на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Общие вопросы - начнём!

что то я первый что ли? Ау, форум есть а людей нет. Обсудим игру.

Комментарии: 73
Ваш комментарий

А уже у кого то есть? По идее должно быть... ИСО релиз был. Может и до нас скоро доедет

0

есть, есть не сумнивайся. В пиринговых сетях сразу появился. И судя по колличеству скачивающих, уже многие и гамают. А вот насчёт русскоязычных пользователей не знаю, судя по форуму ещё не так много.

0

скачать то скачал,но крека нету =(

0

Хочу эту игру, но не знаю где качать!!!!!!!!!!!!!

0

Получай http://www.thepiratebay.org/frame.html

0

вот вот я там и брал. версия Stronghold 2 Clone-Carbon у меня лично запустилась без кряка даже официально пропатчил до 1.10 по инету, а на версию от HOODLUM там вроде кряки лежат на обе версии.

0

А насчет русификатора кто-нибудь что-нибудь знает?

0

И еще, где можно купить в Москве?

0

русик и я вот ищу, пока глухо.

0

Я съездил на ст. метро Выхино, там продавец сказал, что завтра может Stronghold 2 появится ( пиратский), надеюсь что появится, а то качать уже достало, за 10 часов скачалось тока 335Мб!!!:(((

0

Народ !!! Объесните мне как качать торентом !!! и где его ВЗЯТЬ ???

0

в своё время я находил всю инфу по торрентам на http://kov4eg.net/ на ихнем форуме, есть там пояснительная записка.

Всё устанавливал как там описано, и всё хорошо качает. Стоят две качалки BitSpirit и Azureus. Azureus качает у меня вроде как быстрее, но грузит систему да и сам тежелее, нечего особо делать не даёт. BitSpirit полегче но вроде как и медленнее, но это так на глазок,и качаю в основном им,он поралельно даёт играть на компе(Stronghold 2 к примеру не тормозит)

0

Кстати!!!
Наконец-то нам выделили форум о этой прекрастной игре!
Дело в том, что именноя я писал нашему админу Drug-it*у чтобы он форум создал, и это произошло!!!
Вчера я весь вечер на главном сидел, и не заметил, что форум уже есть!
Теперь я создам парочку разделов по тематике и начнём обсуждать!!!!

0

Кстате в Стронгхолд2 будут и мусульманские войны(ассассины, конные лучники и др.)!Класс!

0

Народ!Скажите,что надо делать в миссии там где кто то уехал, с едой напряг!А то с иглишом не дружу!

0

Народ! расскажите об игре поподробнее, а то пока она до нас доберется... уу.
Я вот видел на скринах что там вид аватара чуть ли не от третьего лица??? Это так?? А сильно ли сама стратегия изменилась с переходом в 3D??? А коровами из катапульты так же можно запускать???
И вообще как графан?? Общие впечатления.. так сказать..

0

Надеюсь не у кого переименование затруднений не вызвало?
G-man, ничего не могу сказать потому, что у меня пиратка взяла, и не начала работать!

0

Парни, хорошая ли игра => стоит ли скачивать?
Опишите пожалуйста, поподробнее, если, конечно, не в лом.

0

Игра то хорошая,но вот какой вопрос откуда скачивать будешь!

0

У нас в Ростове на Дону уже сегодня появилась, и я минут пять назад в неё рубился!
--- А у вас ещё нет?
---Купить стоит (можно и скачать)
---Игра суперская (по сравнению с первой частью) но предупреждаю, не ругатся - графан в ней средний, НО ИДЕЯ супер!

0

Неа, у нас чё-то нету. Пираты говорят, со дня на день должна быть. Мож и не буду качать - купить всё-таки дешевле.

2 Dart_Moor
Ссылка наверху

Да, чуть не забыл, Zeratul, у тебя русская версия?

0

У меня на родном, на русском, но про русификатор не спрашивай ---- у мення установка цельная, и перевод полный, только голос не переведён
В смысле --- русифицируется сразу --- при установке!
Только один недостаток ---- версия игры 1.0 ----- Буду патч ставить, когда на русскую найду --- Если кто адресок даст, то буду благодарен!

0

Zeratul 5 у тебя случайно нету адсл от ааа, а то не мог ты эту игру на фтп сервака игрового залить, а то мне скачать из общего инета не позволительно

0

Давно уже скачал,и наигрался!
Да,да твержу всем что графика слабовата,а на меня все орут,мол видюха у тебя слаба!

