на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Скорость терраформирования

Приветствую!
Дано:
Играю за фанатич.божественнников ксенофилов. Тепличники - я пожалел, что выбрал данную гражданскую форму, т.к. нечего было заселять => сильно отстал от всех по технологиям. Но вот я открыл возможность терраформировать планеты в идеальные миры. Но, какого-то черта, терраформирование длится 13к с лишним дней ~ 36 лет. Я считаю это ооооочень долго(еще 30 с лишним лет проседать по технологиям не очень охота). Я полазил немного, нашел в common/terraform/02_special_terraform_links некоторые значения, а именно @gaiatime. Я изменил это значение в редакторе, но в самой игре ничего не изменилось.
Вопрос:
Какие технологии отвечают за сокращение времени терраформирования?
Какой файл и какая строчка отвечает за терраформирование?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Тут уже подымалась такая тема http://www.playground.ru/cheats/stellaris_sovet_mgnovennoe_terraformirovanie-69292/
Может и поимеешь для себя что-то.

2

Геральт Де Ривиа
Спасибо, но это не то. Там для обычных планет терраформирование.
А мне надо для Идеального мира - это сложнее.

Skorpion95
Спасибо, но не то. Мгновенное терраформирование мне не по вкусу.
Инфу прочел и принял.
Но вопрос так и остался открытым.

0

Можешь выбрать планету которую терраформируеш, и ввести в консоли finish_terraforming.
Консоль открывается "~" тильдой(набери finish_t, нажми TAB, он сам допишет).
За скорость терраформирования отвечают черты лидера(правителя, конкретно "Меняющий миры"(-15%)),
и ресурсы "Терраформирующие жидкости"(-25%).
Технологий отвечающих за сокращение времени терраформирования в игре нет.
Есть технологиии повышающие Приспособленость(4, суммарно +20%, стоимость 21500 очков социальных исследований(базово)).
Здание "Туристический центр"(+5%), открывается в ветви Традиции "Дипломатия" -> "Динамический экоморфизм"(+10%) -> "Инопланетный туризм".
+20% имеют киборги(первый этап Синтетической эволюции).
Есть технология "Эндокринная акклиматизация"(6000) позволяющая менять предпочтительный мир, открывается после "Адаптация генома"(4000) -> "Генное здравоохранение"(750).

2

D:\Games\Stellaris\common\terraform файл 02_special_terraform_links первая строка - цена, вторая - время.

1

Skorpion95
Я изменял стоку времени - в игре не было никаких изменений. Ставил хоть 0 хоть 1, эффекта - ноль, все равно терраформирование стоило 13к дней.

0

Меняешь число -> перезапускаешь игру. Готово.

0

terraform_link = {
to = "pc_gaia"
from = "pc_desert"

energy = 20000
duration = 14600 - вот это надо изменять (хотя у меня версия 1,9,* пока 2,0,* не допилят до идеала)

0

HTT455D4SS456
В 2.0.2 в строке duration для Идеальных стоит = @gaiatime. У чувака сверху строчка работает, у меня, почему-то, нет.

0

_Egorian_
Такой вариант тоже работает.
Но каждый класс нужно редактировать отдельно.

0

_Egorian_
https://drive.google.com/open?id=117OL8rkqGCW8mIBzwQNAVY1c2oaFivFK
попробуй. для себя менял.

0

ManticoreX
Во! Благодаря Вашему моду изменения вступили в силу.
ZlKrol
У меня, почему-то, игра не признает изменений в этом файле. Только через мод, который скинул челик выше, все заработало. Странно.

0