на главную
об игре
Stolen 03.04.2005

Игра Stolen, проблемка...

Нехилые тормоза на хорошем компе!

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Alexandr у ТЕБЯ ТОРМОЗИТ Stolen????? На 6600 GT???? (кстати че Столен уже в продаже?? Или ты дему юзаешь???) Да там графа по момему хуже чем в первом Сплинтер Целе.... Кошмар.. А я хотел лицензию взять. Интересненько..
И что сильно тормозит????

0

Ни фига себе... Мож с дровами проблемы...? Ты б полазил по заграничным форумам, там то она пораньше появилась может ужель есть решение...
А по скриншотам не скажешь что там крутой графан, опять забили на оптимизацию ироды....

0

Игра, действительно, тормозит довольно сильно. На Х850ХТ идет нормально, а то, что послабее уже не на всю катушку осилит игру. Кстати, ее разработчики Blue52 - закрылись, так что патчей можно не ждать.

0

Игра действительно НЕВЕРОЯТНО тормозит, причем совершенно непонятно почему. На мой взгяд, там нет ничего особо навороченного применительно к графике.

0

По слухам она работает без тормазов на Windows XP SP1, а SP2 тормозит.

0

Возможно. Т.к. у меня как раз и стоит SP2. Проверю при случае - как раз есть свободный хард для такого рода экспериментов.

0

У меня с графикой беда - тени какими-то слоями от героини временами разделяются, хотя машина и видюха - хороши.
Есть другая проблема - с прохождением этой мути.
Застрял в офисе в музее никак не пройду дальше.
Кто прошел или поможет найти прохождение Stolen?
Сбросьте информацию или ссылку на мыло.
Заранее благодарен.
doom0@yandex.ru
bay

0

Седня принес поставил - та же байда. Посмотрю на счет сервис пака.

0

У нас лицензия от Акеллы продается. Кто нибудь пробовал ее на наличие таких же багов?

0

Купил лицензию от Акеллы. Игра не тормозит, но тени кривые. А еще, жуткая камера. И идиотские приставочные чекпойнты.

0

У меня 2600Mhz,1024mb,Radeon 9600 256mb,а играть можно только при 640x480 и то тормаза жуть.Графа убогая,управление дерьмо,тупой ИИ,однообразные уровни,полигональные тени(это ужас),музыка точь в точь как у Splinter Cell первого,не могли свою написать.В общем собрали изо всех стеловских игр свою игру.И родилась Stolen-кваземода.Лучше ждите Сплинтера 3 не портите нервы с тупой игрой.
Моё мнение по поводу Stolen. Я прав или нет?
И SP1 и XP у меня ей всё равно-тормаза.

0

Совершенно согласен. Даже играть не интересно.

0

Да нет, все отлично. Проста пираты - самые, что ни на есть нехорошие человеки. Лицензия на 2 CD - они запихнули все на 1. Отсюда:
1) Нет роликов.
2) Жуткие тормоза (все пережато).
3) Испоганенные текстуры (тоже пережаты).

Купил пиратку на 1 CD (не помню уже от кого). Через 2 мин. игры вытащил диск из привода, выкинул в форточку и побрел за лицензией.

Преимущества:
1) Красивые ролики.
2) Игра просто летает.
3) Обалденная графика.
4) Все понятно.

Игра очень хорошая. Напоминает мне старый добрый Metal Gear Solid 1/2. Интересный сюжет, много действия, харизматичная героиня... Проблемы только с камерой. Хотя, наверное, игра разрабатывалась в первую очередь для приставок, так что не мне судить разработчиков.

0

Народ! Купил DVD версию пиратскую...тормозит офигеть! У меня видюха FX6800, есть ли какой-нибудь патч?

0

Странно у меня игра вообще не запускается. немного погрузит и прекращает.

0

я купил пиратскую на двд у меня нечего не тормозит
а видюха GeForce 4680 turbo
вот так вот )))))

0

люди!! кто-нибудь прошел музейный офис? там где дверь надо хакнуть а она не хакается. все кажется перепробовала. что делать?!! помогите!

0

А мне то, что делать как игру запустить

0

Блин! Ты умный или макак? Пиратка тормозит по-страшному у всех!!! Нужен патч.....

0

Застрял почти в самом начале в офисе в музее никак не пройду дальше - вторая дверь никак не откывается.
Кто поможет с этим и вообще где найти прохождение Stolen?
Сбросьте информацию или ссылку на мыло.
Заранее благодарен.
doom0@yandex.ru
bay

0

у меня тормозов особых нет, но проблемы с управлением, особенно с мышкой на разрешении 1280*1024, она как-то странно себя ведет.
А камера это совсем ужас! Я не могу пройти в самом начале, там по-моему по стене карабкаться надо, а у меня не получается.
Помогите!

0

А какой то патч надо? что не знаете что ли?

0

Да хоть какой-нибудь патч...исправляющий эту парашу.... Блин что мне покупать за 200 рублей лицензию? Пираты гавнюки....

