на главную
об игре
Stronghold 3 25.10.2011

Наибольшее разочарование в Stronghold 3

Что Вас, реальных фанов Stronghold-серии, больше всего разочаровало в Stronghold 3, сравнивая его с предыдущими частями?

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Меня разочаровало это то, что крестьяне появляются уж очень долго и нет одиночных битв против ботов((

4

По-моему наибольшим разочарованием есть то, что реальная уже давно устоявшаяся атмосфера всех серий Stronghold была "прикрыта" не самой качественной 3D графой

3

1.Пропали битвы с ботоми
2.Крестьяне стали на много прожорливей, жрут как саранча (стало очень трудно сбалансировать экономику амбара)
3.Графика почти ничем не изменилась, и при этом у меня на минималке даже подлагивает (комп давольно мощный)
4.Люди мечами валят каменные стены (для меня это очень ЖИРНЫЙ минус)
5.Скучные миссии
6.Редактор карт стал более замудрённый..
7.Нельзя увеличить скорость в игре.

2

ArkisH122
Ну а с 4 не согласен (хоть это реально минус) - в Stronghold 2 тоже стены мечами валят и в Stronghold Crusader таже прелесть(((

2

Wol_CauSe

В Stronghold 2 можно было только деревянные стены мечами разбить.

1

Dmitriy.spb
И что Stronghold 2 не последнее говно жанра стратегии :D

1

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Нельзя сказать, что и говнохолд 2 произведение искусства, но по сравнению с Stronghold 3 он (говнохолд 2) сидит на Олимпе и плюёт на Stronghold 3.
Анекдот (чисто в тему разочарований): И снёс Stronghold 2-ой Stronghold 3-ему яйцо , и не просто, а копытом. :D

1

А анекдот надо немного перефразировать: И снес Firefly геймерам яйца, и не просто, а Стронгходом!

1

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Точней получившего не этот белый экран, а второе изображение на белом фоне.

1

Ну развели демагогию. Да, сырая. Да, недоработана. Но причем тут "г*вно"? Есть проекты и похуже. Здесь же крест савить рано. Больших изменений вряд ли дождемся, но ведь патчи все равно будут выходить. Будет скирмиш, подлатают геймплей. Конечно, я тоже разочарован, но сказать, что "это, товарищи полное Г*вно, не играйте", я не могу. Хотя бы потому, что после покупки 3-ей мне захотелось поиграть в оригинал, поэтому пошел и купил сборник от 1С :)
P.S. а насчет "не президенты США", так Firefly - британцы...

1

Понимаю. Тогда на посошок письмо самих разработчиков фанам (если кто не видел):

Уважаемые фанаты серии Stronghold!
Быть может вы думаете, что мы тут, в Firefly, не обращаем внимания на ваши слова. Но это не так. Будь то комментарий в Facebook, пост на форуме или сообщение в блоге - есть шанс, что кто-то из нас его прочитает. Серия уже давно обзавелась своими поклонниками, многие из которых с нами уже долгие годы, и мы ценим все ваши комментарии.
Stronghold 3, наконец-то, позволил нам обновить свою стратегию развития. Как и в случае всех прошлых Stronghold'ов, мы стараемся прислушиваться к мнению сообщества по поводу игры, стараясь исправить наиболее распространённые проблемы.
Для начала мы выпустим серию небольших патчей для исправление небольших недоработок игры, таких как ошибки в мультиплеере или проблемы стабильности.
Вслед за ними мы выпустим несколько серьёзных патчей - в них мы доработаем те функции, которые не попали в первоначальный релиз. В поздних версиях мы добавим все те новые возможности, которые задумывались изначально.
FireFly Studios - небольшая фирма, так что мы планируем выпускать патчи в среднем раз в неделю.
Будьте уверены, что мы не меньше вашего любим Stronghold и постараемся сделать из третьей части ту игру, которую мы все хотели бы видеть. Мы будем делать это на протяжении нескольких месяцев.

С уважением,
FireFly


Верю.

1

Artemik1000
Я тоже считаю. что главным недостатком есть то, что ничего не осталось от атмосферы вообще серии Stronghold.

1

миша12345678910
За темой идёт регулярный присмотр, так что оставляйте свои коментарии по поводу данной темы

1

В последнем патче добавили осадные башни, так что и ров скоро будет. Против ботов, если честно, играть совсем неинтересно как и во второй части, а мультиплеер уже полностью играбелен нет вылетов и тормозов.

