обе сбивают ракеты и истребители/ бомбардировщики?
Все оружие очень похоже по урону и потреблению энергии. Но по ощущениям энергетическое оружие самое мощное. Кинетическое не имеет бонусов против щитов и брони. Ракеты долго летят - цель почти уничтожена, но в нее пуляют огромное число ракет, которые просто исчезают после уничтожения цели, т.е. они впустую летели. Энергетическое и бонусы имеет и снимает урон сразу. Более того видно, что снимает заранее, в момент залпа, а не в момент попадания. Странно, что разработчики не сбалансировали. Или я что-то не понимаю?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Тоже не до конца понимаю. Про кинетическое оружие писали, что оно спокойно проходит через щиты, но на деле это не так. Энергетическое действительно самое профитное, но только по раскачке (с дезинтеграторами и нейтронками). Ракетное легко контрится, поэтому подойдут как вторичное вооружение. Зато кинетическое оружие имеет автопушки с огромным DPS. Насчет флака не знаю, но точки стреляют не только по ракетам и штурмовикам, но и по кораблям как только те зайдут в их радиус (урон конечно никакой, но все же). Значит и флак стреляет по всему что движется, так что пренебрегать ими не стоит.

0

если кинетик прокачать до максимума там будет артилерия которая очень хорошо уничтожает флоты

0

SAHR
Я на эсминцы уу поставил ,прикольно видеть как 20 эсминцев с большого расстояния разносят флот который больше в 5 раз ))

0

SAHR
Она скорострельней, но не такая дальнобойная как тахион.

0

Точка от флака отлияается дальностью и уроном (8-20, урон непомню) Бонусы к пробитию, повреждению, игнору имеет только энергетика.
Кинетика сносит щиты в ближнем бою из-за своей скорострельности, а автопушка их банально распиливает, но у нее храмает дальность (хз. Из-за чего). Так что несмотря на некую ущербность корветов в сражениях линкоров напустить их чтоб щиты посносили можно(про свои корветы в Идеальном флот е писал )

0

Кинетика хороша в близи, 20к флот противника выносил мой 50к вблизи очень быстро, но на расстоянии от кинекта мало проку.

0
IIpocTo_urpok написал:
Про кинетическое оружие писали, что оно спокойно проходит через щиты, но на деле это не так.

никогда такого не писали. Иначе зачем вообще тогда щиты? Просто по броне кинетика эффективнее.

-1

Илья Рак
По броне эффективны лазеры. Когда создаешь расу, то в описании кинетического оружия написано, что оно хорошо идёт против щитов.

0

Просматривал свои сектора и обнаружил АХРЕНЕННУЮ ФИШКУ.
Комп учитывая запрет на перестройку и ориентацию секторов на энергию, понастроил кучу инженерных лабораторий (до 7 на одной планете). НИКОГДА не ставил ориентацию секторов на науку.
Я даже столицу переносил из города в город, чтобы постройки были самые лучшие.
А комп засрал все.
Взрыв мозга. Игра удалена.

-3