0

Во-во говнюки.Люди тут на 1280x1024 играют,а я на 640x480 т.к. тормаза,но теперь она у меня не тормазит......потому, что я её снёс с винта и все проблемы кончились!

0

люди че то вы гоните я купил себе пиратскую столен на 1 диске просто ждал и так долго, а ждать пока к нам в город пришлют лицензию слишком долго и ниче у меня ( пень4 2400 оперативы гиг видео FX 5700 128) не тормозит только вот просьба если у кого есть лицензия скажите сколько она весит лицензионная установленная

0

Во гонит!! И не краснеет....гонщик сраный... Тебе ясно сказали что ТОРМОЗИТ....хоть на 640 хоть на чёрт знает каком....

0

Парни, ответьте, если кто играет в Stolen:
в музее застрял на последнем уровне, где последнюю вещицу над стырить. Как попасть в каморку с компьютером, чтобы запустить с охранную систему вирус?
Там есть типа подсказка, мол, может чувак, который сидит внутри сам откроет. Но от при любом шуме просто вызывает подмогу. И тогда по коридору начинаются таскаться толстопузы с фонариками.
Один раз толстый хрен забегает в эту камороку. Но за ним юркнуть не удается, скрипт не пускает, дверь сквозь Аннушку закрывается. Попробовал парня сзади схватить, парень хватается, а дверь закрывается. И главное: это происходит всего один раз и только после того, как я взламываю дверь в предпоследний выставочный зал. Есть там лаз через другое помещение, но он хоть и ведет к каморке однако наглухо закупорен с внутреней стороны.

2 bay: ты в каком именно офисе застрял, там их два? Из всех офисов выбираешься путем хака охранной системы на компе. Хак, кстати, отстойный. Первый раз мне так не понравилось хачить.

Кстати, там масса всякой недосказанности с движком, только иной раз случайно узнаешь, что прыгать можно от любой поверхности, что с двойного выстрела камеры можно гасить насовсем. Тени анимированные, приседают раньше, чем Аня. А потом, они иногда разлезаются в какую-то цифровую грязь.

У меня игруха на DVD. Карта Radeon 9700.

0

2 Elsik: там надо пролезть под трубой и с крыши сигануть на металическую жердь. Там все места для прыжков отмечены эдаким сереньким дымком:) Сначала кажется просто трубы пробоинами дымят, ан нет - это места приземления;)))))

0

геймер. ты явно упертый человек всмысле что все пиратки тормозят, и врать мне не зачем не тормозит она у меня при разрешении 1024 на 768 и сглаживании 4 может ето зависит от того кто производитель пиратки так у мя вообще неизвестно какая фирма, но вот что роликов там нет я уверен на жестком она у мя занимает 2,11 ГБ ,но вот роликов я пока не видел и перевод там только субтитры говорят по английски но перевод приличный у меня тока вначале была одна проблема у меня после выхода из игры графика сбрасывалась на настройки по умолчанию пока я не нашел там текстовый файл в котором все настройки графики расписаны (чтоб потом не было вопросов файл называется StolenRetail) после того как я изменил там разрешение все стало нормально прохожу потихоньку щас не могу пройти там где камп нуно хакнуть чтоб дверь пройти не разобрался еще как хакать компы там

0

кстати еще геймер попросил бы тебя не оскорблять меня необоснованно и чтоб не было вопросов брал игру в городе Байконур там же где и живу

0

А у меня такая проблема - в Музее, в подвале, там, где нужно вторичные системы безопасности отключить. как попасть за забор в соседней комнате (там где лучи на полу) Кстати, кто-то вроде не разобрался как компы ломать - там просто клавишами направления повторяешь путь зелененьких квадратов, когда они уже больше не шевеляться - надо просто успеть )))

0

Блин ну мне тоже поиграть охота. Подскажите мне сайт, где мне патч найти, подскажите ссылку. У меня возможно тоже пиратка.

0

2 Elesphir:
хачить - да, надо повторить последовательность появления квадратиков. На писюке фигово получается;( До скрежета зубовного ;((((
Что касается попадения за заборчик, то тут все оказывается просто. Из-за отсутсвия предварительной тренировки узнавать приходится все в процессе игры, что крайне напрягает.
Так вот. Подходишь к тумбе у двери, запрыгиваешь на неё. По ней доползаешь до противополохного края. Дальше самое забавное: поворачиваешь камеру так, чтобы была видна спина Ани и жмешь "назад", появляется опция прыжка. Ждешь пока изчезнут красные полосы и прыгаешь туда, там еще лежит кубик здоровья. Затем забегаешь по стене и отталкиваешься назад. Аня повисает на трансформаторе. Как её только током не сшибает;))?!!! По краю доползаешь до противоположной стороны трансформатоного блока и опять со спины жмешь клавишу "назад". Аня аккурат приземляется на погасающие датчики. Опять забегаешь по стене и, отталкиваясь назад, запрыгаеваешь на желтую с черными полосами жердь. А по ней лезешь до выключателя. Спрыгиваешь, отключаешь электричество. Опять по стеночке на жердь и с жерди через заборчик в исходную позицию.

