Tekken 6 vs ST4, кто-кого?

Я понимаю,что смешная темка,но все же?)

ИМХО Теккен 6 =)) Да и тЕККЕН 3 тоже).

Просто СФ4 на ПК выйдет,это радует..

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Не знаю) Мне теккен 6)

И персов всех знаю,и все остальное)..

1

По мне так две обалденые игры но я выбираю Tekken

1

Street Fighter 4 шахматы от мира файтингов это тож самое что и Half-Life в мире шутеров!!!!

1

Хоть и не играл ни в одну часть,я за Street Fighter т.к. он на компах выходит.

1

Судя по оценкам цензоров Стрит Файтер 4 сделал Соул Калибор 4 и Теккен 5...
Стрит Файтер - 94% общего рейтинга и 11 сайтов дали 10 баллов
Соул Калибор 4 - 85% общего рейтинга и 1 сайт дал 10 баллов
Теккен 5 - 88% общего рейтинга и 3 сайта дали 10 баллов.
Походу нас ждет на РС самый лучший файтер....

1

остается надеется))я посмотрел очень много заставок СФ4 и судя по этому,у каждого перса не слишком много суперударов

1

ЛОЛ. Кобо вообще впервые появились во 2 части стрит файтера. И были во всех последующих частях.

Ну скажите, разве интересно драться с помощью одних только суперприемов, ведь руки и ноги приделаны явно просто так, чтобы иногда тыкать.
Поиграй не с нубомешером. Или поставь сложность повыше.

1

23hudo-чесно,ты нуб,почему не изменилась?ты играл в первый СФ?там квадратики бегают и один,два удара делают (это в переносном значении,+ я невиню в этом игру),3-я часть интересная и нуна очень сильно орудовать кулоками,и персов много,даже слишком,у каждого своя фишка,легко и драйвово

СФ4 то вообще как будто отличается,даже крики теперь другие при ударах,я лично не оч хорошо умею делать супер удары в сф4,поэтому я когда Абелем играю,я прокатываюсь за спину,бью с кулака с разворота,потом сверху ногами,и хватая за ноги подымаю верх тем самым кинув на шею его....к этой серии мона еще кое что добавить,заместо "схватить за ноги" мона за шиворот и вокруг себя прокрутить и тд...оооч много вариантов у каждого,и ненуна говорить что эта игра полагается на супер удары,кер там!!ИМХО я прошел 4раза,и наю о чем пишу!!

я за СФ,т.к. я играл в Текен 5,и судя по видео,6-й не очень сильно отличается,просто персов добавили,а видел Рейвен те же удары делает,джин тоже не отличается,поэтому я сужу по Т5,имхо СФ4 лучше намного!

ЗЫ ребята,чтобы не было медлено,в опции Частота кадров поставьте Фиксированая!и все будет ооч быстро идти,60 и не меньше,а будет казаться что больше (хз мож вы сразу поставили,так на всякий пишу =) )

ЗЫЫ арены маленькие,поэтому быстро бегать необязательно,ктому же Капком сделали Чардж,так что пользуйтесь им,и прыгайте чаще,и не будете медлено бегать


ЗЫЫЫ дет 10 журналов поставило по 10балов,и около 85-95%,а текену тока 3 или 4 журнала 9 поставили (я точно не помню скока имено журналов,но помню что два журнала вроде 9,и два 10)

1

23hudo,мухахах,де здравую критику ты заметил?сколько тебе лет,дитя?=)(судя по твоей"если я нуб,то ты дибил")
если у тебя руки не стого места ростут то все файтинги будут для тебя гамно,там можно чередовать удары,поиграй абелем или Эль Фуерте,отскочи хоть раз от стены и попади на соперника прокрутившись на нем,либо абелем избей руками,ногами,а потом за спину кувыркнись и сделай парочку захватов,типа ты хоть чтото пробовал из всех комбо,и еще чтото пытаешься пыхтеть
я против текена ниче не имею,текен оч хороший файтинг,он был файнтингом моего детства,как и мортал комбат,но Стриты больше понрав

страно,мировым критикам,которые делают на своей работе деньги оч хорошие,механика чета в интеллекте прибавила,хз почему тебе не прибавила,наверн отсутствует серая жидкость,хотя заметь,не одна редакция а несколько поставила великолепные оценки

поверь,если профисионалы поставили отличные отценки (а в 2009 чет это редкость) то почему то они посчетали этот файтннг лучшим,и он победил теккена 5 в "борьбе"

