на главную
об игре
Still Life 2 22.04.2009

Впечатления от игры

Ну че как игра?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Мне понравилось, конечно немного хуже чем первая, тобишь вторая:)) игра из серии, прошел давно еще когда была немецкая озвучка, и конечно же никаких солюшенов не было, тут мы переходим к недостаткам, я разделаю мнение Михаила Молота, дело в том, что как писалось выше, в игре присутствуют СОВСЕМ не логичное загадки, отгадки на которые, только сами французы и знают, видимо:((, странный у них склад ума. Второе глючность игры, нужен патч, причем, в английской версии, да я посмотрю и в русской, глюков не убавилось. Третье, конечно графика, дааалеко не блещет, уж лучшебы заранее прорисованные
пейзажи оставили, НО с большей детализацией. И саААмое главное, сааамый большой недостаток, так это заклешенность сюжета, интрига держиться буквально первую половину игры, если не меньше, а потом даже самый неискушенный игрок догадается кто убийца, дежурный финт, великого теперь уже франчайза "Saw"(Пила), несчадно эксплуатируется. Французы как не умели писать действиельно интересные сценарии и снимать фильмы, удачные можно по пальцам пересчитать, так видима и не научились, а жаль. Например про маньяка в Still Life я довольно быстро догадался, я думаю добрая половина игроков, опять же клеше уже раз 1000 затертое до дыр. Зачем эту "интригу" оставлять на продолжение, я как то не понял. От того и было обидно, что все предсказуемо.

Но хватит лить ушат гадкой жижи, игра в целом понравилась, и оставила довольно положительные эмоции.

p.s. ждемс Heavy Rain на нее вся надежда, и конечно же мою обожаемую пилочку (Saw):))).

господа у кого вдруг начинает она тормозить, Тени поставте на минимум, толку от них 0, а жрут не по деДски:))

3

Игра мне категорически не понравилась, создалось впечатление, что создатели второй части, вообще не имеют представления о первой игре still life. Из увлекательного, захватывающего квеста игра превратилась в глупое и жалкое подобие. А как Вам нравится - во второй части можно умереть главному герою и не потому, что не знаешь ответа на задание, а просто потому, что герой движется со скоростью черепахи. А бесконечное расфасовывание инструмента по шкафам выводит из себя на первых этапах игры. Где захватывающий сюжет, где интрига, где остальные герои, просто не понятно , чем пытались зацепить в игре разработчики.
Я была настолько под впечатлением от первой части игры и так долга ждала продолжения, что когда вторая часть наконец вышла, то не поверила своим глазам. Разочарованию нет предела. Я даже 3 не поставлю :((((((

2

Мне как человеку который в детстве мечтал быть Шерлоком Холмсом, качественные квесты с детективным сюжетом, то что называется бальзам на душу.
Игра в целом понравилась, но понравилась меньше, чем первая. Всё таки антураж игры а ля Пила, меня неочень порадовал...

2

Мне очень понравилась.

1

игра супер тока раздражают частые вылеты народ это у меня одного или у всех

1

У меня не сохраняется, у кого нить было?

1

поиграл и удалил.нудота!!!

1

как исправить хрень такую: игра после нескольких минут начинает тромозить. тормоза не такие чтоб играть нельзя было, но играть неприятно. игра вроде как идет 0.7-0.8 от реальной скорости...

1

Игра супер - по-моему даже лучше чем 1 часть.

Токо 1 досадный глюк с отмычкой Хокера...

1

игра не понравилась... такое нудное собирание улик этож ппц.

1

БАДЫЛЬ!!!!!!! Игра уровня 2000 года минимум...

1

Скажу честно, переход в полное 3Д из псевдо 3Д с 2х мерными задниками потерял всю своё привлекательность. Жаль, оригинальная идея была суперской.

1

графа ацтойная по срав с 1 чатью а так гамать интересна
а сюжет явно из "пилы" содран..

1

Хороший квесть. Кому не нравится пусть и не играет. Меня раздражает тупая модель главной героини, в первой части даже симпатишней была. И чет игра тормозюкает ма максималке, хотя кризис летал...
И кстати у меня пиратка, где бы найти норм русификатор звука, а то парит постоянно читать.

1

Мне игра понравилась! Хороший и интересный квест, хотя графика оставляет желать лучшего! Играла с удовольствием!

1

Ниочём. Обыкновенный квест, уже не являющийся чем-то таинственным и загадочным, полным неожиданностей, что можно было сказать о первой части игры. Это уже не Still Life.

1

у меня не сохраняется..в чем дело?