А мне кто-нить подскажет как быть с каморкой где сидит охранник и сторожит компьютер?

0

Я тоже застрял в комнате с лазерами. Spyboy а как бегать то по стене?

0

2 Сид: нажимаешь одновременно W+Shift, а когда Аня добегает до верхней точки, и если хочешь, чтобы она оттолкнулась ногами и прыгнула назад, жмешь еще и пробел, не отпуская первых двух. То есть сразу 3 клавиши.

0

Не в тему конечно: игра то рульная?

0
0

Спасибо spyboy! очень помогли твои советы по поводу прыжка назад над лазерами.
Кстати у меня версия на 1 диске и работает на максимальной графике при разрешении 1280*1024.
Тормоза появились только в комнате с лазерами(там видно из-за того, что свет моргал)

0

Spyboy и от меня огромный сенкс, только вот теперь и я сам застрял на этом охраннике - редиска охрану вызывает, а сам не выходит! - может камеру не стоило полностью вырубать? Еще дам совет (хотя может вы и сами уже догадались) - на последних уровнях музея тревога не отключается, поэтому советую (если уже ее включили) постораться пройти до чекпойнта - там сохраняетесь, выходите в главное меню и загружаете свой сейв - тревоги нет, количество загрузок в рейтинге осталось прежним (у меня стабильно 0) =))

0

У меня Аккеловская версия, операционка XP
Был SP 1, жуть тормозили при этом заставки, поставил SP 2? заставки перестали тормозить

А чтоб, вышел, чувак из охранки надо взломать компутер, который находится в следующей, комнате
двойные двери по коридору дальше, потом охранника обходим, поднимаемся по лестнице,
находится терминал, который надо хакнуть и хропит охранник, можем смело хакать, когда хакните, нужный охранник выходит из своей коморки.

0

Что не знаете где патч найти. Ну помогите как нибудь

0

Спасибо Lackal но я уже и сам допер =)) Кстати, кто-нить знает где эти барельефы найти в музее (три я знаю: два в коридоре с двумя толстопузами, один в комнате с храпящим охранником и терминалом наверху, а где еще два??) И еще, комната с веером - как не по-чайниковски достать веер - я просто прыгал на пол (предварительно поставив маячок на дальнюю от двери стену), а когда начиналась тревога - просто жал на G пока она не утихала и барьер на крыше не пропадал. Но ведь как-то по-другому можно через тумбу возле которой периодические лучи (ни с какого ее края Анютка до веерной тумбочки не допрыгивает). Так что помогите в порядке повышения образованности =)

0

Ninashim, купи лицензию и не парься =)

0

2 Jackal_one: агрормадное благодарствие!:)))))
У меня только менюха слегонца тормозит, а так на 1600X1200 нормально.
Только теньки иногда глючат.

0

Лицензия помоему не бесплатная, а денег у меня нет.

0

Вашу мать!!! Кто додумался поставить эти гребаные платформы так далеко друг от друга!! Я уже с самого края прыгаю - не могу долететь до пртоивоположного! Сам уже готов прыгать вместо нее! (крыша тюрьмы, погоня за ускоглазой мымрой) Наорд, может поможете как-нибудь,а?!

0

Ну не знаю, возми лицензию у друзей и на сергеанте, найдешь stolen.exe
Я использую этот но сд и разницы не заметил.

Про тени, читал, они рисованые и подглючивают.
А патчей вроде бы и не намечается, потому, что контора по слухам закрывается.
В игре самое лучшее гемплей.
Уровни длинные, но их всего 4.

0

Контора закрылась. Даже сайт игры не обновляется.

0

Я понял! Чтобы дальше прыгать надо дольше держать пробел во время прыжка! А сайт похоже действительно собираются закрывать, т.к. ничего хорошего на нем не было и нет =((

0

Благодарю за помощь Spyboy. Наконец-то прошёл эту комнату с лазерами. Сейчас буду дальше проходить.

0

Очень прошу объяснить поподробнее как взламывать эти компьютеры. Игра вроде интересная, а я не могу дальше пройти.

0

Объясняю: смотришь за последовательностью движения квадратиков и когда она прекращается и появляется один единственный (чаще всего в середине) повторяешь им тот путь, который видел, причем именно в той последовательности, которую видел (можно пройтись два раза по одному месту - это никак не повредит)

0

Скажите, пожалуйста , мне не прийти в stolen :
где нужно выключить электричество!!!!После тюрьмы дом на А(НЕ ПОМНЮ).Вроде 2 сейфа взломал а дальше????Помогите пожалуйста!!

0

Точнее не электричество, а ток!!

0

***в музее застрял на последнем уровне. Как попасть в каморку с компьютером, чтобы запустить с охранную систему вирус?
***Там есть типа подсказка, мол, может чувак, который сидит внутри сам откроет. Но от при любом шуме просто вызывает подмогу.
зайти в комнату справа, где бродят два охранника. там хакни комп перед какой-то фреской. Охранник пойдет смотреть и откроет дверь. Потом бежишь туда и хакаешь тот комп, затем уже рубин самурая воруешь.