хотя это твое мнение,только оно не обосновано,ты толком в управлении видно не разобрался,как научишся чередовать удары и делать супер удары то тогда напиши мнение,если думаешь что их нет (чередования ударов) то ты зайди на youtube.com

1

zakabi,мне впаду писать правильно,эт не интересно =)и да я стараюсь отгонять троллей,т.к. факты тупые насчет механики игры,и что тока на супер удары основа идет,хер,в теке6 у всех повторяются приемы,2 захвата и типичные удары,т.к. я насмотрелся видео тек6,и прошел 5 раз тек5,и знаю о чем пишу,это оч быстро надоедает,но игра кул,файнтинг крутой,но через 4 дня он мне надоел,чтото сомневаюсь что так будет с СФ4

я играл текен 5 на эмуляторе на компе,ФПС 40-50,прошел пару раз,рейвеном все комбо выучил,они медлено бегают,у каждого по 2 захвата (кроме кинга,у него их штук 10,на "все времена года"=) )мне стало не интересно от этого.....в тек3 больше комбо?не смеши,когда ты в последний раз играл?я недавно играл,и могу сказать ИМХО чтобы ты молчал сравнивая эти игры

23hudo,чесно,не вериться что тебе 28 лет,пройди chalenge mode или как то так,на норм или хард,там прием разучиш норм,там обьясняют,назови хоть одного дубового перса в СФ4,потом зайди в режим ПвС,и поставь этого дубового на самый хард,ради прикола,и поверь как то он не будет дубовым,сам увидешь,я тоже так же думал про С.Вайпер,одни замахи в землю делает,однако подрался против норм бота,он мне подойти не давал,тоже самое с Дхализмом и тд....и чесно,раз ты такие мнения пишешь,нач ты не прошел игру,т.к. не научился делать норм комбо и суперудары

еще есть один индикатор у меня,это мой брат,мы с ним в файты лю играть (ему 21г) иногда,в СФ3 Баланс Эдишен мы дет неделю играли,потом надоело,но когда начали в теккен,то ФПС падало,то неинтересно было ему,опять же СФ4 такого не допускает =)

1

Теккен для меня это ностальгия.....но он не выйдет на PC(( поэтому играем в SF4..кстати очень неплохой файтинг..но все Теккен рожднее мне..)

1

я имею ввиду разнообразие комбо)
За каждого перса с пол сотни наберётся, во всяком случае в режиме обучения. :D

Я за Руфуса в режиме нормальной тренировке завис. Там ваще пипец что.

По сравнению с 3rd strice комбить сложнеё всё стало. Окошко кэнсела во всяком случае гораздо уже стало.

И такую жесть можно за каждого из персов вытворять. После 3ей комбы вообще жесткач.

А в СтритФайтере некоторые персы просто дубовые.
Просто ими надо знать как играть. В 3rd strice вообще где-то пол года надо было, что-бы одного персонажа процентов так на девяносто освоить, со всеми его фишками.

Притом некоторые персы были откровенно дисбалансированны.

Здесь всё гораздо проще стало и помоему это плюс. И откровенно топовых или провальных героев нету.

1

мля,в СФ4 диспбаланс есть!с Зангифом и сетом,вообще псдц тяжело против них,с остальными многу норм,а с ними вообще тяжело
Сет чисто заеп бешаный!подходишь он одним хватом бьет,и кидается сониками,так достает по бешаному!чуть геймпад ап стенку не сломал!!=)
Зангиф чисто хватами,от которых увернутся ничем незя,пару раз я его норм убил,и все,ито он был первым,а первые всегда слабее
ща буду учиться в тренинге,надоело уже психовать....в текене легче и это не интересно,я немного за абеля и эльфуерте научился,однако норм уворачиваться и исп кнопки еще не научился нормально

1

ахаха,тото я думаю всеми чарами по 5 раз попытки беру вынести Сета,а сагатом с первого раза вынес,аж удивился,в первом списке Шон самый дисбаланс?это боксер с усами у кого бешенейший урон из всех?

1

Вопрос по таблицам:
Почему рядом с Байсоном в скобках стоит боксер(при том что боксер это Барлог), рядом с Вегой диктатор(который как раз-таки Байсон), а с балрогом клешня(кличка Веги???) ?

1

Tekken 4 и 5 - эмуляторы прогрессируют xD
Не забудь еще и Streeet Fighter Turbo HD - римейк 3ей части под современные системы.
И guilty gear - высококачествейнийший продукт, несмотря на аляповатость картинки)

P.S. И все же - что там с именами в таблицах и как они вообще составлялись?