1

норм игра ..правда парит то што надо коды к запкам подбирать да вещи ети претаскивать в шкафы лишние..геймлей тож нелучший.. в общем похуже 2 части чуть-чуть.

1

ужас нах... дошла примерно до середины (ну, по моим подсчетам) Давно я не встречала квеста, который проходился так долго не из-за трудных головоломок, а из-за темпа движения героини. Чего только не делала: и тени на мин, и сглаживание отключала, и текстуры мин. поставила - один йух, как тормозила, так и тормозит...Это прикол такой? Только не говорите, что у этой игры требования выше упомянутого уже Кризиса, Облы и Симс3 - с этими почему-то проблем не возникало, все пашет на максимуме %) Далее...Куда делась хоть какая-нибудь динамика сюжета? ванна - сбор улик, морг - сбор улик, подвал - сбор улик... откуда на коробке 18+? уже спустя 15-20 мин. игры я молилась, чтобы на меня упал чей-нибудь труп %) но нет...самое страшное во время игры (забудем о скорости передвижения) - это гроза за моим окном %) С момента пленения журналистки убило то, что в вечно безразмерных карманах/сумочках/рюкзаках (нужное подчеркнуть) заканчивается место. И если у тебя в руке мобильный, то, будь добра, засунь его в шкаф, а уж потом лапай матрасик... Музыка напомнила о старых добрых Шорохах, в доме (пустом) постоянно что-то шуршит и скребется... Ну и графика оставляет желать лучшего...
Вердикт: рядом с первой и рядом не валялась. Лично мое мнение, но игра несколько скучновата...Даже не смотря на любовь к 1ой части выше 6 не поставлю...ну 6,5)

1

Я долго ждал второй части. Заманили в игру, а с продолжением не спешили

1

Очень понравилась игра,даже больше чем первая!А кому не нравится,пусть ищут другие игры

1

Меняем оригинальное название на saw и получаем правильную игроверсию пилы.

1

Удалил через десять минут.

1

мне очень понравилась игра,а кому не нравится,пусть не играют!жаль,что нет 3 части,с удовольствием поиграла бы

1

Post Mortem і Still life самые первые квесты которые я прошол. После них были Сибирь, Сибирь 2, Still life 2. Эх ностальгия...
Сейчас то играю в Нэнси Дрю, но это совсем не то.

1

Still Life 2 (Натюрморт 2) (далее со спойлерами)
Прошёл я данный квест. И что ж, поделюсь мнением об игре. На мой взгляд, квест не самый интересный из тех, что мне доводилось играть, но он не лишён своей незаурядности.

Играбельность.
Первое что бы хотелось сказать, главная проблема этого квеста, что в нём встречаются не логичные задания, а так же иногда бессмысленные головоломки. Интересные задания тоже встречаются, но, на мой взгляд, их должно было б быть больше. Так из интересных моментов можно отметить ЛАМП и сбор улик (это улучшенная модель сбора улик из первой части). Так же несколько интересных квестов по сбору предметов и их взаимодействию. В то же время в некоторых квестах это система гораздо интереснее. Некоторые головоломки лишённые смысла отнимают много времени и не добавляют интереса в прохождение.
Играбельность 7.0

Графика.
Складывается ощущение, что графика у квестов остановилась. В игре нет сверкающих пейзажей и много корявых локаций. Впрочем, нельзя не отметить и дизайнерское мастерство по некоторым локациям дома. Плохо детализированные в плане насыщенности и красоты стиля локации, к сожалению не редкость в этой игре. Локаций мало. А если посмотреть шире, фактически одна большая Локация в одном стиле, это собственно сам дом. Второстепенные локации Отель, Бункер, Мастерская в 2005г. Не отличаются оригинальностью. Стиль у игры, безусловно, есть, но я не могу его похвалить, так как он мне не сильно понравился.
Графика. 7.0

Сюжет.
Здесь нас ждут перипетии и совсем не один преступник, а целых четыре действующих преступника (включая преступника 2005г.), а то можно насчитать и больше, если брать не действующих. Персонажи игры в основном со своим характером, не всегда англельским. Палома, Шериф, Клер и даже главная героиня оттеняются различными качествами характера. Сюжет несёт нас от одного расследования к другому. Игра балует роликами, пожарами и эффектами передвижения предметов. В тоже время некоторые скучные и непродуманные квесты и сюжетные завязки портят впечатление от сюжета. А стилизованность читабельных страниц я бы оценил как очень среднее. Всё больше отчёты, и канцелярщина, и даже здесь иногда встречаются стилистические не точности. Фотографии и звук дополняют сюжет.
Сюжет. 7.5

Музыка с натяжкой ставлю 7.5
Озвучивание 7.0

В целом за игру 7.2

-1