на главную
об игре
Styx: Master of Shadows 07.10.2014

Что означает слово "ракаш"?

В интернете нигде не могу найти подскажите пожалуйста.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Дигер
М-да?,почему-же не думаешь?...,любое имя что-то означает и если я кого-то называю оленем,это никак не меняет значения его имени,Styx означает то же,что означает в Of Orcs and Men(мрак и ужас потому,что несет людям смерть и любит темноту,это имхо конечно),придумав героя,разрабы сидели и думали как его назвать,и проводили какие-то ассоциации,а они такие-же люди,а Styx слово мифическое.Кстати,есть мнение,что продолжение будет во вселенной Of Orcs and Men,но это слухи.А Стикс в Of Orcs and Men был не настоящий.

1

Ракаш в мире игры это непереводимое оскорбительное слово орков..

1

Дигер
Вобще так наз. клон,но что оно(слово) означает - надо искать.Styx тоже не просто так,когда впервые увидел игру,я подумал на реку с душами умерших,где Гефест закалял меч,потому что когда-то уже искал это значение,услышав муз. группу Styx.Потом нашел,что у этого слова масса значений,но тут подходит др.греч.,слово означает первобытный ужас и мрак,что отлично подходит нашему парню.Знать хотя-бы как пишется "ракаш",тогда легче искать.Надо попробовать переключить на англ. титры.

0

__DOC__
Я еще узнал что так орк называл стикса в of orcs and men, не думаю что это означает мрак или ужас.

0

Если бы вы играли в оригинальную игру «Орки и люди», вы бы услышали, что они объясняют: Ракаш — слово на оркском языке, означающее «Вредители».

0