0

а что за видюха?
Слушайте, я так и не допёр, что значит этот кружок с петлёй, это что пора кого вешать? Что то у меня такие избушки через раз и то не сразу занимают. Хотя бездельники в наличии имеются.

0

незнакомец ------ ADSL от ааа у меня нет, я простой смертный со скоростью 33.6 кб/сек!
Но надеюсь, что будет!
Что касается двух следующих постов, то:
1) - Графика в игре средняя, но это в ней не главное, но прорыв по сравнению со второй частью заметен.
Единственное, что поц для неё сильный нужен, а то только с одним компом поиграть можно!ъ
2) - Если я не ошибаюсь, то домики не заселяют в трёх случаях:
1 - Если народа нет (постройте "лачугу" а если дома есть, а народа нет, то надо повышать пораметр - народное "благосостояние, попусярность" - оно указано в правом верхнем углу, маской) -- чтобы увеличеть показатель надо уменьшить налоги уи увеличить рацион питания!
2 - К зданию нельзя пройти
3 - Нет материала, без которого производство не идёт
Если не действует, то напиши! Ещё подумаю!

0

2 Zeratul 5
А сильный проц - это сколько приблизительно? Чтоб просто знать, брать игру или нет...

0

Zeratul 5
А на скольких дисках у тебя пиратка, и полная ли??

0

2 CD.Уменя лично2.8 всё отлично!

0

Люди а скажите в Питере она уже появилась, а то мне лень поднять свою попу и дойти до магазина.

0

"Spit_fire: А сильный проц - это сколько приблизительно? Чтоб просто знать, брать игру или нет... "
Ответ --- Вообщето я преувеличил! (извиняйте)
Просто у меня на коробочке написано P-3 800 Мгц, но на очень батальных сценах, даже у меня тормоза идут ---- А у меня Атлон 2800 Мгц
Я думаю, что на проце с 1500 Мгц работать должен нормально (если ты не на 6 игроков карту играешь!)
Но в том, что на коробке написано сомневаюсь!

--------------------------------------------------------------------------------

"KARIMUS: А на скольких дисках у тебя пиратка, и полная ли??"
_____________________Ответ____________
А вот у облом тебе! (шутка)
У меня она не на CDюшках, а на DVD!
Не вру! Просто у нас его в магазин превезли в двух вариантах, на 2 CD и 1 DVD! Вот я и взял! (Зачем напиали на ДВД не знаю, весил --- 1300 мб, да и стоили одинаково --- вот и купил!)
О том какая версия полная судить не могу! Но всё работает без перебоев, и багов!
Переведён даже раздел "помощь" и конструктор карт работает!
Пока неполноценности не обнаружил, но кто знает!
Перевод ---- полный, только голос на инглише!
Единственное, что не знаю ---- работает ли мультиплеер, но включается (ешё не тестил!)

0

Ещё!!!! Забыл --- он при запуске просит вставить DVD, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!
Но зато игра сломана бережно и аккуратно --- так что можно будет карты скачать, и вставить!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sed а вот на твой вопрос ответа не дам! Я не из питера!
Но может сдесь кто-то знает???

0

Zeratul 5

Скажи свой номер аськи, кое-что обговорить надо, а то на форуме писать долго!

0

Zeratul 5, да нет проблема с таким заселением в другом, если я эти избушки(с петлёй) убираю и тут же строю на этом месте другую(точно такую же) то она без проблем заселяется. Может это когда тюрьма переполнена(освобождать пора, для нового клиента) или ещё что нибудь с криминалом связаное? У кого руская версия, там там с обучающей миссией? Можете сказать на что петля над избушками указывает.

0

Zeratul 5

Дело в том, что я вроде нашел файл который отвечает за язык и там куча реплик на английском языке, поэтому мне нужна твоя помощь(мне нужен тока один файл от твоей версии игры, который весит около 2 мб)?? скажи свой номер аськи или отпишись здесь по этому поводу!!Очень прошу!

0

Zeratul где ты ее в ростове купил, скажи пожалуйста.

