на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Джойстик для игры на ПК

Вот думаю какой джойстик/геймпад выбрать для игры (ну и ваще для фатингов через емули)
ясно что XBOX360 рулит, НО проводного щас недостать нигде, ресиверов под безпроводный тоже нигде нет... :(
да и там получается что то за 5000 р. - нах такой джойстик...

кто играет на джойстике (надеюсь таких большинстов) отписывайтесь модель, проблемы совместимости, удобство!

Комментарии: 114
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Psytech
Evil-timi
Какие у вас пады парни? Ибо если вы не можете найти mif - овский гемпад то вполне наверняка в любом магазине есть Gamepad от xbox 360. Он также вполне удобен - аналог эффектно применяется в управлении чарджами (думаю вы всё видели в онлайне). Также есть крестовина - и ей надо играть за ударников. (Рю,Акума). По сути гемпад мало чем отличается от mif-овского, только крестовина не так ясна. Берите себе беспроводной гемпад, как у меня. Вот фото:

взял из магазина. Они там 3000 рублей стоят - брал у старого знакомого за 1500.

2

Logitech Coldress RumblePad 2 Feedback. Хороший джостик, классика, беспроводной, совместимость полная, два стика, вибро - вообщем все по полной программе. Если хочешь аналог боксового - чистрим бери тоже от логитек, он ладошки обдувает чтоб не потели :)

0

проводная версия тоже очень неплоха,второй год пользуюсь,а когда клавиши западают достаточно почистить у все

0

"проводная версия" чего?
это все нормально работате в сф4? уже проверели ;)?

0

вчера всю ночь долбился в sf4 так сёня пальцы балят аж сигарету держать тяжело.сёня за джостиком побегу.прям денег не пожалею возьму самый дорогой что там будет

0

главное что б он опознался потом игрой и чтоб оси не перепутались )))))

0

ясно что XBOX360 рулит
не рулит он для файтингов.у него убогая 8-и позиционная крестовина и непригодный для файтингов стик.с чиллстримом тоже самое.

Logitech Coldress RumblePad 2 Feedback-для файтингов лучше всего.
а еще лучше аркадный контролер,но он дорогой

можно просто купить обычный джой от пс2 и переходник.все лучше чем чиллстрим и х360-й

0

можно просто купить обычный джой от пс2 и переходник
не можно - нету переходников, хотя дуалшоков полно...

а можно поподробнее про убогую крестовину и непригодный стик?
че конкрентно то в них плохо? вроде все джои такие и тот же RumblePad 2 такой же только расположение не такое + у него под стики площадка квадратная ... как на ней 360 крутить то? в углы упрешься и все

0

ничего и ни куда не упирается)
у чиллстрима ход стика специфический.если раньше не играл на пс2/3 то привыкнешь быстро.
на 8-и позиционной крестовине частенько вместо вниз нажимается наискосок и тд. в RP2 с этим лучше всего
+ само расположение стика и крестовины.конечно для шутеров самое то,но вот файтинги...
пишу только о своем опыте.на пс3 и х360 после одних и те же файтингов ощущения совершенно разные.после х360-го такое чувство что отжимался на пальцах 100 раз...
в любом случае тут нужно самому попробывать и тот и другой,а если джой берется не только для файтингов,а для гонок и спорт.симов то конечно чиллстрим.
кстати,в СФ4 список поддерживаемых джоев космический.только что игра обнаружила древнейший аркадный контроллер,который в свое-то время найти трудно было и который не определяла ни одна игра.так что с определением джойстика проблем не буит=)))

0

У меня геймпад Logitech Coldress RumblePad 2 Feedback и все отлично работает.

0

а в фатинги играется на кресте или анлоговом стике?
тут у меня какой то завалялся логитех прекисион без аналоговых...
так на нем даже четверть описать и то не знаю как.... на клаве проще!

0

У меня геймпад Xbox360,все как по маслу:)

0

уххх.. наконец то купил я этот джостик.терь валяюсь на кровати и играю с удовольствием!

0

уххх.. наконец то купил я этот джостик.терь валяюсь на кровати и играю с удовольствием!какой то тупой пост... написал бы что купил, почему в че играешь...

