на главную
об игре
Subnautica 14.12.2014

Перестали приходить радиосигналы, не пойму что делать

Просьба посоветовать, что делать, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ, пожалуйста. Понапринимал ряд сигналов (капсулы 12, 13, 2, 9, дегази и т.п.), облазил остров на котором расположена гигантская пушка, сбившая корабль (внутри инопланетной базы тоже все облазил), облазил второй остров на котором точка встречи авроры - там три базы, две на холмах и одна в глубине острова, облазил саму аврору, облазил всё в округе, нашел затонувшую инопланетную лабораторию, а неподалеку пещеру с драконьими яйцами. Причем облазил всё перечисленное по нескольку раз, думая что возможно что-то упустил и не поднял, и поэтому новые миссии не дают. Доплыл до края мира, где ходят травоядные левиафаны, вскапывающие грунт и какающие топливом для биореактора, доплыл до другого края, где меня сожрал взрослый призрачный левифан, всё бестолку. Болезнь прогрессирует, а воз и ныне там.

Короче хз че дальше, циклопа нет, краба нет, новых обломков нет, новых радиосигналов и миссий нет, гоняю на прокачанном до 900м мотыльке и ничего не могу найти, но и читить не хочу, узнавая в интернете куда конкретно плыть, чтобы продвинуться по сюжету. Подскажите пожалуйста, как-нибудь намекните, что я делаю не так и как надо правильно играть.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

И не дадут тебе никаких новых миссий. Здесь тебя за ручку никто не поведёт. "Аврору" облазил - строй взлетную площадку. Лабораторию нашёл - ищи её теплоэлектростанцию... Читать журнал надо тщательнее.
У меня при 3 прохождении "краб" был доступен раньше "мотылька". Мир надо ИССЛЕДОВАТЬ, а не по точкам плавать.
Ищи большие обломки "Авроры" и будет тебе - "щастье".

3

DrAgon_steel
Спасибо. Мир исследую, сканирую тварей и жмых, часто буквально зигзагами прочесываю днище и журналы читаю тоже. Большие обломки - ну блин ну как их находить??? У меня краб с циклопом частично есть, даже по бОльшей части есть, но строить их еще нельзя.

0

nekto_playground
Немного спойлеров Чертежи краба можно полностью найти на Авроре в ангаре. Там 4 краба стоять. 2 из них в огне, 2 под потолком висит. Чертежи циклопа находятся в грибном биоме.

0

Тебе нужно строить краб и идти глубже.

1

Радиосигналы не бесконечные. На определенном этапе игры они перестают приходить. Дальше - внимательно читать весь имеющийся журнал.

0

...я помниться часа два искал чертежи ядерного реактора, а потом нашёл сразу кучу чертежей... Очень много чертежей возле "Авроры" и её окрестностей, у острова с "зениткой" то-ж большой обломок есть...только там "рыба" мешает очень... решил в этот раз - вырезать их всех нафиг....

0

Значит сигналы закончились а если всё облазил по авроре то строй "НЕПТУН" и заканчивай игру удачи!

0

короче в этот же день, когда я создал эту тему, даже не читая комменты - нашел и краба, и циклопа, и в силу того что полгода (внутриигрового времени) мотался по всей местности - сразу присобачил все улучшения к новым средствам транспорта, т.к. к тому моменту все шкафы ломились от ресурсов. Да еще повезло найти капсулу времени с шестьюмя ионными ячейками.

Короче принялся дальше скитаться, опустился на вулканический уровень подводной пещеры, которая, судя по всему, простирается подо всей доступной местностью. Опять таки много чего нашёл.

Построил ракету, которая, ессно, пока не хочет запускаться.

Еще пару дней бессмысленно поскитался, запустив пару телепортирующих врат. И всё, опять голяк. Натыкаюсь на обломки и сооружения, на которые уже миллион раз натыкался.

В игре остро не хватает обычной двухмерной карты, чтобы иметь представление, где был и где не был. В тёмных водах невероятно сложно ориентироваться - плывешь-плывешь, залезаешь во всевозможные ходы и лазейки и в итоге обнаруживаешь, что намотал круг. Маяки не спасают - у меня уже несколько десятков меток.

Короче следующий вопрос. Тоже попрошу по возможности без спойлеров. Как лучше изучать местность? Я подумал, может заморочиться и покрыть всю местность какими-то сооружениями вроде труб, "начертив" таким образом квадратную сетку, и по ней уже прочёсывать всё методично, помечая исследованные квадранты. Но это очень трудоёмко - прокладывать искусственную сетку на трёх квадратных километрах. По компасу плыть тоже замучаешься. Блин, ну почему в этой игре нет долбанной банальной карты?))) Игрок РАКЕТУ может построить, а карту - хрен.

Поделитесь трюками, как вы прочесывали игру и оптимизировали процесс исследования.

0

С модом на карту, лично мне стало играть на много комфортней. Первый раз проходил без карты.
http://forums.playground.ru/subnautica/mod_na_kartu_subnauticamap-955175/

0