Мой вопрос: как в тюрьме из канализации попасть в дверь. Я не могу перепрыгнуть проем.

0

У меня проблемка в Тюрьме. Я не могу пройти момент, где ходят 2 чувака рядом с пустыми камерами, там надо подняться на второй этаж, потом на 3-ий, потом с другой стороны спуститься на второй а затем на первый. Выхожу в дверь, а там опять зал с охранниками, но боковая дверь не открывается и дальняя тоже(там еще какая-то комната за стеклом). Не знаю куда идти, по идее должна открываться та комната за стеклом, но там закрыто!!!! :(

0

А как в тюрьме из канализации, где комната в центре с большим канализационным люком и четырьмя маленькими люками по бокам - добраться до двери, расположенной наверху?

0

Спасибо Elesphir. У меня все получилось!

0

Господи!!
это какой долден быть тормозной комп что бы тормозила STOLEN???!!!
я конечно извиняюсь..но....

0

Для всех: вот я говорю, такая игруха и без трейнера! А сейф, например, взламывать тожа весело.

0

Сегодня приобрел лицензию от Аккелы на DVD(всегда предпочитаю хорошие игры в хорошем переводе) Stolen: Ограбление Века. У меня P4-3.2Gh/GF-6800 ULTRA/1024 DDR (двухканальный режим)/XP+SP1 - и что я получил - жуткие лаги - 4-9 FPS.
Очень растроен...
Может кто разьяснит в чем прикол???
До этого небыло ни одной игрухи которая бы тормозила...

Не переходить же из-за неё на SLI? ;)

0

Скажите пожалуйста!!КАК ОТКЛЮЧИТЬ ТОК В ШТАБ-КВАРТИРЕ АПЕК?то уже прошёл скажите пожалуйста!!!!!!

0

Elsikу. Все просто, поднимись на этаж со стеклом и переберись через пропасть на другую сторону (там тоже охранник ходит). Далее точно не помню, но там (на той стороне) поднимаешься еще раз по лестнице и увидишь перед собой длинный коридор с камерами (для заключенных), в конце которого будет опять стеклянная перегородка. Примерно на середине этого коридора посмотри вверх и увидишь трубу - забираешься и топаешь по ней, оказываешься над будочкой с тем самым открытыи люком - прыгаешь вниз, ломаешь комп (открывает дверь, над которой ты прыгал) и нажимаешь все рубильники (открывают камеры с гаджетами). ВСЕ.

0

Enrikу. Чего-то не припомню ситуацию. Опиши подробнее, что было до этой локации. Предположение: это не там где нужно кусок стали вырезать?

0

ЖЖЖЖЖ. Тут тоже никаких проблем - обходишь все комнаты (в какой не помню) приходишь в зал с храпящим охранником, кучей компов и коробок, а справа от двери будет сетка - выключатели там. Залазиешь на тумбочку где-то слева и потом на перекладину, проходишь по ней за сетку и спрыгиваешь (осторожнее, охранник уже проснется и будет обходить по периметру комнату) внизу на черных шкафах - два рубильника - выключи их.

0

Вообще, трудностей с прохождением практически не возникало, а которые возникали все были одного типа - как допрыгнуть до вооон той платформы. Вот и сейчас такая же хрень. На уровне Штаб-квартиры, когда ползаешь снаружи дома (это уже ближе к концу уровня) там еще чтобы выпрыгнуть через окно надо на стол залезть перед ним и еще в этой комнате черные шкафы, а снаружи 2 дроида летают. Ну так вот, остается последня пропасть перед другим открытым окном и я исправно в нее падаю. Никак Анютка допрыгивать не хочет - чуть-чуть не долетает (((((((((((((((

0

Народ вы уже забыли чтоли про что тема? Блин дайте мне нормальный совет как исправить пиратку...

0

Фига - поставил себе Радеон - 9550, на дефолте = побежала игрушка.
Ну нафиг - дрова кривые на GF.
Ну да фиг с ней игрой...
Нафига спрашивается было выбрасывать столько денег на лицензию? :((

Буду шпилить Cold Fear...

:((

0

У кого Stolen тормозит на Nvidia FX попробуйте откатитсья на дрова 6.xxx У меня забегал.
А вот кто знает как из игры поменять разрешение экрана чтоб сохранялось после выхода ?

0

Шо за 6.ххх? Просветите...

0

2 kle

Надо файлик с конфигом в директории подправить

0

Какой нужен комп для тормозов? Наверное мой. Athlon 3200+, мать A7N8X-X, память 512 DDR333, и видео! Geforce 6800GT... Нихрена не помогает, ни 6ххх дрова ни 7ххх. Пробовал с обоими сервис-паками... Под разные винды (2000Pro, Me, 98SE, XPPro)... Симптомы в виндах разные а вывод один.... Играть невозможно... Ах, да, насчет пиратчины... Диск от Акеллы... Не пережатый... У меня просто нет слов.
(Кстати, что там в файлике подправить...?)