0

вот те ответ: купил джой,что б играть в sf4. на клаве руки после 20 мин. игры отваливаются.конкретно о джое:ну есессно он работает в 2 режимах digital и analoge.2 доп стикера.вибрация.кол кнопок 12.не считая перекрестий.правда вот фирма попалась какая то тёмная, defender(мож кто слышал?)вот сёня рубился в sf4 и resident evil4 всё норм и мазова!

0

Capcom молодцы! На этот раз не отрубили поддержку не X-box геймпадов. А то такая тенденция в последнее время участилась...

0

LaVas_ki
Я пробовал и на стике и на крестике на крестике мне больше понравилось правдо для некоторых комбо все равно приходится на стик перелазить)
А я играю на джое каком то ноу нейм весь в скоче переклееный и вибро не работает))) а так меня он вполне устраивает покупал его за 450 р. еще для резидента 4

0

Я пользуюсь геймпадом DVDTech JS35, покупал для Фифы, часто режусь в сети с реальными игроками. А тут решил на SF4 попробовать, ну ничего игрушка добротная, последний раз играл наверно на Dendy в 90-х, и на эмуляторе пару раз. Вроде с пада удобно играть привычней, на клаве даж не пробывал. И поддержка любых падов вплоть до Noname очень радует, спасибо Сapcom за это. И как говорит Trepa действительно достали с этой поддержкой Only XboX Controller, тот же Alone In The DArk последний взять.

0

Вчера заезжал в Ашан, за продуктами и заодно зашел в из компьютерный отдел, вообщем прикупил джойстик media-tech mt1502. Раньше с этой фирмой не сталкивался, поэтому было немного стремно. Но джойстик выполнен вполне добротно, прорезиненные ручки, виброотдача (не пользуюсь), 2 стика, по эргономике похож на джойстик от PS2. Установка-элементарно, втыкаем в порт USB и сам определяется, хотя есть еще диск с драйверами, в SF4 играть одно удовольствие. Цена товарищи вполне демократична 469 рублесов. Так что рекомендую.

0

парни скажите а пад от бокса идет на 64-битные версии винды ???
а то поставил ОС а пад мой не работает, над новый брать ((

0

У мну Logitech Rumblepad2 всё норм работает и играть приятно во многие игры.

0

а мона играть друг потив друга с клавой и джойстом?

0

Logitech Rumblepad 2 никому не советую брать. Крестовина просто полнейший хлам. На боксовом контроллере в сто раз лучше.

0

А как у Logitech Rumblepad2 с совместимостью с другими играми? А то вот надумал геймпад брать, но хочется чтобы не к единственной игре....

0

Gr1nGo, крестовина на джое норм (а её ваще пользуют?)
У мну почемуто не хотит на Logitech Rumblepad 2 вибра в FUEL работать, а так всё норм.

0

У кого есть PSP но нет геймпада можно её подрубить через прогу fusagamepad_0.2 и нормально играть.(Работает как обычный геймпад, игрой определяется)

0

SticK94
08.07.09 08:57 Gr1nGo, крестовина на джое норм (а её ваще пользуют?)


Крестовина маленькая, непослушная и неупругая. Очень плохая. В стритфайтер на аналогах играют только новички, потому что на них серьезных движений не выполнить.

0

Gr1nGo, как раз да наоборот.

0

Да вот незнаю на крестовине намного удобней и быстрее выполнять комбо а этот стик пока ты его провернешь, ну вообщето каждому свое кому как удобней тот так и играет.

0

В стритфайтер на аналогах играют только новички
ну да ну да...
не знаю тока зачем это выпускают про стики для фатингов
навреное дураки и нубы? :) :) а мы всех с клавы рвем?

0

Ты, блин, мальчик, различий не видишь? Аналоги стоят на геймпадах, они многопозиционные, на них нет точности выполнения движений. Аркадные стики - восьмипозиционные. Восемь позиций, положений, самый лучший вариант для управления.

0

не - не вижу
у мну на анлоге лучше и быстрее

0

Ну мни дальше, что могу сказать. Как научишься играть - приходи сюда, расскажешь, как удобно было играть на аналогах.

0

To LaVas_ki and Gr1nGо
Вы б вместо споров просто сыграли друг против друга, да челленджи попроходили на скорость, а то как дети кое-чем меряетесь.....

0

Я боюсь, если мы сыграем, от него живого места не останется. Но я готов, если что.