1

Почему рядом с Байсоном в скобках стоит боксер(при том что боксер это Барлог), рядом с Вегой диктатор(который как раз-таки Байсон), а с балрогом клешня(кличка Веги???) ?

Таер-лист делали видимо по японской версии. В Японии боксер всегда был Байсоном, диктатор был Вега, Балрог был чувак с вилкой.

Кстати лист какой-то левый. В конце однозначно должен быть дэн, ген и сакура. Сет вверху быть не может из-за самого низкого здоровья, им очень рискованно играть. Это навскидку.

Вообще вроде есть поновее лист.
Да, вот он, более похож на правду:
http://www.eventhubs.com/guides/2008/oct/17/street-fighter-4-tiers-character-rankings/

1

В Японии боксер всегда был Байсоном, диктатор был Вега, Балрог был чувак с вилкой. - О_о? дай ссылочку где ты об этом просветился, а?

Вообще вроде есть поновее лист. Да, вот он, более похож на правду: - поддерживаю, пока что это самый точно информирующий сайт.

1

Я всегда знал что японцы маньяки!! xD

1

Street Fighter 4 - без вопросов! Спросите почему!? Потому что это единственный, качественный, современный и доступный файтинг для PC-геймеров. Не нужно больше тупых эмуляторов.... Хватит, наелись ими по горло! Tekeen - красиво, здорово, великолепно... Но, большой минус - ЕГО НЕТ НА PC

PC вообще круче! Только на нём можно реально играть во все жанры игр, вносить свои изменения, делать моды, апгрейды. А попробуйте сделать то же самое на приставке... НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, так как архитектура приставки и игр для неё ЗАКРЫТА для пользователя. Сидишь и тупо любуешся диском.... Что вам разработчики положили - то и хавайте, господа... Класс!!!
Но это не мой вариант.

А покупать SPS или X-Box из-за одной единственной игры - это верх глупости!!!!

1

Cubatema
Молочага чувак! +10
Разве что tekken 3 обижать не надо в него и на ПК с эмулем комфортно играть)))

1

И не думал сказать ничего плохого про tekken 3, игра уже давно стала классикой жанра. Но на PC её нет, а слово "эмуляторы" вызывают у меня стойкий негатив (мало среди них действительно хороших - единственный стоящий эмуль мне удалось накопать только под PS1). Поэтому, я останусь на стороне Street Fighter'а. Не умерла ещё у меня надежда, что жанр файтингов окончательно отжил своё на компьютерной платформе. Быть может (во всяком случае - хочется надеяться), что SF4 - всего лишь первая ласточка за которой на PC хлынет вся стая...

1

Я жду, что Капком не затупит и обрадует нас новогодним ссф 4 на PC.

1

Street Fighter 4 это самый лучший файтинг в который я играл,сразу видно,что в отличии от текена 5 и 6,в сф4 вложили не только деньги,но и мозги,и довели файтинг до ума,каждая мелочь продумана,сохранены традиции и атмосфера прошлых частей...Сколько уже в него играю-не надоедает,а наоборот всё больше нравится,всё больше открываю возможностей.И ещё огромный плюс-игра вышла для пк.
Вобщем по 10бальной шкале если сравнить street fighter 4 и теккен 6 то:
sf4=11баллов
t6=7баллов

ИМХО

1

Gaginski
Это тебе папа сказал?молодец,слушай батю,сынок!учись хорошо:)

1

Фир, жду лета, а потом схвачусь с тобой Кен против Коди.

1

SF4 круче и точка :)
Мне она роднее.

0

Tekken более реальистичная графика, и персы крутые, но стрит файтер, это СВЯТОЕ!!!!! Я лично за Street Fighter 4!!!!

0

не теккен классный,но и уличный боец тоже

0

ВСЕЖ ЕСЛИ ST4 ВИЙДЕТ НА ПК ЕТО И БУДЕТ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ИГРОЙ,И НИКАКОЙ ТЕККЕН НЕ БУДЕТ СПРОМОЖЕН СТАТЬ ЛУЧШИМ.

0

В текене графа реалистичнее , и я к нему уже привык , потому что играл все части , на всех соньках кроме 3й - потому что для неё пока нету , но будет ( 6й ) .
Street Fighter я не играл , так что я пока што за ТЕККЕН , пожывём увидим

0

я ТЕККЕН больше люблю сюжет , бойцы (мой любимый Девил Джин) прикольнее выглядят , видяхи здравые , крутые эфектные комбо ... ТЕККЕН форевер ! Уличные Бойцы для ПК круто Capcom красавчики ! Так держать Capcom ! Даёшь файтинг на ПК !

