на главную
об игре
Stronghold 2 19.04.2005

Редактор карт

Я попробовал сделать в редакторе карту типа Куликовской битвы, там много войнов, и т. д. ну вот какая лажа - захожу я на эту карту и не могу управлять людьми!!! Что делать?! Подскажите! Заранее спасибо!!!

Комментарии: 77
Ваш комментарий

В обоих случаях скорее всего ошибка при создании карты не ставите флажок замка для своего лорда. Когда делаете карту типа "Осада" надо недалеко от места высадки своих юнитов на крохотном кусочке карты спрятать такой флажок, а территорию этого места замаскировать лесом. Вот тогда ваш лорд не будет умирать в начале боя.

Не пытайтесь сразу создать что то супер-пуперское вероятность ошибок 99%, начинайте с простого и методом проб и ошибок дойдете до чего то грандиозного.

2

Как менять размер карты?

2

fabl1
союзников и врагов можно определить при редактировании миссии. там есть пункт Доб. событие => "Установить союзников" жмете на него откроется окно с портретами лордов. дальше просто тыкайте по портретам они будут перепрыгивать сами по категориям Союзники, Враги и Нейтральные

1

Вот нашол сайтик (правда на английском) где более-менее понятно разъясняют как пользоваться редактором. С переводчиком от гугла станет понятнее.

Для тех кто незнает как воспользоваться переводчиком.

1. Откройте страницу сайта и скопируйте адрес страницы из вашего браузера. Тоже самое можно сделать кликнув правой кнопкой мышки по ссылке здесь.

2. В новом окне/вкладке браузера открываем страницу переводчика. Там вы увидите окно для ввода текста (вверху слева) оно большое не ошибетесь. В это окно вставляем скопированный адрес ссылки. Перевод осуществляется автоматически по выбранным вами языкам.

Так как это адрес ссылки на сайт, то и переводить собственно нечего. Переводчик выдаст вам такую же ссылку слева от окна.
Кликайте по этой ссылке и вуаля, сайт теперь будет отображаться на понятном вам языке.

1

Как сделать чтобы лагерь разбойников и воины не относящиеся к разбойникам были союзниками?? (помогите плиз)

1

Ребята. я новичек. Я ХОЧУ создать свою карту. создаю карту. делаю регион мой красный а врагу желтый. потом в настройках цвет ставлю. и вот что. включаю я свою карту чтобы поиграть. и через секунду она дает мне поражение. я раньше играл легенд. и делал там карты. а как здесь отметить что вторая крепость будет вражеская. ато она наверное мне попалось ли что я не знаю. помогите

0

в главном меню редактора карт перетащи цвет нужного игрока на миникарту на нужный тебе замок и расставь флажки на териториях и главное здание замка

0

да, во второй система с флажками более топорная, чем в Легендах. придётся помучиться, чтобы разобраться, что к чему.

0

Но я так и сделал. я поставил флажки на картах и в миникарте перетащил. может я забыл поставить флажок на замок. если нет то тогда почему она показывает поражение? может мне нужно добавить событие для победы и поражения? да я и это тоже сделал. что мне делать?

0

хз :) я карту отправил так что кидай её в Мои документы\Stronghold 2\Maps и открывай редактором и сматри как у меня настроено

0

Спасибо. вот еще вопрос. я сделал свою карту. только вот противник массивный. по строит рынок. амбар. монументы и все. больше никакого развития. как это исправить?

0

дабавляй компов в последнюю очередь кагда всё сделал и старайся не трогать их замок не передвигать и тд и ничё не менять,это относится и к поместьям когда ани ничево не строят(кроме флага ничё нету),и всё будет работать хорошо,вообщем дабавляй флажки и здания на карту когда уже всё готово

0

Спасибо попробую. как я заметил тут только ты на форуме активный. а куда все подевались? игра то хорошая. хоть раньше я и не долюбивал

0

:-) как раз те кто играет и любит следить за форумом. как я.

0

Круто. а как ты делаешь вторжения? я не могу такие вещи делать

0

в событиях,там всё настраиваецца,там действие-вторжение,жмёш на нево и сразу появляется окно выбираеш какие войска и с колько и через сколько месяцев и на какова игрока и прочее

0

ну не знаю. надо попробывать. я раньше с событиями не сталкивался. а как можно создать команду без замка. как в твоей карте? там у них есть территория. а центра нет

0

что значит команда без замка ?

0

В общем. я тоже хочу сделать только наоборот. чтобы я вторгался. а комп оборонялся. можно так сделать или нет?