П.С. Регулятор скорости довным-довно добавили, а кто хочет против ботов играть редактор карты ему в помощь. И ещё раз повторяю, виновники не разрабы а издатели, которые нe дали доделать игру, чем и файрфлайцы сейчас и занимаются, притом весьма удачно!

1

ArkisH122
Да, можно полностью согласиться с 1,2 и 5 пунктами. Странно, что разрабы вообще ничего особо не исправили и не дополнили (кроме графы).

0

ArkisH122
Согласен, но факт, что можно было

0

короче опять какаха... идея гуд, но уже который раз не могут реализовать! пусть продают права другой студии, тада мож че толковое выйдет.
А если о минусах, то бесит что во всех стронхолдах солдатня только ходит! помню была игрушка подобие стронгхолда castle strike (в целом шлак) но там логично было, у каждого юнита шкала выносливости, и двойным щелчком можно заставить солдат бежать, и в атаку они не уныло плелись, а када близко к врагу брали разгон. Просто, но тоже элемент тактики!

0

Отсутствие скирмиша, однозначно, но в патчах обещали добавить...

0

TESler
Патчи - это конечно хорошо, но за 6 лет с момента разработки Stronghold 2 можно было придумать что-то по-лучше, без печальных пробелов(((

0

1. Нельзя выкопать ров. (ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЗАМОК БЕЗ РОВА?!)
2.На башни нельзя ставить котельни (простите не знаю точного названия но оно стрелы поджигает.)
3.Плохое управление, хочешь поставить юнита на стенку, вместо этого он идет под неё или за неё.

0

честно говоря разочаровался в игре....
в наше время и так выпускают ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мало стратегий да ещё и Stronghold 3 разочарование сплошное мисий мало оч мало...
кампания на столько скушна что просто жо**а
про графику лучше вообще не чего не буду говорить...

0

Wol_CauSe

Они уже давно отстали в развитии, лучшеб еще на год игру предержали и сделали бы все как надо, хотя врядли бы это их спасло...

0

Да, надеюсь патчи исправят хотя бы 50% недостатков.

0

TESler
Если бы предыдущие игры серии не были такими популярными, то и Stronghold 3 был бы сразу полной х...., а так просто х....( Игра и так потеряла популярность, а то, что в ней несчисленное количество авторских недоработок пусть и будет исправленно (частично) патчами уже не реанимирует её в глазах фанатов серии игры (по крайней мере для меня).

0

А меня больше всего разочаровало то, что донжон в свободном строительстве не улучшается!!

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Там ещё много чего не улучшается

0

они выпустили сырую игру ((

0

Я нашёл ещё одно печальное разочарование - при смене разрешения с минимального на максимальное и последующей прокрутке карты экран страшно рябит(((так играть не реально

0

Сильно разочарован ждал от игры намного большего.Иногда отряди неподчинялись приказам,армия лезла не настены а за стены к врагу или вобще в стене торчяли,лорд в воротах застрявал,ворота всегда открыты хотя враги етого не замечяют и рушат стены а не идут через открытые ворота.

0

xxxfleshxxx
В Stronghold 2 прикол с открытыми воротами и врагами тоже был.

0

видимо разработчики выпустили игру такой, что бы мы поняли что Stronghold 2 не так уж и плоха :)

0

Нда в говнохолде 2 хотя бы все было работоспособным и не настолько глючным!

0

Neoplayg
Разрабы "убили" всю серию Stronghold одним Stronghold 3(((

0

Думаю, сейчас в студию полетели письма не совсем теплые, мол, что так трудно было добавить оригиналу поддержку высокого разрешения, высоких текстур и пару интересных идей (ту же разрушаемость, к примеру). Поэтому вполне можно ожидать в будущем что-то типа "Stronghold: Reload")..

0

Neoplayg
Письма полетели, но вряд ли разрабы что-то сделают типа "Reload", если за 6 лет ничего не сделали. Легче самому что-то попробовать сделать. А вообще лучше бы сделали Stronghold 3 в стиле первой части, на том же движке и без грёбаного 3D. Лучше уже ждать Stronghold Crusader 2 (лишь бы и она не вышла таким убожеством, как Stronghold 3!!!).

0

Да разрабы наверно этими письмами попу подтирают!

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
И логичное продолжение перефразированного анекдота: И пошли кастрированные геймеры к Firefly, и снесли разрабам все яйца лицензионным диском Stronghold 3, купленным за 50 грн, а заодно и зубы выбили, и руки кривые переломали ими же.
Но всё же, Stronghold 3 может и не так уж плох, чем обещанная в будующем Stronghold Crusader 2. Можно представить, что за Х...Я нас ожидает)))

0

Учитывая что вся серия идет под откос то Crusader 2 Будет хуже?? Куда уж хуже! Ботов нет замок лорда в свободно строительстве не улучшается иконки воинов я и то лучше нарисую, что будет следующим??