0

Street Fighter выходит на ПК так что я за Street Fighter 4!!!!!!11

0

Мне пох , я хочу и то и то . Файтер на комп и так будет . А теккен скачаю и попытаюсь через боксовский эмуль погамань , не гарантия что получится но на PSP его точно сыграю .

0

Street Fighter со времен сеги ничуть не изменился, только похорошел визуально, да персов добавилось. А сам файтинг как был примитивным, так и остался ( очень жаль ). Тут не то что Tekken(любой) , даже Ultimate Mortal Kombat дальше ушел в плане интересности. Ну скажите, разве интересно драться с помощью одних только суперприемов, ведь руки и ноги приделаны явно просто так, чтобы иногда тыкать. Стоит ударить человека обычным ударом, как оказываешься от него за 2 метра, а идут они друг к другу ооочень медленно. Серии ударов походу вообще не заложены в этой игре, а комбо - это поочередно исполненные спецприемы. Лично я за тот файтинг, где можно побеждать не только используя спецудары, но и ловко орудуя конечностями. Однозначно Tekken
Удалять игру все-равно не буду. Ведь она примитивна только в сравнении с другими файтингами

0

Однозначно тек6. Поиграл я в этот "файтинг" сф4. Ждал большего. Игра просто ужас. В тек3 было больше приемов и комбо и они были намного красивее и труднее. Сф4 просто выглядит красиво и ничего больше. Как была так и осталась только графика и эффекты прибавились. Да и персы какие-то скучноватые да и их мало. В тек3-6 их намного больше будет и они разнообразней. Однозначно сразу видно тек6 уже выйграл. А то что всякие журналы могут писать что сф4 хорошая игра. Но что ж мне жаль людей которые воспринимают хорошая игра или плохая по журналам.

Ziggety тебе самому сколько лет? Делаешь такие ошибки детские да и вечно защищаешь свой сф4.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ziggety
мля,в СФ4 диспбаланс есть!
Ну дык он везде есть. Вопрос насколько сильный
Вот для сравнения.

Что было 3rd


И какой баланс сейчас.

0

Characters

Balrog, Boxer, M. Bison (Japan): Balrog's name was changed from M(ike). Bison when Street Fighter 2 was released in the United States because Capcom was afraid of a lawsuit from Mike Tyson, whom Balrog closely resembles.

Thus in some circles he's simply known as the, "Boxer," to avoid confusion.

M. Bison, Dictator, Vega (Japan): When Street Fighter 2 was pitched to Capcom USA's marketing department, they believed that the name Vega was a weakling's name.

As such his name was changed from Vega in the Japanese release to M. Bison. To avoid confusion people refer to him as the, "Dictator."


Vega, Claw, Balrog (Japan): Originally known as Balrog in the Japanese release of Street Fighter 2, Vega had his name changed along with two other boss characters.

To avoid confusion people refer to him as the, "Claw."

http://www.eventhubs.com/guides/2007/oct/21/street-fighter-terminology-acronyms-lexicon-and-glossary-guide/

0

Ryu hoshi 101
Это все мимо меня. Для хардкорных бойцов, может SF и лучше, но для приятного времяприпровождения в компании редко играющих друзей - однозначно Tekken. Смотреть, как неопытные игроки пытаются играть в SF - очень скучное зрелище. В теме подразумевается вопрос - "какой файтинг лично вам больше нравится", а не "докажите всем, что tekken лучше SF". Я высказал свое мнение - отстань от меня, пожалуйста, ты все-равно его не изменишь. Тем более эту тему уже давно никто не читает, кроме тебя.

0

23hudo
Кстати, в СФ5 и в СФ Экс весело играть даже казуалам.

0

Я в Т6 не играл, но Т5 бомбовская! А в СТ я не играл вапще!

-1

Street Fighter 4 Рулит, а текен - каша малаша.

-1

DANTE-SPARDOVICH - С тобой согласен ,ведь еще рано делать когда виводы.

-1

я за TEKKEN , но Street Fighter 4 для ПК очень приятный сюрприз от CAPCOM , никогда не играл в стрит (кроме денди) незнаю какой там сюжет но полюбому куплю

-1

Я буду играть и то и то , жаль ТЕККЕН не в очень хорошей графе , на ЗЫЗ .

-1

Стрит Файтер Форева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

tekken уделает этот файтер

А теккен скачаю и попытаюсь через боксовский эмуль погамань
не получится

-1

и на пк уже скоро выйдет
уже есть)

-1

DANTE-SPARDOVICH
на торентах есть, сам качаю)

-1

Да сам уже с русторки качаю .