0

ну можно тоесть выходит ты будеш без замка просто с войском а таковать замок врага,ещё можно настроить в тех же вторжениях твоё подкрепление,тоесть всё так же только там тип меняеш или чтото такое и игрок цель красный,тоесть ты,и к тебе будут приходить твои войска,через ту точку вторжения которую ты укажеш

0

Подкрепления я знаю. я хочу чтобы у меня тоже не было замка и лорда. чтобы подкрепление приходило. а оборонялся комп

0

так я ещё не пробвал,какнить пасматрю в редакторе и напишу

0

чтото я там не нашол условий штобы быть без замка,можно сделать так - поставить самый маленький деревянный замок,убрать все здания для постройки и крестьян вот и получицца осада без развтия и сделать подкрепления

0

как сделаеш карту,скинь её мне,я поиграю,ато когда сам сделал карту не очень интересно так как знаеш чё там будет

0

У меня показывает поражение как начинаю играть. че за фигня?

0

почитай выше там написано,кстати разобрался с глюком когда комп ничё не строит,не нужно ставить ему замок,а просто поставьте флажок замка,т.к у улафа например деревянный и стиль его игры наёмниками и там например эдвин у него каменный замок,вобщем улаф не будет развиваться в каменном и тд,кароче это связано с несовпадением игрока и его замка

0

кому 10 карт!!?!?!?!
и я бл дурак забы л как менять размер!!

0

И как же менять размер? и еще ты это о каких 10 картах говоришь?

0

Что то я не заметил такого что ставится маленькая и большая. поясни подробнее

0

там квадратики есть маленькая и большая

0

Ты наверное с легенд путаешь

0

ребята пожалуйста помогите. как в редакторе карт сделать так чтобы можно было играть и управлять людьми.

0

э...В смысле?Я что-то не понял вопрос...
Просто расставь людей и сохранись.Потом зайди на карту и управляй людьми=)

0

мда,детский редактор,даже в этом разобраться не могут,ппц

0

Если какие-то клавиши нажать, то можно смотреть высоты клеток и еще множество каких-то параметров...

0

всем привет ! у меня такая проблема . в редакторе я создал карту и поставил юнитов ! а когда хочу поиграть через интернет они пропадают ?

0

Слухайте помогите мне я решил приколоться и создать карту как в миссии ((Твердыня лорда борклая)) и почему то не могу чтоб союзники шли на осаду Борклая,Подскажите...

0

Люди карты каторые есть в свободном строительстве где они находятся в папке с игрой хочется их в редакторе улутшыть !

0

ПОМОГИТЕ!
Вобщем я хочу создать свои карты,вот тренеруюсь,я понел как сделать своё войско только мне приходиться ставить замок чтобы были войска ну ставлю войска и замок и обозначаю цвет замка
*У меня вопрос:как сделать своё войско?
Ну вот просто поставить войско и чтобы я мог им управлять ну как в осаде просто без всего,просто как сделать война которым я могу управлять?
*Как сделать союзника?Чтобы он двигался,ну развивал постройки и т д...
Я так понимаю чтобы он развивал нужно ему дать замок а вот как сделать чтобы он меня не валил ну и я его ?чтобы не был врагом?..
Ответы жду сдесь в теме...

0

-fabl1- так же, как и с замком нужно указать принадлежность их (войск), в Crusader это делалось путем выбора цвета, здесь уже не помню
выбор кто будет союзником, а кто врагом выбирается не в редакторе, а при старте карты

0

ПОМОГИТЕ ПЖЛСТ С РЕДАКТОРОМ КАРТ В Stronghold 2 !!! Создаю карту, расставляю замки, ставлю флажок на своем замке, в военном сценарии пишу это сценарий (условия победы, поражения), а дальше никак с этими флажками ладу не дам... т.к. в игре либо враг не создает войск, либо он вообще не враг ...

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Создаю карту в свободном режиме захожу в одиночную игру путь мира выбираю свободный режим выбираю карту которую создал загружается через несколько секунд пишет Поражение.
ПОЧЕМУ???????????????????