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Поправка: Красный ХЕР на белом фоне.

0

Они следят за этим форумом и теперь будут делать нормальную игру потому что их рассекретили!

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Вот если бы они следили за форумами, то они бы уже выпустили патч с учтением мнения пользователей, а не какой-то несчастный фикс №1, от которого ничего не изменилось.
И ещё. Если они будут делать игру по коментам, интересно, они прочитали мой предыдущий комментарий? Если да, то с представленным в комментарии изменением (насчёт белого фона) я бы купил Stronghold Crusader 2 чисто поржать)))

0

Я тоже купил бы! Представляю геймера после трех часовой установки получившего этот белый экран!

0

А у коллекционки будет резиновая версия того что будет изображено на экране!

0

И это будет вставляться в разъём USB и бить по лицу!

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Насчёт лица маленько перегнул

0

Большой резиновый ЙУХ с пожеланиями от разработчиков!

0

Ну он будет не сильно бить так легонько для факта, а второй экземпляр в рот.

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Представляю заголовки газет и интернет-форумов : - .УЙ альтернатива PSP)))
Факт останется фактом, а вот второй - контрольный)))
Ну и тема вышла: начали с обсуждения игры, а закончили (факт белого экрана) ...ЕМ и пожеланиями (Огнём и мечом). :D

0

Ну ведь это тоже обсуждение игры!

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
\/
/\ . ЁВОЙ , надо сказать, игры

0

Мы же не разработчики и не президенты США чтобы что-то изменить! А то что Firefly кусок го-на в коробку с игрой запихал, остаётся фактом!

0

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Естественно мы не разрабы и не президенты, но всё же над игрой можно было поработать по лучше(((

0

Neoplayg
Я читал это относительно давно (неделю назад), за это время вышел патч, так что я тоже верю в это. Но в масштабные патчи за пару месяцев не особо верю (но хотелось бы).

0

Ну патчи конечно что-то исправят, но отношение к серии уже не то.

0

The game TripleHHH
Абсолютно точно.

0

Все было отлично, графа, физика, все. Я даже наплевал на миникарту (которая на всех форумах единогласно признана убогой). Но убрать битвы против ботов... такого я не ожидал. Это единственное, за что я люблю Стронгхолд.
P.S. Ушел в мультиплеер Stronghold 2 =)

0

А я билять пока в 1й миссии попал по боту чтобы его атаковать - чуть комп не разнес.
Во 2й - е*ать они жрут...
В 3й - пи*дец короче, снес игру

0

Да пофиксили уже многие недочеты, в том числе и приказ атаки теперь более послушный. Играть комфортнее.

0

Вот лично мое мнение (хотя почти со всеми недостатками согласен):
1) нет боев с ботами
2) графика очень нечеткая (даже в stronghold 2 было четче)
3) скучное прохождение
4) куча багов
5) НИЧЕГО нового (режим ночи выглядит вяло)
6) тупое управление
7) убрали в камере вид панорамы замка =(
8) люди в игре стали ОБЖОРАМИ
9) тупые карандашные заставки между миссиями
10) и т. д.
НО самое печальное то, что почти не осталось атмосферы средневековья!
Физика,огоньки у зданий и чуть улучшенная графика(процентов на 15)- ВОТ чем занимались разработчики на протяжении 6 лет. =(
А вообще, если захотелось поиграть в stronghold, доставайте 2 часть, а лучше 1 или крусайдер.)

0

Ее баги, это просто жуть... До сих пор не могу нормально поиграть из-за них. Это и есть главное разочарование. Если вспомнить первые части, то те по сравнению с этой, просто летали.
Ну и второе разочарование это отсутствие регулятора скорости игры, это так же сплошной пи@дец.

0

gvidofd
Полностью согласен)))
Alexru1996
Лучше всего играть в Crusader, т.к. в нём меньше всего лагов и багов.

0

Для меня минусы в игре следующие
1.Нет возможности выкопать ров
2.Нет одиночных боев с ботами(кроме кампании)
Доделали бы они все это и цены бы игре не было

0

Fromsoul
Так а кто утверждает, что виноваты исключительно разрабы? Естественно, что издатели их слишком поторапливали, вот и вышел Stronghold 3 сплошным багом. но патчи уже практически все проблемы решили (в чём я сильно сомневался и чему я сильно рад).