0

Интересно, а почему Аня, когда не долетает, то и руками тоже блин не хватается? Видно вломы скриптец было писать.

0

Кто-нибудь знает,где украсть нефритовую статуэтку и сфоткать систему электропроводки, ну и за одно 5 рельефов сфоткать?

0

Чтобы разрешение сохранилось нужно открыть файл StolenRetail в дериктории с игрой, поставить своё разрешение и сохранить файл.

0

2 Mardok: статуэтка - в первом офисе с охранником, стоит на письменном столе. Борельефы в залах и коридорах.

0

Народ вот вы о прохождении бозарите... как вы можете играть с такими ТОРМОЗАМИ!!!

0

The gamer У меня игра совершенно не тормозит:)
Может у тебя системные требования не подходят. Проверь;)

0

spyboy Спасибо! А эта статуэтка находится на том же уровне, где нужно красть Веер воина и Золотой цветок?

Что делать после того, как запустил вирус в компьютер?

0

2 Mardok: нет значительно раньше - это офис сразу после первой камеры слежения.

0

2 Merdok: посматривай пориодически на карту, там высвечиваются следующие пункты. В данном случае нужно пройти на выход в двухэтажном зале с терминалом, где похрапывает охранник на втором этаже у лестницы.

0

Ага конечно!!! У меня пень 3.2 1024mb, видюха 6800 gt и не идёт весело!!!

0

Spy boy, спасибо Музей прошел (не мог только найти пятый барельеф).
Вопрос: Как добраться до двери, когда ты в канализации, в комнате с люком по середине и четырьмя отверстиями по бокам. Там еще аптечка наверхц лежит. Я не могу перепрыгнуть через проем, Аня не долетает :(. Как, или куда там нужно прыгать?????

0

Присоединяюсь к вопросу Мардока. Я на том же месте застрял

0

И я там же остановился...

0

Всё, прошёл. Игра очень короткая. Я её где-то за 7 часов прошёл. Думал что игра сложная, а оказалось нет. Кстати, у меня P4 1.7, 512 RAM, Radeon 9600 128 mb и игра почти не тормозит, только в некоторых местах. Может она на GEFORCEах тормозит.

0

Сид, тогда подскажи нам, как пройти момент игры в канализации (см. на один пост выше)

0

2Mardock, это большое помещение там ещё решётка есть на люке и рядом лежит оптечка или это маленькая квадратная комнатка где нужно лесть на верх?

0

Игра ---- ГОВНО И ДЕШОВАЯ ПОДЕЛКА НА ТЕМУ SPLINTER CELL

0

Сид, да это комната, посередине комнаты - люк, а от него отходит 4 желоба к круглым отверстиям каждой из четырех стен. В одной стене наверху круглое отверстие с решеткой, а из него льется вода. Я так понял, что как-то нужно попасть на шест вверху, а по нему перебраться на другую сторону. По-крайней мере, этот шест отмечен дымкой, типа к нему нужно идти. А на противоположной стороне есть выступ с аптечкой. Там еще поломанная лестница, а на самом верху, там же, где и отверстие с льющейся водой, - дверь. Я не могу перепрыгнуть большой выломанный проем, а, может, через него и не нужно прыгать, да вот только я не могу найти способ залезть наверх :/

0

На сайте www.ogl.ru есть 2 патча!!

0

В тюрьме в первом зале, где вода течет - нужно использовать опцию "прижаться к стене" - правая кнопка мыши (просто ранише она нам не была нужна), и спокойно пройти по порожку
, во второй комнате нужно нажать на рычаги, поднять несколько квадратов с приборами, забраться на них, открыть нажав на рычаг заслонку и по квадратам и с поможщью стены допрыгать за 40 или 30 секунд и добежать до заслонки.

0

bay, огромное спасибо!

0

Напомните, какой кнопкой по дефолту включается режим прижимания к стене?

0

2 Сид: Ну что:)))) Пиши прохождение! Если несложно.

0

erik23 Режим прижимания к стене - правая кнопка мыши, ну и соотвественно кнопки движения, в зависимости от того куду ты идешь.

0

Прошел игру, как наверное, многие, судя по общему молчанию. Так себе игра, дерьмецо. Никаких эмоций, личного отношения.

0

Купил новую видяху и игра пошла замечательно. И с графикой вроде бы всё нормально, а игра то на 1 диске.

0

Извените что пишуне в тему, но все сообщения которые я писал все куда то пропадают. У меня в игре Legacy of Kain Defiance после второго уровня игра слетает. Я слышал, что есть патч устраняет эту ошибку. Я скачал патч, но он пишен, что игру надо переустановить обновление не будет установлено. Я игру уже 10 раз переустанавливал. Что делать помогите

0

2 bay: а я с третей миссии как-то даже начал получать удовольствие. Единственное напрягает - нет мира, сплошная абстракция, Анна как будто в вакууме уворовывает какие-то абстрактные вещички. Но! что очень приятно - нет боссов.