0

evgraff
на том месте где хотите установить врага ставьте флажок но в менюшке сначала ткните по иконке замка (в редакторе границ) комп сам построит замок и со временем начнет нападать. после как выйдите из редактора карты отдайте эту территорию тому врагу которого хотели ( щиты с гербами справа от карты). вам останется по желанию добавить вторжения но аккуратнее с этим может получиться что комп начнет вторгаться каждую секунду ))

то же самое касается и своих войск не флажок а замок.и не пугайтесь замок вы увидите только когда начнете играть в редакторе будет стоять так же флажок. в случае осады наверно надо прописывать правила осады я не пробовал

0

Карпов И.М.
пост выше но только для своего лорда и поместья

0

вопрос к гуру. почему не бахвалятся противники когда хапают новое поместье? как поправить? режим военный v.1.4

0

Народ подскажите если в курсе. В редакторе когда ставишь принадлежность поместья для лорда есть два варианта использовать для построек ИИ лорда и / или карты построек. С ИИ мне все понятно он итак будет пользоваться картами построек. А вот где найти эти карты и возможно ли их как то редактировать самому? Я нашел програмку которая вроде должна этим заниматься, в описании ее говорится что можно создавать замки с нуля и по своему усмотрению, но она JAVA и запустить ее я не смог. Называется SH2 AI Castle Editor. Может кто подскажет как ей пользоваться?

0

Люди у мя проблема делаю карту с осадой на замок причем осаждаю я ну так вот я делаю событие "Поражения если лорд погибнит и если мой воска будут уничтожены" короче сделал армию себе там то сё короче включаю карту и сразу поражение как сделать чтоб он читал что у мя жив лорд помогите умоляю так поиграть охот кстати я сделал событие убить враж лорда сразу говорю помогите мне с победой)) зарание спасибо.

0

где-то ошибка в сценарии, просмотри события

0

Люди, у меня проблема. Создаю карту, добавляю события и т.д., сохраняю и запускаю. У меня выходит одно из двух: либо поражение, либо я не могу управлять людьми.

0

Кто нибудь, помогите(((
Решила создать свою карту для свободного строительства. Морочилась над ней наверное часа 3! Сохранила. Когда открыла её в игровом режиме, мне тут же выскочило "Поражение". Даже не знаю почему. Когда решила переделать карту, зашла в редактор, выбрала вкладку свободного строительства, нажала на загрузку, а моей карты там нет! Как её найти снова?

0

ЭЙ ТУТ ЕСТЬ КТОТО ОТВЕТТЕ КТО ННИБУТЬ Я ОТВЕЧАЮ НА МНОГИЕ ВОПРОСЫ ПРО ЛЕГЕНДУ

0

2Artur000
ТАМ МОЖно выберать мальнькая карта и ли большая

0

эх все ушли все забыли как грустно на душе

0

Sir Mixa
Если еще надо )) Ставим логово разбойников, выбираем зеленый герб (меню юнитов) и ставим собсно юнитов.

0

Luna_StarCat
Обычно самоделки открываются в меню "Настроить", а поражение потому что вы не отредактировали нужное событие(я). По умолчанию там стоит только поражение.
Ваша карта по умолчанию сохраняется в
C:\Documents and Settings\Имя компа\Мои документы\Stronghold 2\Maps

0

Не все ушли!!!!
:):):)

Обсужу сабж с удовольствием!Фан с 2006 года!)

0

Доброго времени суток. Вижу, что эта тема еще кое-как живет, и хотел задать вопрос. Вообщем, я создаю карту в Свободном режиме. Захожу в вкладку Начальные ресурсы, и пытаюсь изменить ресурсы. Дело в том, что внизу написано, что ресурсы можно изменять не только колесиком мыши, но и введя цифру в текстовое поле. Так вот собственно вопрос - где это текстовое поле? Как вводить цифры, а не колесиком мыши крутить?

0

если кому интересно как редактировать оригинальные карты компании и прочие - го в лс

0

arah, Огромное спасибо за ссылку на инструкции по редактору а также как ее перевести. Вроде не совсем чайник, но разобраться сама быстро не смогла, а методом проб и ошибок было лень.

0

Эмм ребят вопрос, как создать разбойника ну там арбалетчика как разбойника чтоб он нападал там или дефал базу разбойников, в Бремя Государства есть юниты разбойники - арбалетчик, лучник они дефали базу разбойников

0

mufthbuster [ушел с PG]
Чем больше юнитов на одной карте тем больше лагов в игре. Я проверял до 150 юнитов игра шла без лагов.(после 100 юнитов мелкие притармаживания)

0

Народ,категорически приветствую, надеюсь тут еще кто нибудь жив, особенно если этот кто-то знает как создать в редакторе карт разрушенный замок, да я знаю, что он только в компании, но может за столько лет существования игры кто-нибудь узнал как это возможно сделать, к примеру закинуть нужный файл в нужную папку

0

OvеrL0rd
Как сделать разрушенные стены и башни могу подсказать, а вот сам замок увы тоже не нашел как поставить.

0

Помогите, пожалуйста, как взять карту из сюжетки и редактировать её?

0

кто хочет проиграть онлайн

-1