на главную
об игре
Still Life 14.04.2005

Делимся мнениями

Очередной представитель немногочисленной хартии квестов. Horror adventure, переносящая нас в 20-е года прошлого столетия. Главный герой – молодая сотрудница ФБР Victoria McPherson, расследующая серию кровавых убийств. Из списка игровых features можно выделить старомодный пиксель-хантинг, завораживающий сюжет, оригинальных персонажей и изобретательные головоломки. Поклонникам вымирающего жанра обязательно стоит ждать.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Квест один из лучших на сегодняшний день. Жаль, что сегодня таких игр, уже не делают, автор этой темы правильно заметил, что жанр вымирающий, а это печальная тенденция.

3

Этот форум, как я посмотрю, просто ломится от народу. )
Мне квест понравился. Простой, непренужденный, очень кинемотографичный. Прошел за два дня. Проблем особых вроде и не было. Концовка немного разочаровала, но в принципе это как посмотреть. Просто я не люблю недосказанности.
В целом Добро. )

1

Даааааааааааааа! да тут наверное сервак аж разрывается от народа! Бугагагагагагага!!!!!!!!

1

Конечно не охото отвлекать весь народ что тут тусит но у меня вопрос по техническим проблемам. После запуска игры экран становится чёрным и всё. Если решение этой проблемы с учётам тово, что у меня Vista SP1 и избавлятся от неё не хочется.

1

bymbarash
http://forums.playground.ru/still_life/218174/

1

Мне очень понравилсь игра)
Особенно картины,из которых я выделила одну.
Ту,что с красным покрывалом **

1

Слышал об этой игре достаточно давно, но ознакомился с ней только сейчас. Не думал, что игра окажется очень уж интересной, но к великому счастью я ошибся. Единственный квест за последнее время, который оказался не хуже Сибири.

1

Post Mortem і Still life самые первые квесты которые я прошол. После них были Сибирь, Сибирь 2, Still life 2. Эх ностальгия...
Сейчас то играю в Нэнси Дрю, но это совсем не то.

1

Переиграл с 2006-го года в кучу квестов. Но об этом узнал, можно сказать, только на днях (о нём и ещё о "Still Life 2", "Post Mortem", "Nikopol Secrets of the Immortals"... эти игры у меня ещё впереди). =) "Still Life" понравилась: всё красиво, логично, атмосферно, сюжетно... всё, кроме концовки, типа додумывайте сами.

Спойлер

Так уж получилось, что мне сказали, что во второй части завесу тайны над личностью убийцы не приподнимут, и это немало разочаровало. Да и про множественные баги в игре уже наслышан... Но всё равно поиграю, сам посмотрю

Очень много разных объяснений концовки на разных форумах нашёл, лично мне понравилась вот эта, хота авторы вряд ли шли таким путём. =) И всё же поделюсь:

Спойлер

Вариант концовки от некоего Bomber

Ставлю 9 из 10 этой игре. Любителям квестов обязательно к прохождению. =)

P.S. Кстати, от концовки осталось ощущение дежавю... где-то это я уже видел...

1