0

Извините, что опять не в тему. Мне прислали на мыло патч от legacy of kain всё равно не помогло. Пишет что и прежде. НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ КТО НИБУДЬ.

0

Помогите! Ситуация - я открыл первую дверь (это взлом компьютера) за ней еще охранник ходит по коридору, там дверь, которую нужно открыть с помощью отмычек, у меня вопросик - КАК ее открыть не попадая на глаза чуваку, пробовал стрелять в него но он почти сразу приходит в себя.

0

люди!!помогите!!! не могу пройти уровень
где нужно взломать терминал!!! это еще в музее, там надо украсть ключи у охранника а потом открыть дверь взломав комп! КАК???
заранее огромное спасибо!

0

irms
Пробуй не анулятором пользоваться, а душить (нажать Е, когда подкрадешься сзади). Охрана будет в отключке минимум минуту.
воровка
терминалов там несколько - какой именно? Вот руководство по уровню:

Задание: Найти вход в подвал
Изучите содержимое шкафчика слева от вас. Подойдите к двери, рядом с которой висит табличка Office. Откройте ее при помощи набора отмычек. Идите по коридору и возьмите коробку с приборами слежения. Выпустите дротик слежения в камеру на противоположной стене. Теперь на карте вы будете видеть область обзора, которую захватывает эта камера. Проберитесь по коридору до двери офиса. Подберите коробку с излучателями звука. Поместите звуковой дротик в замочную скважину. Залезайте в вентиляционный канал и ползите в офис. Отвлеките охранника звуковым излучателем, установленным во входной двери. Осторожно пройдите в дальний конец офиса. Возьмите аптечку и залезайте в вентиляционный канал слева от вас. Возьмите коробку с аннуляторами. Внутри находятся электрические дротики, которые способны погасить лампу, оглушить охранника и временно вывести из строя некоторые системы безопасности. Ползите в следующее помещение. Выпустите электрический дротик в лампу на потолке. В помещении установится абсолютная темнота. Включите инфракрасное освещение. Теперь вы можете не опасаться попасть в объектив камеры установленной над входной дверью. Подойдите к двери и откройте ее при помощи набора отмычек. Выходите в коридор. Пригнитесь и осторожно идите налево. Идите по неосвещенному коридору до двери, за которой находится терминал. Заходите внутрь. Щелкните красным выключателем справа от вас. Обыщите ящик. Выходите из помещения. Вернитесь к двери, которую вы открыли при помощи отмычек.
Заходите в другой коридор и идите стола, на котором стоит ноутбук. Войдите в систему. Первым делом загрузите карту (нажмите на клавишу Е). Затем выбирайте на карте дверь, которую вам необходимо открыть и еще раз жмите на клавишу E. Повторяйте комбинацию, которая будет появляться на экране терминала. Для этого используйте клавиши перемещения. Когда замок будет разблокирован, заходите в дверь. Осторожно идите по коридору вслед за охранником. Вырубите его при помощи электрического дротика. Пока он будет валяться на полу, откройте дверь при помощи набора отмычек и заходите внутрь. Осторожно пройдите к компьютерному терминалу, расположенному возле правой стены. Не разбудите охранника, храпящего на стульчике слева от вас. Войдите в систему и взломайте электронный замок грузового лифта. Подберите аптечку рядом с вами. Направляйтесь к лифту. Заходите внутрь и спускайтесь в подвал.
Задание: Отключить вторичные системы безопасности
Подбегите к стене напротив вас. Идите вдоль этой стены до двери генераторного отделения. Заходите внутрь. Зацепитесь за выступ электрического шкафа справа от вас. Переберитесь на противоположный край. Позади вас на полу есть небольшой пятачок, который периодически становится свободным от лазерных лучей. Выставите камеру так, чтобы была видна спина Ани, и нажмите на клавишу S. Дождитесь, пока не исчезнут красные лучи и жмите одновременно на Space и S. Подберите коробку со здоровьем. Залезайте на стену (W +Левый Shift) и, находясь в высшей точке, жмите на Space. Аня совершит прыжок на трансформатор позади нее. Перебирайтесь на противоположную сторону и прыгайте на другой трансформатор. Перебирайтесь на левую сторону. Когда исчезнут красные лучи на полу, быстро прыгайте на это место. Забегайте на стену и прыгайте на перекладину, выкрашенную в желто-черную полоску. Пройдите до конца перекладины и спрыгивайте на пол. Отключите электропитание в подвале. Взбирайтесь опять на перекладину и прыгайте за забор. Выходите в подвал. Незаметно проскользните мимо двух охранников и заходите в дверь, через которую они сюда вошли.
Задание: Найдите статую самурая
Пригнитесь и пройдите под двумя лучами, натянутыми на уровне головы. Затем выберите момент и проскользните под лучом, натянутым поперек коридора. Сворачивайте в коридор налево, где пройдите под еще тремя лучами. Цепляйтесь руками за выступ на стене, что находится слева от вас. Теперь не задевая лучей, доберитесь до конца выступа. Прыгайте на противоположный выступ и спускайтесь на пол. Бегите до конца коридора и выходите в дверь. По лестнице поднимайтесь на самый верхний этаж. Заходите в дверь.