Ты если не понял, объясняю еще раз. Он не понимает, в чем разница аналогого стика на геймпаде и аркадного стика на игровом автомате. Ну о чем тут еще с ним можно говорить, сразу видно - полный новичок.

0

полный новичок
"атцы" не смешите :)
если б я был не новичок я б такую тему не создавал
много вам времени потребовалось что б понять это :) :)
Он не понимает, в чем разница аналогого стика на геймпаде и аркадного стика на игровом автомате
ваще не въезжаю.... никакой разницы нет? да?

0

Я в таком случае не совсем понимаю, зачем ты умничаешь про дураки и нубы, рвем с клавиатуры...

0

да не понятно че вы анлоги обсираете
какая разница то?..
по логике никакой - движется он во всех направлениях ну и ладно, а дальше уж пить меньше надо чтоб руки не дрожали

0

как на соньку 3 удобно играть ?

0

если кто будет брать чиллстрим не советую.берите от соньки.чилстрим для sf4 (мое личное мнение) гумно.вчера весь вечер проклинал благим матом и крестовину, когда вместо назад-вперед нижимается назад-вверх. и тригеры вовремя не срабатывают на подсечку.но 5 персов пока все же открыл

0

его и взял в итоге...
первый джойстик, поиграл так кое в че
понял что джойстик против мыши для осмотра/ФПС фуфел полный

0

Большая просьба ко всем владельцам Logitech RumblePad 2.
Помогите мне, пожалуйста, настроить этот контроллер для нормальной игры. Это мой первый опыт в приобретении геймпада на ПК. Главные трудности - я не могу понять как установить на кнопки значения start и select(как было на всех сонькавских). И совершенно не понимаю как распределить кнопки ударов чтобы было комфортно играть...

0

в ланчере же есть все необходимые настройки, кнопки картинками - перепутать что то просто невозможно
я первый раз с джоем и то разобрался что куда
+в самой игре тоже мжно кнопки назначать

0

Снимаю вопрос!!!
спасибо LaVas_ki за слово ланчур)

Вся проблема была в том, что я настраивал геймпад из игры, а не ланчура.

P.S. Но про раскладку у опытных игроков я бы всеравно послушал....)

0

У меня стандартная раскладка:

1, 4, RB - легкая, средняя, сильная рука
2, 3, RT - легкая, средняя, сильная нога
LB - тройная рука
LT - тройная нога

Ко всему привык, все удобно выполнять.

0

а как нажимаешь Фокус и бросок (которые 1+2 и 4+3)? всегда получается?

0

Да че там нажимать. Я и фокус дэш кэнселы делаю без проблем уже.

0

А мне, перешедшему с клавы, теперь так сложно стало на новоприобретенном геймпаде играть. почти ничего кроме четвертькруга не получается - досадно....(

А креставина на Logitech RumblePad 2 ни у кого не ломалась? а то она так ненадежно выглядит - только и успокаиваю себя тем что Логитек вродь обычно все качественно делают....

0

Предупреждал же, что крестовина барахло.

0

Играю на Speedlink strike2,выполняю все супер-и ультракомбо всех персонажей.Джостиком доволен,да и стоит он не дорого.

0

у меня какой то Game Guru. купил 3 года назад на рынке за 10$ и не жалуюсь))) на нем играю во все гонки, футбол, короче где клава полное ГГГГГ...... там он не заменим. в SF4 ваща красава..... корочь бери что твоим рекам удобнее и не сильно дорогое.
мое мнение))

0

Блин, чуваки, подскажите, please!!! У меня древний джойстик без этих круглых хреновин - смогу я на нём порубиться в SF4?

0

Народ, если вдруг у кого то есть PS3, но не хотел тратить деньги на диск SF4 и скачал на комп, то оказывается есть простой способ подключить пульты от PS3 Sixaxis к компу. Они ведь аналогичны тем, что от PS2. А у меня вопрос к опытным людям кто играл именно на таких пультах, вы в процессе игры используете аналоговые ролики или же крестовину для выполнения серий или комбо?? У меня сложилось впечатление что на клаве гораздо проще играть, чем на джойстиках. Я попробовал сделать ультракомбо Сагата на аналоговых роликах, получается 1 раз из 10-15 попыток, а на крестовине так вообще неполучается сделать, если только не использовать при этом два пальца. Просто тут говорят что лучше джойстиком играть, но у меня ну никак не получается пройти challenge Сагата на джойстиках...