0

Ответы:
edikbl - Да, именно так!! Именно с криминалом дело!
Поостараюсь объяснить!
1) - Кто-то после работы что-то спёр из хранилища!
2) - Его поймали - кинули в темницу!
3) - И пока его судья не осудит, и не помучает, то не отпустит! ---------------Тебе надо строить больше НЕ СИЛЬНО карательных постаментов (потому, что не всегда приговаривают к отрудлению голловы) --- советую строить "Маску позора"
Вот поэтому и так! Должно помочь!
________________________________________________________________________________
KARIMUS ------- Я тебе вот что скажу!
Я тебе помогу, если ты скажешь:
1) - Какое название у файла! (Без ошибок)
2) - Расположение в директории игры!
3) - Точный размер ---- вплоть до Тысячных кб!
Если выложишь, то соответствующий файл выложу на свой сайт и скажи адрес!
_____________________________________________________________________________________________________________
PaladiN_21 - Адресок:
Ростов на Дону (может ты в Великом живёшь?!?!)
1) - Сначала дойди до места на Садовой где расположен магазин "Хобби Центр"
2) - От Садовой 2 квартала по Газетному к Дону
3) - Магазин называется "Фонарь" --- находится между аптекой и салоном связи "Евросеть"
Так что если ты из Ростова на Дону, то найдёшь!
P.s. Если кто купит русскую версию, то на форум почаще заходите, и людям помогайте! (Просто я здесь не всегда нахожусь здесь!)

0

KARIMUS --- Если вопрос пишешь, то пиши в одну тему --- ЛАДНО, и офтоп не разводи!
Ответ на твой вопрос в теме "Вопросы по: патчам, файлам, и русификатору! "

0

Люди у меня вопрос: Почему пик населения 88 человек?Дома дальше просто строить нельзя.Это тупо,даже на развитие не хватает.Представьте какие то 88 человек.Мне 500 надо, а не эту деревню.Короче с 88 играть полная ж0па.

0

А от 1C ничего не слышно насЧёрТ русской версии, по идеи она должна была выйти, но... На сайте-2005г(между прочем почти у всех игр такая,,точная,, дата), а пиратку пркупать не очень хочеться.

0

Почему-же, я пиратку купил, и всё нормально!

P.s -- прочитай посты выше, и поймёшь что руссифицировать можно в ручную!

0

Покупайте пиратку, глюков почти нет! Но только вопрос, как закрыть ворота в осаде?

0

PaladiN_21 --- чтобы закрыть ворота надо:
1) - Щёлкнуть по ним
2) - На вашей панели появится 2 картинки:
Открытые ворота
Закрытые ворота
3) - Надо щёлкнуть по картинке с закрытыми, тогда они закроются
Вот так!

0

Я ж сказал в осаде. В компании и мясорубке закрываются! А в Осаде я не могу даже нажать на ворота.

0

Извиняюсь конечно, но например у меня в осаде они автоматически закрываются --- может у тебя глюк?!?!??!?!

0

И у меня сами ино закрываются, но все же хотелось чтоб я и сам мог бы их открыть или закрыть=)
ЗЫ Чето я в игре небо нивидел, или на него как-то камеру надо настраивать???

0

В панели есть левая верхняя кнопочка! --- её нажимаешь, и меняешь угол обзора!
Есть даже режим, гле можно побыть без панели --- очень скрины делать удобно!!!!!!!

0

Глюк AI. У меня не атакуют викинги, они просто добегают до места и стоят там. Это было в мисси где надо было мост построить и где первый раз с быкм встречаешся!

0

Бери своего лорда и вали им.Он всех загасит.Ну так че никто не знает почему пик населения всего 88 человек,хотя я уже привык как то.Уложиться и в такие рамки можно,правда придется что то одно строить,а потом продавать и покупать что тебе надо.

0

Толи я такую версию взял толи что...но графика отстой и на моем компе (П42600 Radeon9700Pro + 1024 Mb DDR 400) тормозит чуток... неприятно играть... первая лучше часть была намного!
Скажите пожалуйста сколько весит у вас вся игра ? у меня размер 743 метра всего...палево какое-то...
и 2ое..помогите с патчем..как патч установить?

0

Про патчи не туда пишиш!
Вес у меня ~900мб

0

У меня на двд и весит, если быть точным 955 МБ (1 001 675 797 байт)

0

Вопросы:

1. Есть ли в игре пауза? Не изменение скорости игры (+/-), а именно пауза.
2. Если что-то не так построил, можно ли сразу сделать отмену? Типа Undo, что ли.
3. Можно ли управлять лордом в мирное время? То есть, чтобы он пошел в церковь, или пошел в суд и т.п. Или он делает это, когда захочет? При нажатии на лорда у меня открывается окно, где можно управлять им только в плане пошел, сел на коня, слез в него, патрулировать, защита-нападение.... вернуться в замок.
4. Можно ли самому выбрать способ наказания для преступника? У меня доступны 3 вида наказания, а палачи хреначат всех на одном и том же, который ближний от входа в суд.

