на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Нестабильный фремрейт

На любых настройках просадки ниже 60 кадров, до 52. Если отключить vsync то фпс будет выше но микрофризы не исчезают

Спойлер

i7 4770
gtx 970
8gb

Комментарии: 22
Ваш комментарий

У меня тоже самое происходит, настройки ультра ,видеокарта GTX 1080 нагружена на 40-50% и микрофризы, наверняка проблемы с оптимизацией игры

2

СаламАлейкум
Фризы из-за подгрузки локаций. Должно лечится установкой на ссд.

1

СаламАлейкум
и это нам говорит о твоем пк, настройках, версии игры, откуда сама игра и еще куче параметров?

1

EMPs
Под спойлер было лень заглянуть ? про настройки я написал "на любых". игра лиц из epic games, бесплатно ведь раздают...

0

СаламАлейкум
Странно... У тебя видеокарта нагружена 65% и процессор 33%. В других играх тоже самое ?

4

СаламАлейкум
Если в твоем понимании конфиг - это только проц/вк/количество оперативки, то зайди хоть раз на техн.форумы - или напиши в офф поддержку, много чего нового узнаешь.
Настройки на скрине тоже не могут быть любые указаны, или у тебя при разных настройках абсолютно одинаковые фпс и просадки? Тогда возникает вполне логичный вопрос, что это за ПК если не жует минималки без просадок, но при этом тенет 4к в 55 фпс на ультрах?

1

Ух, gennaz завалили кучей подтверждений, да понял он уже, целых 10 раз поди.

СаламАлейкум
Какая винда стоит? 10-ка? Я знаю, что на 10-ке есть такая фигня.
ТАК! запустил сейчас и прифигел от картины:

Спойлер

Приходит 2 решения в голову:
1) Старое сохранение. Игра обновилась, много хлама, противоречий.
2) Драйвера видеокарты. Или я недавно винду переустановил и чего то не хватает, не так. Я не помню как было раньше, но вроде всё было норм. Проверю я на новой сохранке, создам игру.
Это не микрофризы, ну по крайней мере у меня, ПРОСАДКИ FPS жёсткие, не пойму почему и видеокарту недозагружает.
- В новой игре FPS был лучше, НО просадки всё равно были, особенно редкие события по 0.1 и 1% минимального FPS.

Спойлер

Вот видео с 7700 и 1070:

Спойлер

Думаю надо драйвера пересматривать, ибо бред что-то.
Вот у этого те же просадки:

Спойлер

А у Вас случайно не экспериментальная версия игры? Снёс её, стало лучше, как мне кажется.
Короче, у меня всё норм, упирается в максимальный возможный FPS:

Спойлер

Подгрузки территории есть, но они не столько заметны.

-1

СаламАлейкум
Протестировал игру.

Спойлер

Игра ещё находится в раннем доступе, поэтому у неё есть проблемы с оптимизацией.
Лично мне помогли технологии от AMD freesync и enhanced sync, благодаря им, микрофризов у меня нет. Посмотри в панели управления нвидиа, может там тоже есть такие настройки.

1

Это из за подгрузки локаций, так всегда будет.

1

Это сама игра подлагивает, когда начинает прогружаться текстуры карты то появляются фризы, особенно когда на мотыльке плаваешь. Эта проблема игры и это еще с раннего доступа. Разрабы чет так и не исправили это

0
gennaz написал:
Игра ещё находится в раннем доступе

это где?

0

gennaz
Лютый бред, игра еще в январе из раннего доступа вышла, ща бы по системкам судить версию игры.

2

gennaz
Она вышла из раннего доступа 23 янв. 2018. ВСЁ!

Играя, никаких фризов не видел и даже не припомню.

3

VOVAN WOLF
Так и у меня их тоже нет.
Ягор179
Почему тогда не убирают эту надпись,представь я захожу в Стим и вижу,что игра в раннем доступе,а то что она не в нём нигде не указано.

0

gennaz
Должны были убрать надпись. Был блог об официальном выходе - "Авторы Subnautica рассказали, что финальная версия выйдет уже в этом месяце — 23 января (2018 конечно)."
Перевод записи почитайте: "Сабнатика - игра в раннем доступе, рекомендуемые требования могут измениться во время разработки." Всего лишь предупреждение.

0

Бывали косяки с FPS, причем конкретно при обзоре какого то одного направления (в моем случае севера от капсулы), вне зависимости от содержимого картинки. Даже всю базу разбирал по кусочкам, не помогло.
Нашел в интернете что причина - багованный кеш локаций, такое случается. В папке сохранения удалил папку CellCache. Отреспавнились все собранные ресурсы, но тормозов как не бывало, летает на максималках, даже с застроенной в четыре этажа базой. А то из-за бага каждый шкафчик думал ставить или нет, мало ли из за чего лагает.

0