на главную
об игре
Stranded Deep 23.01.2015

Баги в роли хитростей и прочее

Разработчики поделились свежей информацией об игре и планах на будущее.

Спойлер

Как вы уже знаете, будет система крафта, с помощью которой можно будет создавать копья, топоры, ножи, луки и арбалеты и т.д. и т.п. Также можно будет соорудить различные постройки и плоты.

Будет ограниченное количество ресурсов, если вы к примеру, вырубаете все пальмы на острове, то останетесь без древесины. Это относится и к некоторым видам растений. Также, в планах создать продвинутую систему здоровья и выносливости. Если съедите порченые продукты или напьетесь соленой воды, то будьте готовы различным заболеваниям и побочным эффектам. Или можно получить солнечный удар, который может привести к обезвоживанию и даже смерти. Не стоит забывать, о различных травмах и даже переломах конечностей.

В Stranded Deep мы увидим большое разнообразие животных, от крабов и ящериц до различных видов рыб, ну и куда же без акул. Их поведение и реакция будут максимально приближены к реальности.

Мир Stranded Deep бесконечен. Каждая ваша попытка выжить будет уникальной.

В будущем, возможно, будет кооперативный режим, ведь выживать в компании всегда интереснее. Но, сейчас работы в этом направлении не ведутся.

Ну и напоследок, стоит упомянуть о технологиях. Игра разрабатывается на Unity. Разработчики уделяют большое внимание качественному освещению и океану.
В данный момент ведется работа над строительством в игре.

Разработчики хотят создать игру с действительно интересным геймплеем и максимальным погружением в происходящее. Они хотят, что бы игроки почувствовали песок у под ногами, прохладную воду океана и палящее солнце над головой.

Собственно, это мой перевод с недавнего обновления на странице игры в Steam Greenlight. На этом все, надеюсь, вам было интересно

Комментарии: 8
Ваш комментарий

вот вам пару багов.
Вы можете убить акулу откуда вам угодно. Как это сделать? Просто.
Когда мы зажимаем клавишу мыши бить, он вечно бьет топором, правильно?
Что мы делаем, нам нужно найти акулу, подплыть к ней и просто зажать клавишу, когда засветится название акулы.
Вы главное не отпускайте клавишу удара, пока идет характерный удару звук. Где бы акула не была, по ней удар пройдет. И как это можно понять? Так это просто пропадет звук удара и будет звук как будто вы машете топором.
Также пока мы её бьем, можем плыть за ней.
И на ней можно летать, также как и на дереве)
В прочем вот:

и 2й баг, летаем на дереве, между островами.

3

если хотите быстро переплыть расстояние (неважно какое) садитесь в лодку нажмите М1 потом быстро нажимаете Shift и не отпускаете, потом жмете на Esc ии сразу начинаете нажимать М1 несколько раз (5-7) кликов хватит) и нажимаете обратно Esc , и при этом вы придерживаете Shift, и после нажатия Esc 1 раз кликаете по М1? вуаля! вы переплываете со скоростью 3-4 метра в секунду, уж лучше чем 0.8 метра в сек,

2

DezQ_TR
Ну я по крайней мере не разводил костер в воде и не рубил на расстоянии))
Единственный баг который я не смог избежать это акула плавающая под землей.
После этого я просто перезапустил и начал заново.
Тем более его уже исправили.
Так что мне кажется, что все же можно избежать этих багов.

1

DezQ_TR
Не вижу особых плюсов))
Для меня это то же, что и читерство.
Просто не вижу смысла так играть, ведь сразу рушится вся атмосфера игры.

-1

DezQ_TR
Использование багов в помощь это не предусмотрено разработчиками.
Тем самым нарушается атмосфера и общий лор.
Я понимаю что это составляющая альфы и беты, но мне не понятно само их использование.
Так что можешь дальше заниматься этим бредом, если ты заходишь в игру что-бы повакханалить.

-1

DezQ_TR
Ахах)) Вместо того что бы кидаться пустыми выводами попробуй поиграть в игру без этого детского бреда.
Я был стадом когда еще малой был и радовался тому что нашел какой-то баг, который помогал в игре.
Только вот потом мне надоедало играть потому, что становилось гораздо легче))
И вообще я тебе уже посоветовал скачать тренер))
Он ведь взламывает игру, по моему чит и эти баги приносят тот же результат))
Так, что вполне по теме.

-5

DezQ_TR
Боже мой, позор тебе.
Ты сразу читы установи, у этой игры 2 тренера уже есть.

-9