0

Лучшеб вторую часть Крусайдеров или Легенд сделали...

0

Принципе игра не так далеко ушла от 2 части игры. Да она далеко ушла с графикой и физикой! Но гемплей игры сильно ухудшился а уже толком не помню когда играл в стронгхолд 2. Но я помню такие поменты.
1. Во 2 части игры можно было устраивать пиры это давало большую атмасферу средневековья.
2. Сюжет игры 2 части был более интересен чем 2.
3. Согласен так же с тем что крестьяне стали прожорлевы это меня сильно огорчило если ты играешь военной компании.
4. Меня так же огорчило то что здание стали маленько замудрённые. 2 части не было смысла далеко ты или близко сколько в хате помещается людей столько и будет. В 3 части меня огорчило то что дома стали большими из за того что им нужно ближе к замку быть. А из за этого и так карта маленькая так нужно уделять такое внимание.
5. Так согласен с тем что в игре много багов. У меня лицензия через стим. И даже бывает такое что войска застревали в стене или вобще сквозь неё падали. Я не обновлял до новых патчей мне и так хватило с первым патчем разочарований.
6. Так согласен со всеми что убрали ботов то есть нет такого режима как выживание на карте или как лучше всего это назвать.
7. Повторю не знаю заметили ли вы или нет но карты стали менее маленькими я так заметил.
8. Так в первые 30 минут игра как бы давала большое восхищение но после эти 30 минут появляется разочарования. Типа такого что вроде это было 2 части и мне это нравилось а где в 3 части? Из за каких то мелочей вроде пира и атмосферы меня сильно пронзило разочарования.
9. Не знаю за мечали вы когда смотрите историю нарисованую всё как скучно и уныло. Во 2 части рассказы были в игре тоесть уже как бы в миссии. Типа когда король приходит в замок а вы видите это глазами 3 лица. Меня это куда более радовало чем эти рисунки.
В игре Stronghold 3 можно найти много не достатков чем 2 части игры. Я не знаю кто виноват разработчики или же издатели. Но мы рады тому что выпустили 3 часть игры меня сильно огорчила 3 часть игры и меня больше всего удивила 2 часть. Но мы будем ждать следующих патчей или 4 часть игры. И я ни когда не забуду это высказываение " Твой дом, твоя крепость." Так будем надеяться на лучшее.

0

Ещё бесит когда чуваки застревают на месте !

0

Уважаемые разработчики FireFly Stronghold 3, вы конечно читали все оставленные комментарии фанатами. Так вот что они писали это правда люди зависают, редактор карт стал труднее, люди там вообще прожорливые, скорость игры нельзя увеличить и т , д , Прошу разработчики сделайте все что написанно в каментах фанатами. Жду ответа вашего подтверждения?

0

АААА... Ну как, как можно было элементарный приказ "Атаки" сделать таким неработоспособным?
Этот невзрачный значок появляется когда ему захочется, а уж когда наконец-таки появится, то отдавать приказ, к сожалению, некому: всех уже давно перебили. Вот незадача.

-1

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Наверно не будет даже существующих "достоинств" Stronghold 3. А в таком случае лучше уж сделать игру с чисто пустым экраном (будет хотя бы приятно смотреть, а то как глянешь на Stronghold 3 (даже на иконку) становится плохо :))

-1

Не пустой экран будет в Stronghold 4 а в Crusader 2 будет красный крест на белом фоне.

-1

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
В двух экземплярах)))
А у Золотого издания - золотая защита того, что на белом фоне)))

-1

A.S.S.A.S.I.N.F.R.O.M.F.A.L.L.O.U.T.
Не "это", а этот.
Можно представить, что там за экземпляр, который входит в USB разъём.

-1

Neoplayg
Я и не писал, что Stronghold 3 г_вно и играть в него не стоит. Я указывал, что Stronghold Crusader значительно лучше, даже Stronghold 2 лучше.
PS: При чём демагогия? Я создал эту тему просто для простого обсуждения, без какой-либо задней цели.

-1

Игра XYИTA!!! Лучше играть в 1-2 и Crusader!!!!!!!

-1

Я всегда был фанатом стронгхолд но 1 часть по моему лучшая и лучше и по графике и по сюжету и по геймплею чем другие части и уж тем более чем 3 часть

-1

Stronghold для питарков я слышал,поэтому я пасс

-2

ArkisH122
это у тебя с компом проблемы

-3