Не теряя времени, подбегите к дальней левой колонне. Зацепитесь за выступ и провесите в таком положении до тех пор, пока мимо вас не пройдет охранник. Спрыгивайте на пол и по коридору направляйтесь в холл музея. Пригнитесь и осторожно подойдите к колонне справа от вас. Выпустите дротик слежения в охранника, который прогуливается по маршруту пульт управления - входная дверь и обратно. Теперь вы будете видеть область слежения, которую захватывает этот охранник. Направляйтесь к пульту управления в центре холла. Как только вы зайдете в центр овального стола, заработают камеры слежения установленные в углах холла. Их можно не опасаться, в объективы не попадает пульт управления. Нажмите на клавишу Е и войдите в систему. Загрузите карту. Выберите дверь, которую вам необходимо разблокировать. Взламывайте замок и не забывайте посматривать на карту, на которой будет хорошо видно приближающегося охранника. Как только охранник пойдет в обратную сторону, выходите из-за стола и прячьтесь за массивным креслом. Подождите, пока охранник не повернется к вам спиной и пойдет в обратную сторону. Вновь подойдите к пульту управления и продолжайте взламывать замок. Закончив хакерскую работу, выйдите из-за стола и в плотную подойдите к стене позади вас. Двигайтесь вдоль стены до двери, через которую вы сюда вошли и выходите в коридор. По лестнице поднимайтесь наверх. Заходите в дверь.
Задание: Загрузить вирус на компьютер системы безопасности
Здесь с вами вновь свяжется Луи. Вам необходимо найти терминал, для того чтобы он смог загрузить в него вирус для деактивации системы безопасности. Подойдите к двери напротив вас. При помощи сонара посмотрите в замочную скважину. Подождите, пока за дверь не раздастся мощный храп, и проходите через дверь. Используйте аннулятор для временного отключения камеры, установленной под потолком прямо над спящим охранником. Теперь на цыпочках подойдите к двери рядом с охранником. Вскройте ее при помощи набора отмычек. Заходите в подсобное помещение. Обыщите ящик справа от вас. Залезайте в вентиляционный канал. По пути к выходу подберите коробку с аннуляторами и системами слежения. Из вентиляционного канала спрыгивайте в коридор. Зайдите в неосвещенную область слева от вас. Используйте аннуляторы, для того чтобы погасить все лампы в коридоре. Запрыгивайте на перекладину расположенную прямо над вами. Дождитесь, пока охранник зайдет в помещение слева от вас. Спрыгивайте вниз и бегите до поворота направо. Выберите момент, когда охранник будет находиться к вам спиной и выпустите аннулятор в лампу светильника. Запрыгивайте на перекладину. Когда охранник пройдет над вами, спрыгивайте вниз и бегите в туалет. Зайдите в последнюю кабинку. Встаньте на унитаз и взбирайтесь в открытый вентиляционный канал. По нему вы доберетесь до другого туалета в музее. Возьмите коробку с аннуляторами в кабинке слева от двери и выходите в коридор. Крадитесь вслед за охранником. Затаитесь в темном углу под камерой. Дождитесь, когда охранник пойдет в обратную сторону и скроется из поля вашего зрения. Пройдите мимо окна комнаты наблюдения и через дверь выходите в выставочный зал.
Крадитесь вдоль стены до небольшой перегородки. Обойдите перегородку в тот момент, когда охранник будет стоять к вам спиной. Идите до двери с табличкой EXIT наверху. Теперь сворачивайте налево и крадитесь вдоль шкафа с экспонатами. Поднимайтесь по лестнице. Слева от вас на стульчике храпит охранник, посреди установлен терминал. Войдите в систему безопасности и, используя свои хакерские навыки, нарушьте работу монитора расположенного в комнате наблюдения. Охранник направится в зал, где вы сейчас находитесь, чтобы выяснить причину неисправности. Спускайтесь вниз и спрячьтесь в тень, отбрасываемую колонной. Быстро выходите в коридор, как только охранник войдет в зал и направится к своему коллеге. Направляйтесь в комнату наблюдения. Взломайте систему защиты и загрузите вирус в главный компьютер, причем сделайте это как можно быстрее. Когда вирус будет загружен, немедленно покиньте комнату и затаитесь в тени напротив окна. Ждите, пока охранник зайдет в комнату и сядет на стул перед мониторами наблюдения. Возвращайтесь в выставочный зал. Выходите из него через дверь с табличкой EXIT. Выпустите дротик слежения в спину охранника. Зайдите в темную область справа от вас и, ждите, пока охранник не удалится от вас на значительное расстояние. С помощью аннулятор выведите из строя камеру слежения установленную напротив двери, через которую вы сюда вошли. Бегите до конца коридор и через дверь выходите на лестничный пролет. Поднимайтесь на крышу музея.