0

refanya Короче я уже давно играю на джойстике и на нем комбо делается проще, намного! Или мне так кажется, по крайней мере мне лучше играть на нем. ;)

0

На мой взгляд румблпад 2 не очень подходит для сф 4. Только что свой разобрал и ужаснулся - крестовина держится на соплях (с обратной стороны её держит диагональная крестовина, с зазорами между трубками, которые нажимают кнопки направлений) зазор поворота угла - примерно 5-10 градусов, что легко приведёт к тому что вместо любимого хадукена вы просто ударите рукой, а ультры за чарджевых будут получаться раз на сотню попыток. Если объяснить проще - крестовина просто болтается по кругу. К тому же она высоко сидит и кнопки направлений нужно нажимать глубоко, что снижает точность. К тому же с ней сложно нажимать L1-L2 шифты. Пад х-бокса, если до этого с ним не имели дел тоже вряд ли подойдёт. Изза того что крестовина находится внизу, надо привыкать к тому что палец на ней будет под углом. На стике играть - бред, потому что если дёрнуть его по диагонали может сработать как диагональ, так и отдельное направление (почему - выше объяснил Gr1ngo). СФ ошибок не прощает. На мой взгляд хорошо подошёл бы какой-нибудь аналог пада PS2. Но сам попробую переделать крестовину на своём румблпаде (благо разбирается легко). Если не получится - куплю другой какой-нибудь.

0

вы не поняли меня, у меня воарос вы делается комбо на крестовине или на на рычажках что торчат на джойстиках??

0

refanya, На крестовине. Насчёт ультры чарджевых персонажей с тобой полностью согласен - если под рукой нет хорошего пада (у меня к сожалению нет), то на клаве сделать намного проще.

0

А вот эти подойдут:http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%93%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%B4+Saitek+Cyborg+Rumble+Pad+%28PC%2FXbox+360%29&cvredirect=1
Ответте пожалуйста!Просто я не хочу купить, что бы он не подошёл!

0

alan88
Сам такой девайс не юзал так что хз что там за крестовина, как она для СФ4 будет.

0

А вот эти посмотрите пожалуйста!
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91117&CAT_ID=1620322&CMD=-CMP=1629455,1627028
Как думаете,что лучше???

0

X360 controller вообще одним из самых лучших считается, сам на таком играю - мне очень нравится. Chillstream дерьмо.

Насчет предыдущего Saitek Cyborg не уверен, но такая крестовина (копия с X360 controller) очень хорошо себя ведет в файтингах.

Но сразу предупреждаю - к любой крестовине требуется время, чтобы привыкнуть.

0

Люди,у который проводной пад от Ящика!Я себе купил такой,но комп просит на него дрова и не хочет его видеть!!!Что делать!?((((

0

alan88 сходи в магазин и объясни проблему --> должны поменять и ещё на этом джойстике должно быть написано что он поддерживает PC.

0

alan88 как тебе уже написал Grand F.M. иди в магазин и лучше попроси вернуть деньги, а не меняй на аналогичный геймпад.
Сходи в Ашан, купи себе гейпад Media-Tech модель Mt1502 или новье MT1504 всего за 470руб, дрова не нужны (хотя диск имеется). Воткнул в ЮСБ и играй. Советую, потому что купил себе такой же и не жалею, все работает, сейчас на нем в Devil may Cry 4 играю. А покупать пады по полторя штукаря нафига??? Дешевые пады не значит плохие, так то вот так комрады.

0

У меня логитеч геймпад беспроводной, за 1500 вроде брал, на геймпаде мне играть тяжелее чем на клаве , супер удары не всегда получаеются итд, пока полукруги завернеш как нужно уже сто раз по роже получишь ), а на клаве все четко и главное быстро, так что каждому свое и если у кого нет геймпада то не беда можно хорошо и на клаве играть, я на "невозможном" режиме спокойно рву компа, так что ждите сокро буду в сети ).

0

Спасибо всем,кто откликнулся!!!!

