на главную
об игре
Still Life 2 22.04.2009

Технические проблемы

Подскажите, пожалуйста, как быть. Купила лицензию от Акеллы, но игра не устнаваливается как надо( Например, на рабочем столе нет иконки игры, хотя есть ярлык. При запуске иногда вообще не загружается, иногда загружается до главного меню, потом виснет((( И еще когда первый раз вставила диск, Доктор Веб любезно сообщеил, что авторан инфицирован. Потом, правда ,уже больше такого не говорил...

Комментарии: 49
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Помогите решить проблему, через 20 минут игра начинает замедляться. У меня дрова новые, температура(железа) норм, win xp sp2

1

у мя какая то проблема со скриптами как тоько начинается диалог в игре вылетает ошибка мол что то со скриптами хелп!!

1

присединяюсь к сборищу неудачников у меня тож проблема какая то белая фигня в левом верхнем углу полупрозрачная размерами примерно 640x480

1

Ребята как в игре сохраняться а то я не догоняю. Функция сохранить есть нажимаю а ничего не происходит. Ответ писылайте на адрес vas.pivtorak@yandex.ru

1

у меня тоже чего-то ни фига не сохраняется...в чем дело?

1

подскажите пожалуйста что делать, установил игру запускаю "черный экран "и ничего не происходит в диспетчере задач пишет что работает (патч поставил все равно не работает (((((((((((((((((((((((((((

1

Патч решает проблему с диктофоном...она всплывает во время прохождения.
Попробуйте переустановить игру, перед инсталляцией отключайте антивирус. Также обновите драйвер видеокарты до последней версии.
У меня не Акеловская версия...просто DVD-BOX с маркировкой "Games for Windows" и мелкой надписью www.pegi.info;
Встала нормально...патчить пришлось из-за проблем с диктофоном.

1

Ответьте пожалуйста как сохраниться в игре?)

вопросов много, а ответов нету....

Как правильно воспользоваться противоядием?

1

Сохраняться: нажимаешь на Esc, "сохранить"
Противоядие в комнате, где закрыта Палома? нужно провести химическую реакцию с колбами из мед.шкафчика и выпить из той, которая станет черного цвета

1

помогите мне пожалуйста я хочу сохранится в Esc, "сохранить" но не сохраняет , выйду из игры и опять сначало.

1

У тебя системные требования соответствуют?

1

А то у меня на старом компе также было

1

У еня сильный комп , но я вчера скачал один файлик , вставил его в игру и всё пошло.

1

Если, в верхнем левом углу появляется полупрозрачный белый квадрат, помагает отключение в игре сглаживания.
Проблему с графикой и вылетами, помагает решить установка параметров графики, в игре, на средний уровень.

1

глючная игра люди.....без прохождения ее просто нереально пройти пока будете проходить не раз ее проклянете...я когда играл ждал пока она наконец закончится....

1

ааа! помогите плЫз))
Вобщим у мну такая фигня- я тока начинаю играть, все норм) поговорила я с Кейт(или как там эту бабу зовут)) все вобщим, поговорила трубку положила, и все скидывает и говорит, что ошибка какая то...чо делать????

1

ТуТуська у меня такое же было.....короче настройки графики с максимальных на средние сделай и норм всё будет

Diabolika ну не знаю там в некоторых местах просто откровенные глюки были гдев бункере в комнате нужно было подвинуть кровать открыть там шкаф и взять из него несколько вещей и короче я смотрю там нехватает одной вещи веревки чтоли и просто мышку на край экрана навел а появилась эта вещь и сколько она занимает клеток

1

нееее...((
не выходит все равно на том же месте сбрасывает...=((
и при высоком, и при низком и при среднем...

1

И у меня проблема...в заброшенном доме Виктория должна придвинуть к аптечке кровать... но никак.. функция действия с кроватью просто напросто отсутствует..но если по одному и тому же месту в углу кровати начинаешь быстро-быстро водить мышкой, проявляются и тут же исчезают шестеренки.. с последней сохраненки пробовала проходить, та же басня.. а у подруги таже игра, но все норм..
и как быть??? не играть же сначала?(((((((((((

1

Помогите! что делать когда я начинаю играть за Вик захожу в гостинную открываю сейф и у меня нет коробки с волосами жертв и на балконе нет на крышке жвачки...и в ванне не берется рецепт...это глюк?...что можно сделать?

1

Есть форум по прохождению. А этот посвящен техническим проблемам.
Волосы не в коробке. Их надо собирать по всему дому и складывать в свой чемоданчик (некоторые видны только через лупу). Первая прядь в книге. Жвачка должна быть на приборе на балконе, нужно тщательнее его осмотреть. Сразу не увидишь. Рецепт должен быть в аптечке. Не знаю, почему у тебя не берется.

1

Люди! У меня проблема! Купила лицензионный диск с игрой, всё установила, ввела серийный номер, запускаю, звучит виндоусовкий сигнал и больше ничего не происходит.
Мне говорят, что наверно видеокарта моя не подходит, у меня стоит Radeon 9250 на 128 мб.
Она не подходит для игры?

1

Вроде как минимальные требования для видеокарты - 512 Мб, максимальные - 1 Гб, если верить игровым сайтам, типа Stopgame (вообще на диске лучше посмотреть).
У меня была пиратка и с моей видеокартой 256 Мб нормально шла.

1

На диске написано: Видеокарта GeForce 4/Radeon 9500 с памятью 128 мб.
Я не знаю, в чём проблема, думала, что именно в видеокарте, а так поиграть хочется =(

1

Посмотри, какие у тебя Windows и какие диск требует. По-моему, для игры нужно XP.