-1

Уже поиграл в Street Fighter и теперь точно за Tekken , он прикольнее .

-1

обе игры хороши по своему но так как в далеком прошлом рубал на PS One в Tekken 3 и на PSP в Tekken 5 Tekken роднее)))))

-1

Ziggety ну если я нуб, то ты дибил, потому что читать не умеешь. Прешься от игры и не можешь терперь здавую критику в ее сторону. Мне насрать на звуки и движения. Мне механика не понравилась - она то уж точно в интеллекте не прибавила. Практически нельзя чередовать удары ( кроме исключений ) поэтому вся игра сводится к принципу "ударил - отошел, подпрыгнул - снова ударил и т.д." А насчет того что ты видел в Tekken - если персы те же самые, то и техника поидее должна оставаться та же, а ты просто усираешься, потому что прешься от Street Fighter. Так что не надо кулаками в грудь стучать и приводить оценки из журналов, они мое мнение об игре не изменят.

-1

Ziggety мне, если что, 28 лет, но к делу это не имеет никакого отношения. То, что ты мне описал для двух бойцов, в Теккене можно делать всеми бойцами ( я имею ввиду разнообразие комбо). А в СтритФайтере некоторые персы просто дубовые. И к твоему сведению - у меня нет проблем с управлением - игру прошел уже 3 раза. А в Теккен играл всего раз в жизни целый вечер и мне, поверь, этого хватило.

-1

tekken 2 и 3 игры детства,поэтому за него,в стритфайтер никогда не играл, но бенчмарк впечатлил,хотя видно что геймплей в плане ударов другой,и персонажи поинтереснее в тейкене были. кстати какие еще файтеры есть на пк?, настольгия

-1

Ахахаххааххаах, ну и сравнение))))))Я вавще чуть со смеху со стула не упал, как прочитал эту ссылку на обсуждение...вы издеваетесь, канешно же Tekken, причем любой))))))Вавще не понятно, зачем SF4 сделали для компа...!!!!

-1

та ну у текена 6 графика какаято какская у СФ 4 картинка сочная

-1

сф4 у третьего то теккена отсасывает))
что уж говорить про 5 и 6)

-1

McEclipse
Cогласен , пусть лучше намко ТЕККЕН 6 на комп портируют .

-1

не будет этого счастья((
придется мне все таки купить себе плойку или бокс) все таки теккен это теккен рубаю в него с второй части
надеюсь что осеннее снижение цен на них не просто слух...
а насчет файтера я не понимаю на него такой стойкой эрекции
я вот в него не больше пары часов поиграл и стер нафиг скачал эмуль пс2 и теккен 5 и наслаждаюсь)

-1

TEKKEN6 ссуперр , Street Fighter 4 игра максимум на час .

-1

DANTE-SPARDOVICH
Ну если только несильно пьяный!

-1

Незнаю даже за кого,по мне Tekken и Street Fighter одно и тоже.Но в Tekken можно персонажей развивать,а в Street Fighter нельзя.

-1

Tekken однозначно, за всё что написано выше.

-1

я играл в теккен 6... и скажу даже первый теккен лучше. а стрит файтер говорят многие опытные эксперты и лучшие игроки самый лучший файтинг причём зделал насмерть такой лучший мировой файтинг как соул калибур. стрит файтер был лучшим и на сеге а теккен был худшей игрой на сеге и на сони 1 ... . но всё же лучший мортал комбат наверно.

-1

Обожаю стрит файтерс очень обрадовался узнав что он вышел на Пк но Теккен как то роднее

-1

Tekken думаю получше...
SF4 ну неочень......ну очень не очень....Хотя в Super Street Fighter 4 я б честно говоря не отказался б сыграть!
(Даже несмотря на то что Tekken 6 у меня нихрена не качаеться)

-1

big fear,не могу сказать что tekken рвёт все файтинги....Может быть SF и рвёт, но вот другие файтинги рвёт ли это точно нет!Это отичный файтинг,но не ЛУЧШИЙ!!!

-1

TEKKEN6 рулет,Street Fighter 4 детство в новой картинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Для PC!!!!!!!!!Это унизительно!!!!!!!!!!!!

-2

Anakros
пошел на ИМХО :-D Tekken Круче!!!!!:)

-2

Anakros
Ты че идиот какой еще папа???

-2

tekken рвёт все файтинги на части. Особенно tekken 3.
Tekken лучше.

-2