0

от бокса самое то
играю и никаких проблем,причём подходит для большинства игр

0

не трать деньги на глупость! Купи за 700руб лицуху со спец джойстиком(capcom)(http://www.gaming-age.com/cgi-bin/reviews/review.pl?sys=hardware&game=madcatz_fightpad), он лучший, лучше него только от 80уе(http://video-game-central.com/xbox-360-street-fighter-4-arcade-stick.html), которые на автоматы ставятся, все эти ps3 xbox-360 фуфел полный, там нужно 6 кнопок+4шифта+качественная крестовина, решай сам!

0

Общепризнано, что для файтингов лучше всего подходит SEGA образные джойстики. В россии не продаются, можно заказать через интернет Цена около 1000 рублей с доставкой

0

Юзаю Logitech ChillStream - альтернатива боксовскому геймпаду, даже винда обнаруживает как Xbox 360 Controller

0

я так понимаю что лучше всех выбирать шестикнопочные варианы. действительно будет тяжело найти такой.
сейчас сам иду покупать и уже точно знаю что куплю четырехкнопочный. единственное что успокоит- будет два джоя на одном проводе. такой домашний вариант))

0

приобрел дивайс Геймпад Mad Head MH-8007 silver USB
хз как его настраивать.
он шестикнопочный. а в игре представленй как четырехкнопочный, да еще и с буквами.
я в замешательстве.

0

Так какой же геймпад лучше взять чтоб наслаждатся игрой подскажите плиз!

0

А Джостик Гениус попрёт или нет?

0

у кого не пашет проводной пад от ящика заходим сюда http://www.rusfifa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2013&Itemid=482 скачиваем и устанавливаем драйвер

0

пропалил уже на файтинге.ру

0

Ы

Блин, какую же херню я тут раньше писал, лол.

0

Да ну играю на клаве и все норм и все комбо легко выполняются!

0

ребят,а что за кнопка Charge?

0

Charge - зажать на 3 секунды в том направлении куда показана стрелочка.Например что бы сделать Sonic Boom у Гайла нужно зажать на 3 секунды назад потом вперёд и удар рукой(любой).

0

подскажите пожалуйста возможно ли играть на одном компе вдвоем на джйстиках уменя чет неполучилось и как это все запустить

0

послушайте совет МАСТЕРА в этой игре джойстик должн быть простой как от PS-1 а осталное на клаве мона делать

0

http://www.km.dnepro.net/pics/products/8420.jpg
И Я Доволен!

0

ЛЮДИ help!!! Кто подскажет, почему не срабатывает вибра на джойстаке? Джойстик с рабочей виброй.

0

у меня два джойстика для ps2 нов игре 2й не работает и не жмётся старт , можно ли играть на 2х и как. Помогите

0

Назначь функцию старт на кнопку старт либо в конфиге либо через лаунчер

0

Логичеч и Иксбокс - еще та шляпа. Почему? Потому что их крестовины для файтинга не приспособлены.
Mad Head MH-8011
Цена 540 р. (Екатеринбург)
И никакого дерьма за 1500 р )))
Все кнопочки на крестовине отдельны друг от друа. Если нажимаешь клавишу вниз, то боковые клавиши не двигаются вслед за ней нисколько.
Дешево и сердито))
Рейт Лайв - 2,2 k. Ник KenSF4 EKB. Испытай на себе действие моего пада.

0

У меня Thrustmaster Dual Analog 3. Довольно удобный, доволен. Только вот правый стик не работает, не знаю почему, м.б. у кого-нибуть была такая проблема?

