на главную
об игре
Stellaris 09.05.2016

Занимательная ситуация

И так. Имеем галактику в которой свободного пространства нету вообще и 50 империй. На отшибе этой галактики находится моё государство прессуемое охреневшими котами которым я в своё время устроил геноцид когда они были аборигенами, а потом каким то макаром они стали самой большой империей и теперь хотят меня убить и прессуют по полной оставаясь единственной рассой в галактике которая ко мне плохо относится. При этом они отстают от меня технологически.

Вопрос: Что можно сделать?)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Kasaler
в галактике есть развитые виды, и их младшие братья неразвитые которых ты и трогал

2

VETER15
Да они вообще ксенофобы милитаристы. Мало трогал видимо.

0
Kasaler написал:
(Лол, у меня главному физику 200 лет исполнилось)

Перк +120 лет жизни взял?)

Чет тебе ИИ умный попался)) У меня 8 империй в федерации ничего не могут сделать против меня)

1

SemyStall
Нет. Не брал. У неё вероятность смерти 99% уже 10 лет держится. Да блин, она старше многих империй в галактике. (230 уже к слову)

0

Kasaler
По силе флота вы равны с котиками? Если так, то спокойно можно их вынести и сделать вассалами.

0

SemyStall
Без шансов. Они пол галактики за 50 лет заняли непойми как.
Они меня просто мясом закидывают + под ними ещё 5 империй ходит которые прибегают как тольо я начинаю им хоть немного вламывать.

Вообще бредово вышло. По уровню технологий я чуть ли не сымый продвинутый в галактике (сильнее только угасшие империи) но страдаю по полной.

0

Kasaler
Тогда нужно объединится с другими империями. Каким именно путем разницы особо нету)

1

SemyStall
У меня по соседству жуки живут с которыми я дружу ещё с самого начала игры... и всё. Их тоже прессуют.

2

Kasaler
Чем меньше империя, тем легче качать технологии.
Всего скорее, что нет другого выхода, как прогнуться(стать вассалом), если есть возможность. Если нет, то придётся начинать игру заново. Меня вот уже третью игру подряд выносят без каких-либо шансов почти вначале игры.

Илья Рак
Система дипломатии немного дурноватая. У меня был вассал, который кидался какахами(оскорбление), когда у меня флот становился слабее, чем у него, а как только я достраивал очередной линкор, так сразу "учредить посольство".

0

Люди, а как вы дружите с другими империями?
Я вот пытался наладить отношения с тремя империями в самом начале игры. Потом нашел еще одну империю, которая объявила мне войну. Войну я выиграл. Зато смотрю на отношения с "друзьями" - все врагами стали. Причем с отношением [-200;-2000]. То есть без вариантов.

0

Илья Рак
Ну они у меня посольство открыли... договоры предлагали... В общем сами со мной они подружились.
Spillik
Надо попробовать прогнуться под кого нибудь на другом конце галактики по мощнее... Там в принципе есть те кто может им выписать.

0

Илья Рак
К слову теперь у них в отношении написанно что они считают своим долгом меня защищать. Хоть я из федерации уже вышел в которой с ними состоял... Лучшего соседа не придумаешь.

0
Kasaler написал:
теперь у них в отношении написанно что они считают своим долгом меня защищать.

самое интересное, что они будут тебя защищать, а если не хочешь - начнут войну с тобой. Вот такая вот защита.

0

Илья Рак
Я не против вообще. Вот только они сами не в лучшем состоянии чем я.
У меня вообще жопа полная если подумать... Представителей моей рассы осталось всего 10 поселений. Остальным коты геноцид устроили. Кстати, ты не в курсе, есть в игре оружие уничтожающие планеты?

0

нет. И не должно быть. Тут вам не 40к.

И как они вообще тебя отгеноцидили? Если планетку у тебя не отжали - то управлять ей нельзя. А если отжали, то расу ты уже потерял.

0

Илья Рак
Отжали и вырезали. Теперь на моей родной планете роботы живут.
А почему не должно к слову? Даже в споре такое было.

(Лол, у меня главному физику 200 лет исполнилось)

0

Пока что 250 лет видел максимум. ~176% шанс на смерть уже лет 10)

0

LeonKiller.UA
Моя уже 600ый год живёт.

0

Kasaler
Вообщем много что можно сделать: 1) загрузить сохранение подревнее, что б понять сколько у тебя есть еще времени.
2) Попытаться вступить в альянс и с помощью этого альянса набрать несколько вассалов. 3) Без альянса подчинить несколько вассалов.
4) Если ты такой продвинутых по технологиям, то перестроить многие свои планеты на добычу энергии, и минералов. 5)Как только увеличишь существенно добычу, нужно наладить быстрое строительство флота, с макс улучшениями по последним технологим.
6)Итак, у тебя энергия допустим + 200, и минералы +200. Ставишь губернаторов на скорость строительства кораблей, создаешь указы на размер флота и опять же строительство кораблей. 7)Теперь задача максимально быстро создать, максимально большой флот и ограничителем твоим, тут становиться не предел допустимой флотилии, а количество добываемых тобой ресурсов. 8) Желательно добиться 2х, а лучше 3х кратного превышения лимита по флоту. 9)Ну а с такой армадой см пункт 2 или 3. Удачного порабощения твоих котов)))

0

Kreyjoh
Ну у меня уже +1600 всего в месяц... Это я так удачно угасшую империю захавал... а потом ещё пару соседей. Но теперь вся галактика меня ненавидит на -1200.

0

Kasaler
Ну так строй корабли оч много, нападай на все планеты подряд, высаживай десанты, окуппируй, дабы понизить производственные мощности и за ковыряешь ты своих котов)) Только сначала построй все а потом объявляй войну. А то ведь чем длиннее война тем сложнее победить)))

0

Всё, игра у меня дальше работать отказывается. Корабли фризятся по 20 секунд на минимальной скорости. 3450ый год... Главному учёному физ. факультета уже за 1к лет... Мой линкор может сожрать целый флод человеческой республики... Коты перебиты... Все меня ненавидят как нациста устроившего геноцид империи спасшей галактику от вторжения синих уродцев. Пора начинать игру космическими ленивцами!

0

Kasaler
Хе) знакомая ситуация, меня ненавидят абсолютно все! даже мои вассалы! Подумаешь я после войны совершаю полный геноцид чужой расы на планете. Случился кризис, восстали роботы, но пока я отчищал планеты от других рас, кризис сам закончился. 35% территории (карта 1000 звезд) мои, враг собирается в федерацию , где то там огромный флот идет по мою душу...

0

z8TiREX8z
По мою тоже однажды пришли... Глупая смерть.

0

А я замутил Федерацию на пол галактики с "Пумбами/кабанами", китоподобными молюсками и крокодилами - "Земная Ось"! Теперь катаемся с общим флотом на 50К по галактике, и стабильно каждые несколько лет откусываем по несколько планет у противоборствующей федерации)) Скоро настанет черед 2 павших империй)

-1

LeVoNDeM
У меня свой флот 45к... был.

0

LeVoNDeM
50 к флота мало для угасшей, нужно 200к - 220к. Я и мои вассалы. Иначе проигрыш и потеря всего флота, а это печаль...))))

0

Kreyjoh
У меня 500к. Суть в том что я очень сильно задрачивал в скорострельность и урон лазганов и как итог у меня копьё ваншотит линкор.

0

Kasaler
Странно, что при таких достижениях у тебя возникают какие то проблемы с ИИ )) Может ты просто наслаждаешься?? И сам оттягиваешь свою победу?)))

0

Kreyjoh
Ну дак то почти 600 лет назад было по игровому времени)

0