на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Атмосферная игра

Довольно случайно наткнулся на игру на просторах интернета. Посмотрел описание, решил скачать (пиратка). Буквально залип с первых минут. Поражает красота подводного мира,

Спойлер

инопланетные технологии,

прокачка героя и плавсредств, поиск необходимых материалов, еды и воды. Уже более 15 часов наиграл, понемногу освоился, но впереди еще много километров глубинного пространства.
Рекомендую Subnautica к изучению и прохождению.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Нам очень важно ваше мнение (нет)

4
ТРИБУН Мышивурии написал:
Игра сильно требовательная?

Да не сказал бы. Подгрузка ландшафта правда идет частенько в игре, это ее особенность, но исследовать подводный мир, постепенно погружаясь все глубже и глубже...Своего рода романтика. Это как нормальная no mans sky, но под водой...Лично мне нравятся такие игры, assasin origin меня вообще не тронул! Никому ничего не навязываю, пробуйте.

4

С трудом прикрутил 3D vision, играть можно, но мелкие баги и гхостинг сильно портят процесс игры. Эффект обалденный днем, ночью от святящихся объектов идут искажения. В таком режиме заметнее становится, что текстуры низкого разрешения, особенно на суше, но все равно круто. Даже страшно представить, как будет в VR. Текстурки получше, да добавили бы погодных эффектов - игре бы цены не было, а так свои 500 р. полностью отрабатывает.

2

W_A_R_P 73 На титанах она спокойно летает в любом разрешение! На других видеокартах жёсткий тормоз!
на 1060 c 3D vision без тормозов идет, а это те же 2 кадра, как и в VR

1

pump_plus
В разрешение 800x600???)))

-2

Ребят, играл в "Бета" версии в прошлом году... Установил снова игру после релиза .... Игрулик вообще бомбезная... Море и "морепродукты" сделаны на отлично... даже на низких и средних настройках графики (увы, 2гб видео не вытягивают макс) окружающая среда выглядит на отлично... Все ооочень красиво и атмосферно...
Есть один минусяк... Сразу заметно что авторы полностью упоролись в подводный мир... Острова проресованы не плохо(не более чем!), но остаются вопросы. А вот "Аврора" проресована коряво... + именно в Авроре легко провалится под текстуры...

Но в общем, советую всем... Минусов гораздо меньше чем плюсов.. Да и столь атмосферного, живого и красивого аналога припомнить не получается

1

сам уже 17 часов наиграл!и это только так сказать домик решил построить!
не знаю у меня gtx 660 идёт!комп оптимизирован отключил всё лишнее!и тянет!

0

Пока ниже 300 метров не спускался...Хотя прокачал мотылек на полную в плане погружения. Базу построил в самом начале игры, недалеко от спасательной капсулы. Единственное, что надоедает постоянно возвращаться на базу приносить минералы. Нужно будет по более ресурсов и построить баз пару штук еще. Уже обустроил на своей базе гнездышко

Спойлер

с двуспальной кроватью, посадил луковых деревьев, осталось найти чертеж большого аквариума и зарядки энергоячеек.

0

Тут бы неплохой боевой мульт получился, но с этими разрабами боюсь максимум кооп получится.

-1

NightHawkreal
кооп - упрощение гемплея. мульт вообще не понятно в какую плоскость, ПВП на стазисах?

По теме игра понравилась и затянула, хотя спускатся в глубины порой не хочется, конкретно из за обитателей. Играл уже с момента релиза, багов не было. Только вот маячки проваливаются кое где (остров, аврора) и сам лично два раза сквозь текстуры пролетел (пещера медузных грибов и около нашей капсулы), но больше ничего такого. Сохранения помогают)

1
ТРИБУН Мышивурии написал:
Может и вправду для этой игры нужен VR шлем и только? Игра сильно требовательная?

На титанах она спокойно летает в любом разрешение! На других видеокартах жёсткий тормоз!

-3

Berillium
Мне её тоже многие советуют. На днях, наверно качну. Но есть один минус, очень сильно отталкивает графон, ибо для меня он какой то мультяшный. А я ненавижу игры с такой графикой(((( Поэтому, как посмотрел и даже один раз запустил картонного Бордэнлэндса и мультяшного Биошока, то чуть не пробливался!( Еле вытерпел час в них и сразу же удалил! Но субнатику рискну поставить. На пендосовских форумах чуваки с пеной у рта захлёбываются, советуют мне играть в неё только в VR. Блин, но у меня его нет( Говорят, что погружение в эту игру и эмоций столько, что Ведьмак 3 и вторая халва рядом не стояли!!!! Мне аж страшно стало, что же они так такого увидели) Может и вправду для этой игры нужен VR шлем и только? Игра сильно требовательная?

-9