0

Здравствуйте, глубокоуважаемая компания "Mad Head". Мне хочется от всей души вас поблагодарить за то, что вы существуете. Я - счастливый обладатель геймпада MH-8011.
Я провел много приятных часов, играя в Street Fighter 4, Split Second VeloCity, NFS: Underground 2 и Devil may Cry 4. Слов не хватит передать, как удобен этот геймпад, и мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, как сделана теперь система клавиш R1, R2, L1, L2. Внутри теперь сделаны специальные стоечки, чтобы эти клавиши дольше держались. А крестовина вашего геймпада - подарок с небес, потому что, играя в Street fighter 4 на компьютере, на других джойстиках либо очень быстро ломается спаренная крестовина, либо приемы и комбинации выполнять очень сложно. Но на крестовине МН-8011 каждая кнопка действует отдельно друг от друга, что создает невообразимый комфорт использования. Я покупаю ваши джойстики, начиная с лета 2010 г. Опять же повторюсь: мне нравится, как укрепили задние кнопочки. Я уже всем вокруг пересоветовал эти геймпады. Двух друзей уже подсадил и на игры, и на ваши джойстики. В моем международном профиле в Street Fighter 4 я написал и на русском, и на английском название своего любимого друга, с которым я одержал столько побед и который помог мне выкрутиться из многих щекотливых ситуаций. А побед у меня было немало. Однажды парень из Миасса, которого я победил В SF4, написал мне сообщение с вопросом, где можно купить такой джойстик. А парням в магазине("Дискомания", Екатеринбург), где я регулярно покупаю вашу продукцию, посоветовал рекомендовать эту модель, как самый лучший вариант геймпада для ПК. Так же похвалил этот геймпад на форуме playground.ru. При его умеренной стоимости он сочетает в себе все, что нужно человеку, чтобы удобно поиграть на ПК.
Спасибо вам огромное за такую великолепную вещь, как МН-8011.
Желаю вам развиваться и в других крупных городах страны, а сам обязуюсь всячески поддерживать и рекомендовать вашу продукцию.
Надеюсь, что мой отзыв дойдет до директора компании.

0

Понял ,что играя на клаве , далеко не поедешь ...
MiF_sv , меня твой джойстик заинтересовал и у меня пара вопросов :
1) Как долго ты на нем играешь ?Ломался ли он у тебя ?
2)Как долго ты отвыкал от клавы ?
3) Как играется на MH-8011 за таких персов ,как :Бизон ,Гайл и Зангвиев ?
4)Как играется за Акуму ?
5) Не запаздывают ли у тебя удары?
6)Есть проблемы с использованием фокус атак ,захватов и т.д ?

0

1) больше полгода. Ломался)) От неаккуратного использования )) А так вещь очень долговечная. Но при покупке любого пада требуй, чтобы его проверили при тебе.
2) Изначально играл на паде. (Чего и тебе советую)
3) за чарджей в принципе не пробовал, но уверен, что, если не лучше, то точно не хуже. Потому что у него так же есть 2 аналога (рычажки, которыми обычно играют за чарджей). А крестовина его гораздо лучше и долговечней, чем у других. Почему - описано выше.
4) Отлично. Управление такое же, как у Кена.
5) нет.
6) Думаю, в онлайне ты все видел...
Главное, чтобы руки правильно росли))
Стоит около 500 р. (со скидкой у своих парней за 400 р. беру).
Продается в городах: Екатеринбург, Биробиджан, Москва, Омск, Хабаровск.

0

Уххх ,премного благодарен =)Если найду именно этот пад ,обязательно куплю его .

0

Купил себе джойстик ,ну знаете такой сониковский только вместо фигур там цифры .Помогите правильно настроить ...

0

Тими, бери мою раскладку, да и всё

0

тими я к паду и не привык давай вместе трениться на падах играть будем?

0

MiF_sv
А какая у тебя раскладка ?
Psytech
Я только за .

0

Evil Dart Revan
может этот прикуплю .Спасибо за совет .

0

Evil Dart Revan
у меня есть мифовский пад, но я к нему ещё не привык

0

LT - 7
LB - 5
RT - 8
RB - 6
A - 3
Y - 1
B - 2
X - 4
Start - 10
back - 9

0

Ребят, 100% уверен, что боксовская крестовина курнёт при регулярной игре в сф очень быстро. И останитесь вы с говном за 1,5 рубля на руках через месяц, если не меньше.

0

MiF_sv
Dart уже сколько играет и ничего .
А за какие действия отвечают кнопки ?

0

Evil-timi
Просто сделай её и оценишь)

0

MiF_sv
+ 1000000000000000.Намного удобнее стало .Спасибо .

0

Evil-timi
На здоровье, дружище))

0

Saitek P2600 Rumble-Вообще клаасс) удобный под СФ особенно, все ультры и Супер комбо как нехрен делать получаются)
Однако мне как-то удобнее пользоватся Стиком, крестовина не оч радует на этом геймпаде

0

здравствуйте уважаемые.помогите разобраться как играть.в онлайне в сф-4 наверное я не смогу играть так как я скачал скорей всего пиратку,а как играть джойстиком .я так понимаю через икспаддер надо,а настройки хочу сделать правильно,а не пойму что значат обозначения LT.LB/RT/RB?A Y B X ?

0