на главную
об игре
Styx: Master of Shadows 07.10.2014

Баги при движении и спрыгивании

Уж не знаю, что тому виной, но зачастую при перемещении пригнувшись на нормальной скорости (не тихим шагом) гоблин вдруг начинает скакать галопом, вихляясь из стороны в сторону, а то и вообще поворачивается задом наперед. Это баг или как? Если нажать клавишу тихого перемещения, то тогда вроде движется нормально, если потом ее отпустить, но такое неприемлемо, если надо юркнуть под стол, а вихляла сшибает табуретку, привлекая внимание. И насчет спрыгивания с повисанием - где точно можно это сделать? У меня так ни разу и не получилось специально заставить его висеть, все время падает, хотя и тихо движусь к краю "платформы", случайно несколько раз повисал.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

С этим уступом в игре какая-то вселенская беда:
- то не допрыгнет, то перепрыгнет
- то повиснет, то заскочит
- то может убить нижестоящего, то не может (вне зависимости от навыков)
- по шустрому повиснуть не получается
- малейшее изменение рельефа и мы беспомощны
- нельзя применять тихие убийства

А ещё трупы под текстуры проваливаются, от яда мрут не всегда, построенные несчастные случаи всегда высаживают стражников на измену.

Если в Cyanide сами докумекать не могут, так пусть помощи в Ubisoft попросят. Вовсе незачем делать бледную копию Assassin’s Creed. Доработать треклятые уступы, разнообразить боёвки - игре цены не будет!

1

внезапно в игре styx гоблин начал быстро бегать

0

Чтобы повиснуть на уступе, достаточно двигаться к нему, не отпуская клавишу тихой ходьбы,
(у меня на SHIFT, вроде по умолчанию).
То же самое, когда прыгаешь на уступ, то клавиша движения и клавиша тихой ходьбы тоже должна быть нажата, а только потом запрыгивать.

0

Господа гамеры, никаких идеек? Неужто никто не сталкивался, хотя бы с неудачным спрыгиванием?

-1

Это не ответ, а труляля. Вот тут http://artistryingames.com/styx-master-shadows-review/ пишут:

Styx constantly forgetting he should damn well grab ledges right in front of him, Styx suddenly moon walking due to a weird animation glitch

т.е. это не выдумка, а реальный баг!

-1