на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Команда на спавн автоматического дредноута

Ув. форумчане! Есть вопрос! Есть ли рабочая команда на спавн левиафанов. Или евент. Или мод там. Не важно.

На очень интересной, разыграной уже на 110 лет карте. Как оказалось не заспавнился А.Д. у него шанс 80% на 1000 планет. И он к сожалению появляется не всегда, либо его мочат павшие или поэжиратели, к тому времени когда я добираюсь до той части карты.

Его системное имя Relic, то что этот шанс можно изменить я знаю, уже сделал, просто не хочется выкидывать интересный сейв. Команда Add_ship relic, спавнит френдли шип без текстур в виде одной только пушки. Есть ли возможность добавить дефолтный враждебный дредноут в систему, чтобы начать ивент и попробовать забороть?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Rehm Oytenberg
C:\Program Files\Stellaris\common\solar_system_initializers
там файл guardian_system_initializers
там строка у дредноута ищи подобное(моя изменена,появляются 5 дредноутов в обязательном порядке)
max_instances = 5
#scaled_spawn_chance = 8 # scales by galaxy size (1000 stars = 10x base)
для 100% спавна решётку ставь перед scaled_spawn обязательно. а в max_instances число сколько дредноутов хочется. точно так же можно сделать с драконом и прочими стражами. просто добавляем решётку и необходимое число спавна. для каждого стража отдельно!

p/s если через консоль то Рождение дракона через эту строку в консоле
event guardian.663
с дредноутом там нужен Ид его системы,в общем заморочка.дракона проще создать,да и мощнее он на мой взгляд) с этой строкой можно целый флот драконов со временем собрать) но я у себя в айронмане играют с изменённым спавном) так менее читтерно и более интересно соответственно.

1

Может пригодится кому. Я смог заспавнить дредноут командой
event guardian.3103 1
но спавнится сразу отремонтированный, так что если захотите пободаться с ним придется искать дальше
кстати у меня он появился и сразу зачислился пропавшим в бою, так что возможно придется подождать немного

1

Vanish1996
не знаю почему,но на новых версиях не актуально,консоль не видит команду

1

Vanish1996
Для версии 2.2.6: event leviathans.3103 1

0

Я думаю, что сперва надо узнать id дредноута.

0

id 700( Но тут я не уверен, ввиду того что номер присваивается при генерации новой игры всем кораблям по порядку генерации) А так как он не сгенерирован то ссылаться можно только на системное имя.

0