1

Для начала переустанови игру (но дело может быть и в карте).
У меня одна лицуха однажды не пошла, так я ее в магазин назад сдала (2 недели не прошло). Может это попробовать, как вариант, и скачать нормальную с торрента?

1

Я с торрентов качала - так же.
Так что скоро видеокарту менять буду.
Спасибо за помощь ;)

1

Блин, обидно, почти до конца дошел. Узнал, что это Хокер грохнул Гарриса и Карсона, он посоветовал посмотреть компьютер в подвале. Иду туда, нахожу новый пароль. Комп пишет: вход разрешен и ... черный экран. Причем правая кнопка работает, инвентарь и смарт открываются. Перезагрузка не помогает. Спасите!!!

1

Помогите, пож-та, у меня совсем нет звука!!! Что делать? (уже переустанавливала)

1

Uliya1105
Звуковая карта должна быть совместима с DirectX® 9.0с

1

Doctor Mossman
А как это можно узнать (проверить)?

1

Я думаю, что у тебя комп не такой уж старый, как у меня (у меня от 2003 года, и то все совместимо). Ты сначала посмотри в игре в "настройках звука" не стоит ли все на нуле. Затем загляни в правом нижнем углу монитора на иконку динамика и там проверь, не стоит ли ползунок на шкале звука на нуле. Естественно, проверь, целы ли, не отходят ли провода динамиков.
Потом, если будет желание, я тебе перечислю 3 способа посмотреть, какая у тебя карта, и 10 разных видов решения проблем со звуком в играх :)))

1

Doctor Mossman
Огромное спасибо! Все заработало! (даже стыдно, что с такой фигней вас напрягла)))

1

помогите пожалуйста!ставлю лицуху,ввожу ключ,пишет что ошибка,что не лицензию вставила!а раньше играла норм все ставилось..........что делать незнаю

1

VichkaKiska983
Мож не в том регистре набирала? Проверь там насчет Капслоков всяких... и языка.

1

А ты полностью предыдущую версию снесла? Мож что-то из старых установок мешается.
Я вообще не парилась с лицензией (лиц у меня только первая часть). Я скачала с торрентов, благополучно наигралась и стерла все.

1

VichkaKiska983
Где-то краем глаза подсмотрела, что, если у тебя установлена программа Alcohol, то подобная проблема могла возникнуть. Сноси все Алкоголи нафиг, и иже с ними (то бишь все подобное).

1

VichkaKiska983
Ну да, могут мешать эмули, а так же, так себя может проявить антивирусник. Попробуй отключить антивирь на время игры, а лучше скачай NO CD для игры, и не будешь париться с введением ключа.

1

помогите запускаю игру есть звук но персы не говорят что делать

1

я не могу сохранится в игре помогите плз:(

1

чертеннок
Выше данный вопрос уже не раз поднимался.
Кое что из ответов уже писал выше, так что повторяюсь, по списку проблем:

- 1. Если, в верхнем левом углу появляется полупрозрачный белый квадрат, помогает отключение в игре сглаживания.
- 2. Проблему с графикой и вылетами, помогает решить установка параметров графики, в игре, на средний уровень или ниже, проверяется методом подбора.
- 3. Проблема с сохранением, решается аналогично второму пункту. У меня было, что пол игры сыграл, на максимальном разрешении, и вдруг, игра перестала загружать сохранения и сохраняться. Долго бился пока не выяснил, что данная проблема как-то связана с разрешением иконок отображающих игровые моменты ваших сохранений. Просто игра, вдруг, перестаёт читать и сохранять иконки высокого разрешения. Поэтому, проблема решается путём уменьшения графического разрешения игры.
- 4. Проблема с извлечением карты памяти из диктофона Поломны. Материалы данной карты не отображаются на экране вашего диктофона. Как заявляют разработчики игры, данная проблема возникает только на французской и немецкой локализациях игры. Однако у меня данная проблема возникла именно на русской локализации, и не у меня одного, в темах посвящённых прохождению, данный вопрос уже поднимался. Для решения проблемы, необходимо установить данный патч:

http://www.playground.ru/files/patch_still_life_2_v1_0_de_fr-17977/

На сайте локализатора Акеллы патча нет, официального сайта игры http://www.stilllife-game.com/ то же больше не существует, так что скачать можно только с форумов.

Что касается тормозов и графических багов, то они практически не зависят от мощности вашей видеокарты, Что касается патчей, то выше упомянутый патч, был единственным, выпущенным разработчиками. Игра ужасно глючная, и что странно большинство глюков устраняется именно снижением качества графики, причём это может потребоваться в любом месте игры, а не только при её запуске. Поэтому самый лучший способ устранения багов в ней, это поиграться графическими настройками игры.

1

Подскажите, плиз, почему когда осматриваешь Вик комнату Паломы и собираешь все 7 улик, вставляешь диск, найденный в чемодане в шкафу в камеру ПАломы, просматриваешь ролик дальше игра не движется и звонок на телефон Вик не идет? А в задачах стоит что нужно еще осмотреть комнату, хотя все сделано и улики расшифрованы в ЛАМП.

1

Kek. Перестал работать пкм при сборе улик. Восстановил кэш в стиме - не помогло.

1

Helena No4kaДа нет,в том то и дело что все правильно набираю.Думаю может че с диском?ХЗ вообще че делать........

0

я в нее играла на компе,а теперь на буке решила поставить.Поставилась все норм,начинаю вводить ключь,пишет зафиксированна эмулирующая программа,вставьте лицензионный диск.че за фигня я ХЗ

0