0

я имела ввиду первый терминал, совсем не могу повторить комбинацию может я нажимаю что-то не то, я нажимаю но ничего не происходит((( все равно спасибо)) а кнопки направления это какие? те с помощью которых аня передвигается?

0

Dagr vs Morik, большое спасибо.
А случайно не знаешь, второй по счету терминал в зале с экспотатами - там еще охранник на стуле дрыхнет, при нарушении работы компа в комнате с чуваком, который потом приходит в зал, есть ли возможность быстро проникнуть в ту комнату? Я как раз здесь застрял - как только отхожу от терминала появляются у лестницы 2 охранника. Может, я что-то сделал не так: лампы разбил??
Заранее спасибо.

0

irms! а ты не можешь рассказать как ты первый терминал взламывал?

0

воровка
Используй кнопки: W - вверх, A - влево, S - вниз, D - вправо - при работе с терминалом.
Сначала на экране появляется последовательность квадратиков, затем тебе надо повторить их последовательность появления - правильность проверяется зажиганием зеленым цветом нужных квадратиков.

0

irms
Самое тупое место в игре - долго не мог пройти.
Старайся не поднимать тревогу.
Сразу, как взломаешь терминал - спускайся вниз. Спрячься за правой колонной - в тени. Трекер на охраннике, который ходит снизу, поможет тебе выбрать подходящий момент. Как зайдет новый тип в дверь - лови первый подходящий момент, когда тебя не увидят, и шуруй в коридор. Далее быстро работаешь с терминалом и выходишь в коридор - напротив двери в тень. При необходимости можно подраться с типами, один из которых зайдет в комнату, а другой - в коридоре шариться. Затем быстро выходишь в зал с экспонатами и далее - в дверь напротив незаметно для охранника.
P.S. Лампы можно и не бить.

0

Dagr vs Morik, что-то туплю... там всего 9 квадратиков... а кнопок 4 ... они появляются иногда просто друг за другом поочереди и очень быстро, я не успеваю нажимаю вверх, когда зажигается правый верхний квадратик... короче я просто не успеваю или жму не то... попробую сегодня вечером еще раз.. уже дней 5 пройти не могу(((
спасибо за помощь)))

0

Чел правильно говорит. А кто сказал, что получится с первого раза? У меня получилось раза с 10-11, а теперь я легко взламываю такие.

Dagr, дело в том, что у я не вижу прихода второго охранника, как только я отхожу от терминала и подхожу к лестнице- бах, там уже двое.

0

irms
"Я не вижу прихода второго охранника, как только я отхожу от терминала и подхожу к лестнице - бах, там уже двое."
Тада лучше все лампы гасить и гасить охрану.
Пиратка у тебя прикольная - зарезана на уровне кодов.
В натуре, тебе придется тогда их валить всех - сначала анулятором, потом - руками-ногами. Подожди полминуты. Как только один из них очнется - души нафиг, затем другого. Наверно, тогда тебе удастся добраться до терминала в комнате и вскрыть его.

0

Dagr vs Morik!!! все получилось!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! я дошла до последних испытаний, должна загрузить вирус, очень тяжело, охрана палит, я до этого вообще не палилась, прикинь, тока один раз тока, когда веер воровала. Хочу вот что спросить, тот охранник который уходит оставив комп как быстро возвращается?? я не успею взломать мне кажется.... мня палят, когда я после взлома терминала возвращаюсь мимо двух охранников.

0

Dagr, у меня не пиратская версия,а самая что ни на есть лицензионка. Попробую в ручную.

0

воровка
Времени хватит, чтобы выполнить работу с терминалом, но только без ошибок.
Главное - игру пройти - а чисто (без палева) можешь хоть со второго раза.
irms
Удачи!

0

Dagr vs Morik, без ошибок... хе... это проблемма..... будем старацца))

0

Я так понял, что в той комнате, куда мне нужно попасть стоит боевой веер.

0

irms
Что ещё за веер, да ещё боевой?

0

О, меня ввели в заблуждение - мне показалось, что веер находится в той комнате, из которой выходит охранник после нарушения работы терминала (над терминалом барельеф).

0

Уф, музей миновал.
А у кого-нибудь получалось украсть золотой цветок7 Если да, то где же он, блин?

0

Люди,а как использовать аптечки,дротики,разбивать лампы,отключать камеры?Как не пытался,ни фига не выходит.Может,глюк?У меня пиратка на одном СД.Правда,идёт нормально,не тормозит.Вначале тока нужно было инверсию мыши исправить.Почему-то по умолчанию инверсия.Так не удобно было,блин.Долго не мог догадаться,как её исправить.А в обзоре из глаз так инверсия и осталась.
Дошёл до момента,где у охранника нужно ключ вытащить из кармана.Как дошёл,удивляюсь...Ведь ничего не смог использовать.Тока свист на крыше,чтоб охранника отвлечь.Но при этом без дротика,как в прохождении написано.

0

а у мну GTX670 и ваще пох все на максе летает )

-1