0

1. Не нашел!
2.нет
3.нет
4.Палачи хреначат на тех инструментах которые свободны!

0

Народ кто играл по сети, как добавить "компьютерного" соперника на карту?

0

Вообще хотелось бы узнать как настраивается сетевуха. Скорость игры, ограничение игроков(88- блин по сети не сыграть воинов мало) и всякое остальное. В первом стронике всё просто делалось.

0

Люди, скажите, что означает значок над зданием в виде веревки для висилицы и как с ним бороться???
Заранее благодарен!

0

Ну чего никто не знает??????

0

Да знаю, не ори так... Значок веревки означает, что рабочий стал заниматься не очень законной деятельостью =) А точнее пошел в преступники. И периодически будет очищать твой амбар. Бороться очень просто - ставь около амбара пост охраны, затем строй здание суда и гильдию палачей. И не забудь наказать - устрой какую-нибудь казнь. Советую просто отрубить ему башку на фиг. Самый быстрый способ. =))))
PS Перед тем как преступника ведут на казнь (отрубание головы), он говорит "А для чего нужно это ведро?" =)))))))

0

Люди, вы че? Че за "88 человек мало"? А НА ФУЯ ВАМ ПОМЕСТЬЯ? Настраивайте в поместьях производство еды\камня\леса\железа и т.д., а у себя клепаете оружия и воинов.
Я в шоке.... :-0

0

Есть вопрос:
Допустим, есть преступность, суд, наблюдатели в будках, гильдия извращенцев и орудия пытки.
Трабла в том, что не всегда палачи делают свою работу!!! Бывает что вся тюряга набита злодеями, еще одного выслушивает судья и так на протяжении всей миссии. А палачи стоят на крылечке и прохлаждаются. Т.е. не забирают беднягу из зала суда и не ведут на пытку. И это есть не очень хорошо. Хотя глюк этот бывает не каждый раз.
Может было у кого-то такое? Это баг? Или я дурак, что-то не так делаю?

0

Хочу выразить своё! В миссиях багов ву меня нету! Но вот в самой игре багов больше чем байтов!
Патчи вам не помогут! Мне не помогли! Могу сказать одно! - Говорю:
"Ждём Stronghold 3" -больше нечего сказать! Меня игра ОЧЕНЬ разочеровала!

0

Как ни прискорбно... но согласен.

Кстати, патчи 1.1 и 1.2 все таки помогли вылечить мой баг с ппалачами. И вообще после патчей как-то приятнее стало.

0

ПОМОГИТЕ!
Скажите, плииз, а так и должно быть, что в течении неимоверного времени преступник в здании суда кланится в ноги судье????? А остальные два висят в темнице. И из-за этого у меня преступление -2 всегда. Я ни разу не видел, чтоб его казнили. Палач как истукан стоит у гильдии мучителей и нифига не делает. Места, где казнят преступников есть. ВСЕ!!! Выстроены вряд у суда.
Так и должно быть?
Если нет, с чем связано?
Заранее спасибо.

0

Люди кто-нибудь может ссылочку тренера дать S2 v1.0 плиз. А то искал нашел 1 тренер версии 1.0 а он выкидывает из игры.

0

У меня такая проблема:
Как в Создателе королей играть например за Молота..? а то можно играть только за (Человек)..чё за хрень?
Подскажите как выбрать кого-то..какие кнопки надо нажимать?

0

Yeeah
Stronghpld2 игра в основном построенная на сценариях, каждый сценарий привязан к определенному персонажу и поменять не получится. Если уж возникло желание поиграть за другого перса то играй в пользовательские карты там можно выбрать себе героя или в конструкторе карт создай свою и твоя фантазия тебе в помощь )

0

arah, за игрока/лорда не своего цвета играть нельзя.

0

Стилцкин а ну да чего то я ступил ) там можно только назначить себе союзников

0

захожу в обучалку там мне говорят поверните камеру кнопками Q и E,я поварачиваю,а она ноль имоций,дальше не идет чо делать?

0

Здравствуйте Stronghold 2 бремя государево миссия с волками когда только переезжаешь в новый замок, забагались волки встали в такое место откуда они не выходят и лучники их не достают

0