на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Игра сбрасывает настройки графики

В настройках игры графика настроена на "Высоко". При каждом запуске этот параметр не меняется, но графика скатывается на минимальную и приходится ставить её на место через F3+F8. Лицензия Steam. Куплена 18.03.2019, то есть она уже не в раннем доступе.
Как решить эту проблему?
Разработчикам написал в самой игре, но не думаю, что ответят.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

К сожалению, игра много чего сбрасывает из настроек. Например, каждый раз приходится после загрузки сохранения вводить daynightspeed 0.2, ибо работают все настройки в пределах одного сеанса и НЕ сохраняются. Маразм.
Правда, с графикой такого вроде не было. Версия тоже Steam, настройки графики макс.

2

Возможно по каким то причинам и нелепому обстоятельству случайности или так пожелал Бог... ну или антивирус, текстовый файл с настройками игры поразила страшная болячка под названием *♫ барабанная дробь ♫* Только чтение ?!

1

ImTheGREED
А можно поподробнее, что это за файл? Как называется?

0

Archie13
У меня игры нет, но файл (если у данной игры он есть) должен быть в папке с установленной игрой, или в документах. Ищи что то вроде Subnautica.ini или Settings / Config. ini

0

Archie13
Я тут погуглил по быстрому, у некоторых настройки сохраняются если их изменить в главном меню и перезапустить игру.

0

ImTheGREED
Единственный файл с расширением .ini — это browscap, больше ничего, к сожалению, нет
Да и с перезагрузкой вариант не подошёл

0

Archie13
ОЗУ мало, нужно поставить моды Detail High - Blurry Textures Fix и Anisotropic Fix

0

Ягор179
Не думаю, что 6 Гб для этой игры маловато. Far Cry 4, GTA V и прочие более требовательные игры спокойно с таким кол-м работают

0

Archie13
Это прикол движка игры, об этом писал сам разраб мода, нужно чтобы было больше 6 гб

0

Если играете в эксперементалку то да ,игра бывает сбрасывает настройки после ежедневных обновлений ,но не всегда

0